South Park: Snow Day! (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action Hersteller/Publisher: THQ Nordic PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,15 €
ab 15,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis South Park Snow Day!, Nintendo Switch-Spiel Alternate South Park Snow Day!, Nintendo Switch-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• South Park - Snow Day! Nintendo Switch-Spiel expert South Park - Snow Day! Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• SOUTH PARK: SNOW DAY! - Nintendo Switch Amazon SOUTH PARK: SNOW DAY! - Nintendo Switch Auf Lager 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
South Park Snow Day!, Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
South Park - Snow Day! Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
THQ Nordic South Park Snow Day! SWITCH Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
South Park Snow Day! SWITCH (Action-Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SOUTH PARK: SNOW DAY! - Nintendo Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
SOUTH PARK: SNOW DAY! - Nintendo Switch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
SOUTH PARK GAMES South Park: Snow Day! - [Nintendo Switch] (FSK: 16) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
SOUTH PARK GAMES South Park: Snow Day! - [Nintendo Switch] (FSK: 16) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Thq Nordic South Park: Snow Day! (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 26,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Videospiel für Switch Just For Games Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,15 € + 1,90 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

South Park: Snow Day! (Switch) Test

5/5
★★★★★ Solides Spiel für Fans, zum fairen Preis in Ordnung
Achmed A Juli 2025

Ich bin mit diesem Nintendo Switch Spiel zufrieden, auch wenn es nicht herausragend ist. Es bietet eine solide Unterhaltung, die Fans erfreuen wird. Die vertrauten Charaktere und der humorvolle Ansatz bringen einige Lacher mit sich. Für den angebotenen Preis ist das Spiel definitiv in Ordnung.

Es liefert einige Stunden Spaß und eignet sich perfekt für zwischendurch. Wer keine extremen Erwartungen hat und ein unterhaltsames Spiel im bekannten Stil sucht, sollte zuschlagen. Es erfüllt seine Funktion und stellt eine wertvolle Ergänzung für jede Spielesammlung dar.

4/5
★★★★☆ 5€ Versandkosten obwohl ab 16
Schneebeutel Januar 2025

Ich habe das Spiel mittlerweile zweimal bestellt. Beim ersten Mal war die Verpackung beschädigt und die Karte fehlte. Der zweite Versuch brachte zusätzlich Versandkosten, von denen Amazon nur teilweise erstattete, weshalb ich nur 4 Sterne gebe. Das Spiel selbst ist toll und macht Spaß.

Allerdings empfinde ich 30€ als zu teuer. Für 10-15€ erhält man jedoch einen unterhaltsamen dritten Teil der Serie.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß
Borstenvieh Juni 2024

Für Fans der Serie bietet das Spiel unterhaltsame Stunden. Es enthält zahlreiche Anspielungen auf die bekannten Spiele. Das Gameplay ist zwar repetitiv, bleibt aber für Liebhaber des klassischen Hack 'n' Slay ansprechend. Für einen Preis von 30 Euro kann man sich diesen Spaß gönnen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschung
Sophia April 2024

Als leidenschaftlicher South Park-Fan war ich auf das neue Spiel gespannt, doch meine Erwartungen wurden enttäuscht. Ein zentrales Manko ist die fehlende Crossplay-Unterstützung, die es mir verhinderte, mit Freunden zu spielen. Als Solo-Spieler empfand ich das Gameplay als monoton, da die früheren Rollenspielelemente stark reduziert wurden.

Statt einer fesselnden Story und Charakterentwicklungen liegt der Fokus hauptsächlich auf Kämpfen, was das Spielerlebnis weniger reizvoll macht. Nach dem ersten Kapitel entschloss ich mich, das Spiel zurückzugeben, da der Preis von 30€ für mich nicht gerechtfertigt ist. Trotz des typischen South Park-Humors fehlt es an Qualität und Tiefe im Vergleich zu früheren Titeln der Serie. Enttäuschend für Fans, die auf mehr gehofft hatten.

1/5
★☆☆☆☆ Repetitiv und öde: Kein Vergleich zu den bisherigen Spielen
Amazon Kunde April 2024

"Snow Day" erfüllt nicht die Erwartungen, die man angesichts des Preises haben könnte. Im Vergleich zu "Stab der Wahrheit" und "die rektakuläre Zerreissprobe" enttäuscht es stark. Das Fehlen des Rollenspiel-Elements nimmt der Erkundung und der Interaktion mit der Stadt den Reiz.

Spieler können nur eine kleine Overworld betreten, wo sie limitierte Aktionen wie Waffenwahl oder Kleidungskauf durchführen können. Die repetitiven Level bestehen größtenteils aus Kämpfen gegen Gegnerhorden, was schnell langweilig wird. Die im Spiel vorhandene, ungenaue Steuerung trägt nicht zur Verbesserung des Spielerlebnisses bei.

Der Storymodus ist in nur 4-8 Stunden durchspielbar, was für viele nicht ausreichen dürfte, um langfristigen Spielspaß zu garantieren. "Snow Day" ist eine Enttäuschung für Fans der Serie.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Action
THQ Nordic
16 Jahre
South Park
für Mehrspieler/Multiplayer
Koop, Multiplayer, Online
Joy-Con
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram