Master Detective Archives: RAIN CODE (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt Handheld-Modus, Tisch-Modus und TV-Modus.
• Steuerung über Joy-Con und Nintendo Switch Pro Controller.
• Einzelspielermodus mit Story-Modus.
• Keine Mehrspieler-Optionen, fokussiert auf Singleplayer.
• Entwickelt von Spike Chunsoft, veröffentlicht am 30.06.2023.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,35 €
Ø 25 €
23,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,35 €
Ø 25 €
23,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
ab 23,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Meisterdetektiv-Archive: RAIN CODE (Switch) Joybuy (joybuy.de) Nintendo Meisterdetektiv-Archive: RAIN CODE (Switch) Lieferzeit 1-2 Werktage 23,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
• Master Detective Archives: RAIN CODE - Nintendo Switch - Action/Abenteuer -... proshop DE Master Detective Archives: RAIN CODE - Nintendo Switch - Action/Abenteuer -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Master Detective Archives: RAIN CODE Nintendo Switch Otto Master Detective Archives: RAIN CODE Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
• Master Detective Archives: Rain Code - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Master Detective Archives: Rain Code - [Nintendo Switch] 66,03 € Versand kostenfrei Gesamt 66,03 € → zum Angebot
Varianten: Master Detective Archives: RAIN CODE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.35 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Meisterdetektiv-Archive: RAIN CODE (Switch) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 23,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Master Detective Archives: RAIN CODE - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - PEGI 16 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Master Detective Archives: RAIN CODE Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Master Detective Archives: RAIN CODE Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Master Detective Archives: RAIN CODE Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
NINTENDO SWITCH - Master Detective Archives: RAIN CODE e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 34,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Master Detective Archives: RAIN CODE - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Master Detective Archives: RAIN CODE - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch HAC Master Detective Rain Code sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Master Detective Archives: Rain Code - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,03 € Versand kostenfrei Gesamt 66,03 € → zum Angebot
Master Detective Archives: RAIN CODE SWITCH NSWITCH Neu & OVP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Master Detective Archives: RAIN CODE (Switch)

Erleben Sie das Abenteuer von Master Detective Archives: RAIN CODE (Switch)

Tauchen Sie ein in die spannende Welt von Master Detective Archives: RAIN CODE (Switch). Entwickelt von Spike Chunsoft, bietet dieses Action-Adventure-Spiel eine fesselnde Story, die Sie nicht mehr loslassen wird. Das Spiel ist seit dem 30.06.2023 erhältlich und verspricht packende Unterhaltung für alle Nintendo Switch-Besitzer.

Vielseitige Spielfunktionen für jeden Modus

Egal, ob Sie im Handheld-Modus, Tisch-Modus oder TV-Modus spielen möchten, dieses Spiel bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie brauchen. Nutzen Sie die Joy-Con-Controller oder den Nintendo Switch Pro Controller, um das Beste aus Ihrem Spielerlebnis herauszuholen. Die Steuerung ist intuitiv und sorgt für ein reibungsloses Gameplay.

Master Detective Archives: RAIN CODE (Switch) Test

5/5
★★★★★ Das Spiel ist Mega!
Daniel März 2025

Spannendes Rätselspiel mit überraschenden Wendungen, unvorhersehbarer Story und packender Spannung. Vielseitige, liebevoll gestaltete Rätsel erinnern an Professor Layton, sind aber zugänglicher. Überzeugendes Gameplay und Atmosphäre — keine Spoiler, unbedingt selbst spielen.

5/5
★★★★★ Faszinierend
Slmft September 2024

Ein außergewöhnliches Spiel, das kein Fan verpassen sollte: fesselndes Gameplay, eine packende Story, schrille, bunte und düstere Atmosphäre, viel schwarzer Humor, kreative, einzigartige Mechaniken und ein starker Soundtrack. Klare Kaufempfehlung für alle, die Neues suchen.

5/5
★★★★★ Ein Fesselndes Abenteuer
Minverna Mai 2024

Raincode ist ein faszinierendes Indie-Spiel mit atemberaubender Grafik, innovativer Spielmechanik und packender Handlung. Die handgezeichneten Charaktere und Hintergründe schaffen eine einzigartige Atmosphäre, während die rundenbasierten Kämpfe mit Puzzle-Elementen für abwechslungsreiche Herausforderungen sorgen. Die Geschichte von Rain, einem jungen Hacker auf der Suche nach seinem Geheimnis, ist fesselnd und voller unerwarteter Wendungen.

Der eingängige Soundtrack trägt zur Stimmung des Spiels bei. Insgesamt ist Raincode ein Spiel, das jeden begeistern wird, der nach einem intensiven Spielerlebnis sucht.

5/5
★★★★★ Ein super guter Nachfolger von Danganronpa
Max N Juli 2023

Als eingefleischter Fan der Danganronpa-Reihe konnte ich es kaum erwarten, Rain Code auszuprobieren. Dieses Spiel bietet den Fans der Reihe genau das, was sie lieben. Der bekannte Humor, die fesselnden "Fälle" und die bewährten Mechaniken sind hier wieder zu finden. Besonders überzeugt hat mich die Story, die meiner Meinung nach noch besser umgesetzt wurde als zuvor.

Gerade in den letzten beiden Kapiteln konnte ich das Spiel einfach nicht aus der Hand legen. Im Vergleich zu manchen verdrehten Twists in Danganronpa, die manchmal übertrieben wirken (besonders in V3), ergab hier am Ende alles einen Sinn. Eine klare Kaufempfehlung von mir :).

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Peter J Juli 2023

Ein spannendes Spiel für Detektivfans! Erforsche Geheimnisse im Kanai Bezirk und löse knifflige Fälle. Nie wissen, welche Wendungen der Fall nehmen wird. Kann es kaum erwarten, eine Fortsetzung zu spielen!.

4/5
★★★★☆ Klasse Spiel mit jeder Menge Kreativität
T.J.X. August 2024

Das Raincode-Spiel hat mich begeistert: nicht nur wegen der fesselnden Fälle und der angenehmen Optik, sondern vor allem wegen der spürbaren Kreativität. Hier wirkten japanische Entwickler frei, etwas wirklich stylisches und eigenständiges zu schaffen. Im Vergleich zu Titeln großer amerikanischer Publisher sticht Raincode heraus — es erinnert an kein anderes Spiel, während viele Produktionen wie Assassin's Creed einander ähneln. Ich hoffe, die Branche liefert künftig noch mehr solcher gebündelten, originellen Ideen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Spike Chunsoft
30.06.2023
Action, Action-Adventure, Switch-Adventure Spiel / Adventure
Spike Chunsoft
Switch-Actionspiel
Funktion
Handheld-Modus, TV-Modus, Tisch-Modus
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
1 Spieler
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram