Shin Megami Tensei III: Nocturne - HD Remaster (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Atlus Erscheinungsdatum: 25.05.2021 Genres: Rollenspiel - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,23 €
Ø 29 €
28,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,23 €
Ø 29 €
28,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,39 €
ab 29,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlus Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster - Nintendo Switch - RPG -... proshop DE Atlus Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster - Nintendo Switch - RPG -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
• Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster (Nintendo Switch) Amazon Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster (Nintendo Switch) Auf Lager 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster Nintendo Switch Otto Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.23 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Atlus Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster - Nintendo Switch - RPG - PEGI 16 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster (Nintendo Switch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster (Rollenspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Atlus AT-HAC-AW7MD-EFG, Atlus Shin Megami Tensei 3: Nocturne HD Remaster (Switch, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster (Nintendo Switch) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Shin Megami Tensei III: Nocturne - HD Remaster (Switch) Test

5/5
★★★★★ Nur für Rollenspielveteranen
Alexander H November 2021

Shin Megami Tensei 3 ist ein klassisches Rollenspiel mit herausfordernden Bosskämpfen und schnellen, actionreichen Gefechten. Die Grafik der HD-Version für die Switch überzeugt, jedoch können gelegentlich auftretende Videos in PS2-Auflösung störend wirken. Spieler müssen sich intensiv in das Spiel einarbeiten und viel leveln, da wenig Hilfe geboten wird.

Die Handlung entwickelt sich langsam und die Story tritt anfangs in den Hintergrund. Fans klassischer Rollenspiele ohne Schnickschnack werden an dem Spiel Gefallen finden, da sie kontinuierlich kämpfen und Level aufsteigen können. Shin Megami Tensei 3 ist daher ideal für Spieler, die Herausforderungen suchen und gerne in eine immersive Spielwelt eintauchen.

5/5
★★★★★ Nostalgie
Vanguard O August 2021

Dieses Spiel ist fantastisch und bringt genauso viel Freude wie damals auf der playstation 2 😁 Die Synchronisation ist hervorragend und ein absolutes Muss für alle Fans der Serie.

5/5
★★★★★ Spitze
Reini Juni 2021

Obwohl "Spiel XYZ" grundsätzlich fantastisch ist, merkt man doch, dass es ein veraltetes Ps2 Spiel ist. Für den Preis hätte man mehr erwarten können. Das Gameplay kann manchmal verwirrend sein, da es nicht so viele Questmarker wie bei aktuellen Spielen gibt. Dennoch bietet es viel Spaß und ist definitiv einen Blick wert für jeden JRPG Fan.

5/5
★★★★★ Ein alter Klassiker ❤️
JesSy Juni 2021

Die Shin Megami Tensei Reihe ist einfach sensationell und ich bin begeistert von Atlus seit Persona 5. Das neueste Spiel enttäuscht nicht und macht viel Spaß. Es erfordert etwas Übung, aber die Vielfalt der alten und neuen Dämonen (Persona) ist beeindruckend.

Ich freue mich, die bisherigen Teile noch nicht zu kennen, denn so kann ich das Spiel vollkommen neu erleben. Ein Must-have für Fans der Serie!.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß
Mia Juni 2021

Bei diesem Spiel gibt es viel Laufarbeit und ab und zu war ich etwas ratlos, was als nächstes zu tun ist. Die Dialoge sind zwar manchmal seltsam, aber insgesamt macht das Spiel Spaß. Der Schwierigkeitsgrad "Gnädig" kann kostenlos im Store heruntergeladen werden, was das Spielerlebnis angenehmer macht.

Tolle deutsche Untertitel und die Möglichkeit, auf der Switch zu spielen, machen das Ganze noch besser. Ich hoffe, dass in Zukunft mehr alte RPGs in deutscher Sprache für die Switch verfügbar sein werden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Atlus
25.05.2021
Rollenspiel, Spiele für Kinder
Atlus
Shin Megasami Tensei
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram