It Takes Two (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Hazelight Studios Genres: Action - Adventure - Jump'n'Run - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Electronic Arts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
30,61 €
Ø 29 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
30,61 €
Ø 29 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,19 €
ab 30,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony It Takes Two, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T (Jugendliche) Kaufland Sony It Takes Two, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T (Jugendliche) 2-5 Werktage 30,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,56 € → zum Angebot
• It Takes Two Marktkauf.de It Takes Two 2 Werktage 36,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
• It Takes Two Switch Otto It Takes Two Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.61 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Sony It Takes Two, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T (Jugendliche) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,56 € → zum Angebot
It Takes Two Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 36,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
It Takes Two - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
It Takes Two - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
It Takes Two (Geschicklichkeit Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
It Takes Two (Switch, FR) (137568) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
EA It Takes Two - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,38 € → zum Angebot
It Takes Two, Nintendo Switch-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
It Takes Two Switch Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
It Takes Two (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

It Takes Two (Switch) Test

5/5
★★★★★ Überraschend vielseitiges Spiel!
Gildon September 2023

Dieses Spiel hat mich positiv überrascht! Es ist vielseitig und ansprechend für alle Altersgruppen. Die unterschiedlichen Spielmodi und Herausforderungen machen es besonders spannend. Klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Toll geworden
SeeYou Dezember 2022

Nachdem ich die Version für andere Konsolen in Streams gesehen habe, bin ich begeistert von der Switch Fassung. Die Grafik mag etwas schlechter sein, aber das stört mich persönlich nicht. Das Gameplay ist perfekt. Ein großartiges Spiel! Unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Preiswerter als die dt. VERSION
Wieselpups November 2022

Wer nach einem preisgünstigen Spiel sucht und die teurere deutsche Version umgehen möchte, ist hier genau richtig. Auch in der spanischen Version ist das Spiel vollständig auf Deutsch spielbar. Die Nintendo Switch erlaubt es und man kann sowohl deutsche Sprachausgabe als auch Texte wählen. Das Spiel selbst ist großartig, auch wenn es bereits vom PC bekannt ist und nun endlich für die Switch erhältlich ist. Wer also Geld sparen möchte, sollte hier zuschlagen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
von einer Kundin Januar 2023

Exzellentes Spiel für zwei Spieler! In etwa 12 Stunden durchgespielt und es war jede Minute wert. Die Wiederspielbarkeit ist hoch, sodass man es auch nach dem Durchspielen weiterverkaufen kann. Erfahrene Spieler finden es vergleichsweise einfach, jedoch könnte es für jüngere Spieler an manchen Stellen herausfordernd oder frustrierend sein. Daher ist es eher ab 12 Jahren empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Kurz aber gut
victor März 2023

Das Spiel hat meiner Frau und mir viel Spaß gemacht. Am Anfang war ich nicht überzeugt, aber dann wurde es immer besser. Man bekommt, was man bezahlt;).

3/5
★★★☆☆ Gut gemacht aber zu schwer!
Andreas B Dezember 2023

Ein unterhaltsames Spiel mit detailreichen Charakteren und beeindruckender Grafik. Die Rätsel und Herausforderungen könnten für jüngere Spieler oder Gelegenheitsspieler jedoch zu schwierig sein. Trotzdem bietet es abwechslungsreiche Schauplätze und eine liebevolle Gestaltung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Hazelight Studios
Action, Adventure, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Electronic Arts
Spieler
für Kinder
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram