SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Purple Lamp Studios Genres: Action - Switch-Actionspiel / Jump'n'Run - Switch-Jump'n'Run Hersteller/Publisher: THQ Nordic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,97 €
Ø 21 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,97 €
Ø 21 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
ab 20,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpongeBob SquarePants - The Cosmic Shake Nintendo Switch-Spiel expert SpongeBob SquarePants - The Cosmic Shake Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - Nintendo Switch Amazon SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - Nintendo Switch Auf Lager 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [Nintendo Switch] Saturn SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [Nintendo Switch] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SpongeBob SquarePants - The Cosmic Shake Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - Nintendo Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - Nintendo Switch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SpongeBob - Cosmic Shake, Nintendo Switch-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 26,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
THQ Spongebob Squarepants: The Cosmic Shake - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 3 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 26,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
THQ Nordic SpongeBob SquarePants Cosmic Shake, RP (Rating Pending) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,82 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
THQ Nordic SpongeBob SquarePants Cosmic Shake (Nintendo Switch) 800775 Boomstore Angebotsinfo 29,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake (Switch) Test

5/5
★★★★★ MEGA SPIEL
Einkäufer Januar 2024

Dieses Spiel hat mir von Anfang bis Ende viel Spaß gemacht! Es bietet abwechslungsreiche Missionen und ist sowohl lustig als auch unterhaltsam. Spongebob-Fans werden es lieben! Ich empfehle die PS5-Version für die beste Spielerfahrung, aber die Switch-Version ist auch eine Option, obwohl sie leichte FPS-Einbrüche aufweisen kann. Insgesamt kann ich dieses Abenteuerspiel jedem empfehlen, der nach einem unterhaltsamen Spiel sucht. Probier es aus!.

5/5
★★★★★ Ich bin kein Jump/Run Spieler
Gini Dezember 2023

An Brückentagen während der Arbeit entschied ich mich, ein neues Spiel für meine Switch zu kaufen, um meine Finger zu schonen. Obwohl Jump & Run normalerweise nicht mein Ding ist, finde ich das süße Spiel mit seiner tollen Grafik und schönen Farben wirklich gelungen. Als Fan von Spongebob macht mir das Spielen besonders viel Spaß. Dennoch bleibe ich ein Liebhaber von Click & Point Spielen, die mir mehr zum Nachdenken geben.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Tina November 2023

Ein unterhaltsames und vielseitiges Spiel für alle Altersgruppen. Die verschiedenen Kostüme von Spongebob sind besonders beeindruckend und die lustigen Charaktere sorgen für jede Menge Spaß. Ein Muss für Fans von Spongebob und Videospielen. Werde Teil der lustigen Abenteuer und sichere dir dieses Spiel noch heute! 🤩.

5/5
★★★★★ Spaß garantiert
Sarah Mai 2023

Das Spiel ist sehr unterhaltsam und vielseitig, allerdings hatte ich am Anfang ein Problem mit einem Bug, der mich dazu zwang, meinen Spielstand zu löschen und von vorne anzufangen. Nachdem ich dieses Hindernis überwunden hatte, konnte ich das Spiel jedoch ohne Probleme genießen und habe viele Stunden Spaß damit gehabt! Ein tolles Spielerlebnis mit kleinen Startschwierigkeiten.

5/5
★★★★★ Cool!
Kaufrausch-Amazon Mai 2023

Ich liebe Spongebob und dieses Spiel! Es ist gut animiert und bietet viele neue Spielmodi. Obwohl ich nicht viel Zeit zum Spielen habe, habe ich noch nicht alle Level geschafft. Einige sind ziemlich anspruchsvoll, vielleicht zu schwierig für kleine Kinder. Insgesamt eine großartige Erfahrung für jeden Spongebob-Fan!.

5/5
★★★★★ Spiel ist lustig und wir lieben es!
Christian E Mai 2023

Dieses Spiel ist wirklich unterhaltsam und bietet eine verbesserte Steuerung im Vergleich zu seinen Vorgängern. Es ist kurzweilig und voller Details, die Fans der Serie begeistern werden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden damit und können es nur empfehlen! TOP!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Purple Lamp Studios
Action, Switch-Actionspiel / Jump'n'Run, Switch-Jump'n'Run
THQ Nordic
SpongeBob Schwammkopf
Funktion
Joy-Con
Spieler
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram