SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action - Jump'n'Run Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: THQ Nordic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,00 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,00 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,79 €
ab 15,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpongeBob Schwammkopf - The Cosmic Shake PS5-Spiel expert SpongeBob Schwammkopf - The Cosmic Shake PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake - PlayStation 5 Amazon SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake - PlayStation 5 Auf Lager 23,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
• THQ NORDIC SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [PlayStation 5] (FSK: 6) Saturn THQ NORDIC SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [PlayStation 5] (FSK: 6) Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SpongeBob Schwammkopf - The Cosmic Shake PS5-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake - PlayStation 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake - PlayStation 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
THQ NORDIC SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [PlayStation 5] (FSK: 6) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
THQ NORDIC SpongeBob SquarePants Cosmic Shake - [PlayStation 5] (FSK: 6) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
THQ Nordic SpongeBob SquarePants Cosmic Shake, PlayStation 5, E10+ (Jeder über 10 Kaufland Angebotsinfo 11-14 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
THQ Nordic 00434, THQ Nordic THQ SpongeBob - Cosmic Shake PS-5 (PS5, DE) (00434) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake (PS5) Test

5/5
★★★★★ Das beste Spongebob Spiel für Konsole
Marc November 2024

Man merkt dem Spiel an, dass es von SpongeBob-Fans entwickelt wurde. Wer Jump ’n’ Run bzw. Plattformer mag und mit SpongeBob etwas anfangen kann, wird großen Spaß haben: Überall stecken liebevolle, nostalgische Anspielungen auf die Serie.

Selbst als Spieler, der nur die ersten drei Staffeln und den ersten Film kennt, hatte ich riesigen Spaß. Meiner Meinung nach ist es dem Remake "Schlacht um Bikini Bottom" deutlich überlegen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel, Callback zu Platformern aus PS2-Zeit und altem Spongebob
Johannes November 2024

Das Spiel erinnert an klassische PS2-Platformer und trifft mit vielen Gags und liebevollen Referenzen sowohl auf die frühen SpongeBob-Folgen als auch auf moderne Popkultur. Schön designte Levels, ansehnliche Optik, Sammelobjekte und freischaltbare Skins sorgen für Langzeitspaß. Für SpongeBob-Fans absolut empfehlenswert — läuft in die Richtung von Battle for Bikini Bottom Rehydrated.

1/5
★☆☆☆☆ Echt enttäuscht.
Maik H August 2025

Versand schnell und pünktlich, doch das Spiel ist defekt angekommen. Die Disc war stark verschmutzt, die Konsole zeigt wiederholt Fehlercodes und bricht den Ladevorgang ab. Reinigung der CD brachte keine Verbesserung.

Spiel unbrauchbar geliefert — Rückgabe bzw. Ersatz erforderlich.

4/5
★★★★☆ Schwammtastisches Abenteuer
Follower Oktober 2024

Das Spiel ist wie eine gelungen Fortsetzung von Spongebob Schwammkopf Schlacht um Bikini Bottom (Rehydrated). Die Spielmechaniken und der Humor der Serie ist geblieben. Neu dazu kommen kleine Minispiele, Pferderennen, Kostüme und die unterschiedlichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
23.10.2023
Action, Jump'n'Run
SpongeBob Schwammkopf
THQ Nordic
Purple Lamp Studios
Eigenschaften
7 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram