Harvest Moon: The Winds of Anthos (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Natsume entwickelt und von Numskull Games veröffentlicht.
• Es ist seit dem 06.10.2023 erhältlich.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 3 Jahren, die USK-Freigabe bei 0 Jahren.
• Es gehört zu den Genres Landwirtschaftssimulation und Simulation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,00 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,00 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 25,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Harvest Moon: The Winds of Anthos Nintendo Switch-Spiel expert Harvest Moon: The Winds of Anthos Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Numskull Games Harvest Moon: The Winds of Anthos - Nintendo Switch - Puzzle -... proshop DE Numskull Games Harvest Moon: The Winds of Anthos - Nintendo Switch - Puzzle -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Harvest Moon - The Winds of Anthos - Switch Amazon Marketplace Harvest Moon - The Winds of Anthos - Switch 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Harvest Moon: The Winds of Anthos Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Numskull Games Harvest Moon: The Winds of Anthos - Nintendo Switch - Puzzle - PEGI 3 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Harvest Moon - The Winds of Anthos - Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
NUMSKULL GAMES SWI-364, NUMSKULL GAMES Harvest Moon: The Winds of Anthos - Complete Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
NUMSKULL GAMES SWI-364, NUMSKULL GAMES Harvest Moon: The Winds of Anthos - Complete Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Harvest Moon: The Winds Of Anthos - Complete Edition (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Harvest Moon - The Winds of Anthos SWITCH (Simulationen Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CentreSoft Harvest Moon - The Winds of Anthos Complete (Nintendo Switch) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Harvest Moon: The Winds of Anthos (Switch)

Erleben Sie die Magie von Harvest Moon: The Winds of Anthos (Switch)

Tauchen Sie ein in die zauberhafte Welt von Harvest Moon: The Winds of Anthos (Switch). Entwickelt von Natsume und veröffentlicht von Numskull Games, bietet dieses Spiel eine fesselnde Landwirtschaftssimulation, die sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit einem Erscheinungsdatum am 06.10.2023 ist es das perfekte Spiel für die ganze Familie.

Ein Spiel für die ganze Familie

Harvest Moon: The Winds of Anthos ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und hat eine USK-Freigabe von 0 Jahren. Die PEGI-Freigabe liegt ebenfalls bei 3 Jahren, was es zu einem idealen Spiel für junge Spieler macht. Die liebevoll gestaltete Grafik und die einfache Steuerung sorgen dafür, dass auch die Kleinsten ihren Spaß haben.

Harvest Moon: The Winds of Anthos (Switch) Test

5/5
★★★★★ Wow...
Amazon-Kunde Januar 2024

In diesem Spiel gibt es kein einfaches Farming. Tauche ein in eine riesige Welt! Die Features erinnern ein wenig an Zelda Breath of the Wild. Für den Preis definitiv lohnenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Lina0510 Dezember 2023

Dieses Spiel übertrifft meine Erwartungen und bietet eine erfrischende Spielerfahrung für Fans von Harvest Moon. Winds of Anthos überzeugt mit einer riesigen Spielwelt, Schwerpunkt auf Sammeln und der Möglichkeit, die Farm zu personalisieren. Obwohl es bekannte Elemente enthält, macht es dennoch jede Menge Spaß. Mit bereits über 20 Stunden Spielzeit bin ich immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Unfassbar gutes Spiel für Farming-Freunde
Jana H November 2023

Ich habe das Spiel auf gut Glück vorbestellt und es hat mich nicht enttäuscht! Harvest Moon hat mich nie wirklich überzeugt, aber dieser Teil ist fantastisch. Die offene Welt ist liebevoll gestaltet, voller Entdeckungen und Abenteuer. Es gibt unzählige Quests und Aufgaben, die es zu meistern gilt.

Die süße Handlung und das unterhaltsame Gameplay machen süchtig. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Überraschend gut!!
Lex Oktober 2023

Dieser Teil hat mich wirklich beeindruckt, nachdem frühere Harvest Moon Titel ihre Mängel hatten und ich zu den Story of Seasons Titeln gewechselt bin. Diesmal bin ich wirklich begeistert. Man muss dem Spiel etwas Zeit und eine Chance geben, um die vielen Möglichkeiten zu entdecken. Ein tolles Spiel, um seine eigene Farm in einer offenen Welt zu führen. Fazit: Absolut top!.

5/5
★★★★★ Interessante Ansätze
chrisrimkus Oktober 2023

Nach einer Enttäuschung habe ich der Serie eine weitere Chance gegeben und bin bisher positiv überrascht. Die Welt ist riesig und es gibt viel zu entdecken, von verschiedenen Dörfern bis zu vielfältigen Aufgaben. Man sollte seine Ressourcen klug verwalten und auf seine Ausdauer achten. Ein Kritikpunkt für mich ist jedoch die Schnelligkeit des Zeitablaufs, der etwas zu rasch zu vergehen scheint.

Zudem gibt es gelegentlich technische Probleme, die hoffentlich durch zukünftige Updates behoben werden können. Insgesamt jedoch ein vielversprechendes Spiel mit großem Potenzial.

4/5
★★★★☆ Lieferung top und schnell Spiel macht Spaß ;)
Felix S Oktober 2023

Als langjähriger Harvest Moon Fan war ich skeptisch, als das Spiel nicht mehr von Marvelous entwickelt wurde. Doch ich wurde positiv überrascht! Story of Seasons bietet eine riesige, abwechslungsreiche Welt ohne das Chaos der Maschinen wie in Pioneers of Olive Town. Trotz einiger Framerate-Einbrüche macht es wirklich Spaß und ist meiner Meinung nach sogar besser als sein Vorgänger. Ein Stern Abzug für die technischen Probleme, aber insgesamt definitiv empfehlenswert! Geben Sie diesem Spiel eine Chance, es lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Natsume
06.10.2023
Landwirtschaftssimulation, Simulation, Spiele für Kinder
Numskull Games
3 Jahre
für Kinder
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram