Harvest Moon: The Winds of Anthos (PS5) PS5 Spiel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Landwirtschaftssimulation - Simulation - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Numskull Games Entwickler: Natsume
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
26,21 €
Ø 28 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
26,21 €
Ø 28 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 26,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Numskull Harvest Moon The Winds of Anthos (Complete Edition) - Sony PlayStation... proshop DE Numskull Harvest Moon The Winds of Anthos (Complete Edition) - Sony PlayStation... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 26,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
• Numskull 67283, Numskull Harvest Moon The Winds of Anthos Complete Edition... Galaxus Numskull 67283, Numskull Harvest Moon The Winds of Anthos Complete Edition... 4-8 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Harvest Moon - The Winds of Anthos - PS5 Amazon Marketplace Harvest Moon - The Winds of Anthos - PS5 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.21 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Numskull Harvest Moon The Winds of Anthos (Complete Edition) - Sony PlayStation 5 - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 26,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Numskull 67283, Numskull Harvest Moon The Winds of Anthos Complete Edition (PS5, EN, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Harvest Moon: The Winds of Anthos PS5-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
NUMSKULL GAMES PS5-229, NUMSKULL GAMES Harvest Moon: The Winds of Anthos - Complete Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Harvest Moon - The Winds of Anthos - PS5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
NUMSKULL GAMES PS5-229, NUMSKULL GAMES Harvest Moon: The Winds of Anthos - Complete Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CentreSoft Harvest Moon - The Winds of Anthos Complete (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Harvest Moon: The Winds of Anthos (PS5) Test

3/5
★★★☆☆ Netter Zeitvertreib aber kein Harvest Moon
MCR April 2024

Das Spiel fokussiert sich zu 90 Prozent auf das Erledigen von Quests. Der Aufbau einer Farm und ähnliche Aktivitäten sind eher nebensächlich. Schade, denn es ist ein solides Spiel, aber eher kein Vergleich zu Harvest Moon.

3/5
★★★☆☆ Nette Grafik, aber...
Frank T Oktober 2023

Für ein textbasiertes Spiel weist es überraschend viele Rechtschreibfehler auf, als ob ein Synchronsprecher ständig durcheinandergeraten wäre. Ich finde das Spiel zudem ziemlich stressig. Die Zeit läuft unaufhörlich, und es gibt mehr zu entdecken, als man schaffen kann. Eigentlich sucht man nach Entspannung beim Spielen, doch hier herrscht ein starker Zeitdruck. Das war leider ein Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spiel.
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr cooles und entspanntes Spiel besser als gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Schönes spiel mit einigen Übersetzungsfehlern
Maddy Mai 2024

Wäre nicer zu spielen gewesen, wenn sie da mal nen deutschen Übersetzer hätten drüber schauen lassen… trotzdem ist es echt ein jives spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
06.10.2023
Landwirtschaftssimulation, Simulation, Spiele für Kinder
0 Jahre
Numskull Games
Natsume
Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram