Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die klassische Arcade-Action kehrt zurück und bietet ein spannendes Beat "em Up-Erlebnis für bis zu vier Spieler.
• Entwickelt von Raw Thrills und Cradle Games, vereint das Spiel nostalgische Elemente mit moderner Grafik und Gameplay.
• Spieler können im Einzelspieler- oder Koop-Modus antreten und sich gemeinsam durch actiongeladene Level kämpfen.
• Mit einer PEGI-12-Einstufung bietet das Spiel familienfreundliche Unterhaltung für Fans der beliebten Franchise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,77 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GameMill Entertainment, LLC Teenage Mutant Ninja Turtles: Wrath of the Mutants - Amazon GameMill Entertainment, LLC Teenage Mutant Ninja Turtles: Wrath of the Mutants - Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment Teenage Mutant Ninja Turtles Arcade: Wrath of the... proshop DE GameMill Entertainment Teenage Mutant Ninja Turtles Arcade: Wrath of the... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• NBG EDV Handels & Verlags Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Mutants thalia NBG EDV Handels & Verlags Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Mutants Lieferbar in 5 - 7 Tagen 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Outright Games 8301804, Outright Games TMNT Arcade: Wrath of the Mutants /PS5... Galaxus Outright Games 8301804, Outright Games TMNT Arcade: Wrath of the Mutants /PS5... 4-8 Werktage 18,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
GameMill Entertainment, LLC Teenage Mutant Ninja Turtles: Wrath of the Mutants - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC Teenage Mutant Ninja Turtles: Wrath of the Mutants - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
GameMill Entertainment Teenage Mutant Ninja Turtles Arcade: Wrath of the Mutants - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Mutants thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Outright Games 8301804, Outright Games TMNT Arcade: Wrath of the Mutants /PS5 (PS5, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
PlayStation 5 Videospiel Just For Games Teenage Mutant Ninja Turtles Wrath of the Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 22,77 € Versand kostenfrei Gesamt 22,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:30 Uhr.

Testbericht Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (PS5)

Arcade-Action mit Teenage Mutant Ninja Turtles für PS5

Tauchen Sie ein in ein spektakuläres Beat "em Up-Abenteuer, das die Herzen von Retro-Fans und Neueinsteigern gleichermaßen höher schlagen lässt. Dieses PS5-Spiel vereint klassisches Arcade-Feeling mit modernster Konsolentechnologie und liefert ein actiongeladenes Spielerlebnis für bis zu vier Spieler. Erleben Sie die ikonischen Helden in einer grafisch beeindruckenden Neuauflage, die dem originalen Spielhallenflair treu bleibt und gleichzeitig zeitgemäße Spielmechaniken einführt.

Kooperatives Gameplay für maximalen Spielspaß

Das Spiel setzt voll auf den Multiplayer-Modus und ermöglicht es Ihnen, gemeinsam mit Freunden gegen die Schergen von Shredder anzutreten. Die nahtlose Koop-Funktion sorgt für dynamische Kämpfe, bei denen jeder Charakter seine einzigartigen Fähigkeiten einbringen kann. Ob Sie sich online mit Mitspielern verbünden oder auf der Couch im lokalen Multiplayer-Modus antreten – dieses Beat "em Up garantiert stundenlangen Unterhaltungswert und fördert den Teamgeist.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (PS5) Test

3/5
★★★☆☆ 1 Stunde Spielzeit
Johannes April 2024

Dieses Spiel orientiert sich grundlegend an den Turtles-Spielen für das Super Nintendo, aber es bleibt spielerisch hinter Turtles Shredder Revenge zurück, obwohl die Grafik hier besser ist. Es ist frustrierend, dass nach einer Stunde Spielzeit immer noch nichts freigeschaltet wurde. Obwohl es ein gutes Spiel ist, würde ich persönlich immer wieder eher Turtles Shredder Revenge wählen. Dort erhält man mehr Spielzeit, Abwechslung und insgesamt mehr für sein Geld.

2/5
★★☆☆☆ Lieber Shredder's Revenge kaufen.
Markus April 2024

Altbackener Arcade-Port der TMNT-Reihe: Anfangs noch spaßiges Gameplay mit einfachen Moves, doch die limitierten Specials und Kombos werden schnell eintönig. Local-Coop macht kurzfristig Laune, hat aber wenig Langzeitwert; Solo ist anspruchsvoll, weil ein Dodge/Block fehlt und die Charakter-Positionierung entscheidend ist. Level und Bosse sind solide, das Potenzial des Spiels bleibt durch verpasste QoL-Verbesserungen (Online-Koop, Ausweich-Button, zusätzliche Specials) ungenutzt.

Empfehlung: maximal 15–20 €. Wer ein besseres Retro-Erlebnis sucht, greift zu Shredder’s Revenge – ein echtes Retro-Gem. Ideal für Nostalgiker, aber keine lange Spieltiefe.

4/5
★★★★☆ Mutant Ninja Turtles
wolfgang m November 2025

Dieses Game ist ok !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
23.04.2024
Action, Arcade, Beat 'em Up
Teenage Mutant Ninja Turtles
GameMill Publishing
Cradle Games, Raw Thrills
Eigenschaften
12 Jahre
Koop, Multiplayer, Singleplayer
4 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram