LEGO Star Wars: Die Skywalker Saga (PS5) Test PS5 Spiel
- Das Spiel wurde von TT Games entwickelt und von Warner Bros veröffentlicht.
- Es ist ein Action-Adventure-Spiel und gehört zu den Genres PS5 Actionspiel und PS5 Adventure Spiel.
- Die PEGI-Freigabe liegt bei 7 Jahren, während die USK-Freigabe bei 6 Jahren liegt.
- Das Spiel ist Teil der LEGO und Star Wars Serien und wurde im Jahr 2022 veröffentlicht.
-
Günstigster Preis
Warner Bros. Games LEGO Star Wars : La Saga Skywalker, PlayStation 5, RP (Rating 2 Werktage 9,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
-
PS5 Lego Star Wars The Skywalker Saga lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
-
LEGO Star Wars: Die Skywalker Saga (Playstation 5) [AT-PEGI]
Auf Lager
18,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,99 €
→ zum Angebot
-
Lego StarWars Skywalker Saga, PlayStation 5-Spiel
2
21,29 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 29,28 €
→ zum Angebot
LEGO Star Wars: Die Skywalker Saga (PS5) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das lange Warten auf das neueste Lego-Videospiel hat sich gelohnt, denn mit Lego Star Wars: The Skywalker Saga bekommen Fans den bisher besten Ableger der Serie. Fans von Star Wars werden diesen Titel besonders lieben, denn die Entwickler von TT Games haben alles hineingepackt! Alle Episoden (bekannte Schauplätze und Charaktere) und der Original-Soundtrack sind enthalten. Kenner dürfen sich außerdem auf eine bessere Grafik, ein neues Kampfsystem und gewaltige Weltraumschlachten freuen. Dazu kommen freischaltbare Gegenstände, die die Neugierde der Spieler befriedigen und für viel Charme in der humorvollen Kampagne sorgen.“
Erleben Sie die gesamte Skywalker-Saga in einem Spiel
Mit "LEGO Star Wars: Die Skywalker Saga (PS5)" können Sie alle neun Filme der legendären Star Wars-Saga in einem einzigen Spiel erleben. Entwickelt von TT Games und veröffentlicht von Warner Bros, bietet dieses Action-Adventure-Spiel eine spannende Reise durch die Galaxie, die sowohl für Kinder als auch für Erwachsene geeignet ist.
Vielfältige Spielmodi und Charaktere
Das Spiel bietet eine Vielzahl von Spielmodi, die es Ihnen ermöglichen, die Geschichte auf unterschiedliche Weise zu erleben. Sie können aus über 300 spielbaren Charakteren wählen, darunter ikonische Figuren wie Luke Skywalker, Darth Vader und Yoda. Jeder Charakter hat einzigartige Fähigkeiten, die das Gameplay abwechslungsreich und spannend machen.
✓ Bester Preis
Selbst ohne Star-Wars-Begeisterung sorgt das Spiel für viel Freude. Die ansprechende Grafik und einfache Steuerung bieten ein erfrischendes Spielerlebnis. Ideal für Erwachsene und Kinder gleichermaßen!.
Dieses Lego Spiel ist ein Muss für jeden Star Wars Fan! Mit fantastischer Grafik, riesigen Levels und vielen kostenlosen Downloadinhalten bietet es viel Bewegungsfreiheit und stundenlangen Spielspaß. Ein absolutes Highlight auf dem Markt!.
Die Grafik und der Spielspaß sind top! Mit vielen Sammelobjekten, humorvollen Details und umfangreichen Welten bietet das Spiel stundenlangen Spaß. Sowohl Kinder als auch Erwachsene werden begeistert sein. Definitiv eines der besten Lego-Spiele!.
Star Wars ist ein weltklasse Universum und das Spiel macht wirklich viel Spaß. Es ist humorvoll und visuell ansprechend. Es gibt viele Nebenquests und Sammelobjekte. Es gibt einige kleine Bugs, aber diese werden sicher bald behoben. Wahrscheinlich nicht so viele wie Legoteilchen! 😄.
Das Spiel bietet eine innovative und humorvolle Grafik auf neuestem Stand. Die Filmgeschichten sind zwar verkürzt, aber dennoch verständlich. Großteil der Zeit wird mit kleinen Nebenmissionen verbracht, die das Spiel spannend halten. Leider stecke ich aufgrund eines Fehlers bei 99% fest, doch hoffe ich auf baldige Lösung durch einen Patch. Trotzdem empfehle ich das Spiel und gebe einen Tipp: Beendet Nebenmissionen gleich nach dem Start und nicht erst am nächsten Tag im Ruhemodus (besonders die "porg"-Mission bei mir).
Tolles Lego Videospiel mit allen 9 Star Wars Filmen von 1977 bis 2019. Lustige Grafik und humorvolle Gestaltung sorgen für eine spaßige Spielerfahrung. Die Vielfalt der Charaktere lässt jeden Fan auf seine Kosten kommen. Ich liebe dieses Spiel, danke für die Unterhaltung mit den Lego Star Wars Figuren! Wirklich großartig für Star Wars Fans und Lego Liebhaber!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen