Rabbids: Party of Legends (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in eine bunte Spielwelt voller verrückter Herausforderungen und unterhaltsamer Minispiele für bis zu 4 Spieler.
• Genießen Sie vielfältige Spielmodi wie Koop, Wettkampf und Singleplayer für abwechslungsreiche Unterhaltung in jeder Spielsituation.
• Erleben Sie kinderfreundlichen Spaß dank der USK-0-Freigabe, ideal für gemeinsame Spieleabende mit der ganzen Familie.
• Nutzen Sie die intuitive Joy-Con-Steuerung für präzises und zugängliches Gameplay, das sowohl Anfänger als auch erfahrene Spieler anspricht.
• Entdecken Sie die beliebte Rabbids-Serie in einem neuen Abenteuer, das den charmanten Humor der Reihe perfekt einfängt.
• Profitieren Sie von der Multiplayer-Funktion, die sowohl lokales als auch Online-Spielen ermöglicht und für langanhaltenden Spielspaß sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ak tronic 12292, ak tronic Rabbids: Party of Legends (Nintendo Switch) Boomstore ak tronic 12292, ak tronic Rabbids: Party of Legends (Nintendo Switch) Sofort lieferbar 19,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• ak tronic 12292, ak tronic Rabbids: Party of Legends (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt ak tronic 12292, ak tronic Rabbids: Party of Legends (Nintendo Switch) sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Ubisoft 12292, Ubisoft Rabbids: Party of Legends - [Nintendo Switch] Media Markt Ubisoft 12292, Ubisoft Rabbids: Party of Legends - [Nintendo Switch] Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Rabbids Party of Legends - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Rabbids Party of Legends - [Nintendo Switch] 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ak tronic 12292, ak tronic Rabbids: Party of Legends (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ak tronic 12292, ak tronic Rabbids: Party of Legends (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Ubisoft 12292, Ubisoft Rabbids: Party of Legends - [Nintendo Switch] Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Rabbids Party of Legends Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Ubisoft Rabbids: Party of Legends - Nintendo Switch - Unterhaltung - PEGI 7 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Nintendo Games Switch Rabbids Party Of Legends Mehrfarbig PAL Mehrfarbig PAL Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Rabbids Party of Legends - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Rabbids: Party of Legends Switch (Party Games Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
UBISOFT EMEA Rabbids: Party of Legends Switch netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
UBISOFT EMEA Rabbids: Party of Legends Switch Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Rabbids: Party of Legends (Switch)

Rabbids Party of Legends (Switch) - Legendäre Partystimmung für die ganze Familie

Tauchen Sie ein in ein fesselndes Abenteuer voller Spaß und Herausforderungen! Dieses Nintendo Switch-Spiel entführt Sie und Ihre Mitspieler in eine fantastische Welt, in der die verrückten Rabbids für grenzenlose Unterhaltung sorgen. Mit einer Vielzahl aufregender Minispiele und einem einzigartigen Spielkonzept verspricht der Titel stundenlangen Spielspaß für Jung und Alt. Erleben Sie unvergessliche Momente mit Freunden und Familie, während Sie sich durch abwechslungsreiche Levels kämpfen und Ihre Geschicklichkeit unter Beweis stellen.

Vielfältige Spielmodi für grenzenlose Unterhaltung

Das Spiel bietet eine beeindruckende Auswahl an Spielmodi, die für jeden Geschmack etwas bereithalten. Ob Sie alleine die Story-Kampagne erkunden, im Koop-Modus mit Freunden zusammenarbeiten oder sich in spannenden Wettkämpfen messen möchten - die Möglichkeiten sind nahezu unbegrenzt. Der Multiplayer-Modus erlaubt es bis zu vier Spielern gleichzeitig, sich in turbulenten Partien zu messen. Entdecken Sie immer neue Herausforderungen und halten Sie die Spannung aufrecht, indem Sie regelmäßig zwischen den verschiedenen Modi wechseln. Die abwechslungsreichen Spieloptionen sorgen dafür, dass keine Langeweile aufkommt und jede Spielsession zu einem einzigartigen Erlebnis wird.

Rabbids: Party of Legends (Switch) Test

5/5
★★★★★ Richtig gutes Party Spiel!!
Marco S Dezember 2023

Das Spiel macht in der Gruppe im Wohnzimmer riesigen Spaß! Es ist einfach zu lernen, mit erklärenden Minispielen und Übungsmöglichkeiten. Meiner Meinung nach wird es unterschätzt und ist für den Preis definitiv besser als Mario Party. Probieren Sie es aus!.

4/5
★★★★☆ Bisher top - wenn auch mit Abstrichen
Sandra April 2023

Wir haben das Spiel zwar erst einmal gespielt, aber es hat uns bereits Spaß gemacht. Allerdings fehlt uns der gewohnt derbe Humor der Rabbids-Serie, der bisher den Reiz ausgemacht hat. Dennoch gibt es eine Vielzahl von Charakteren und Minispielen, die Freigespielt werden können, was für Abwechslung sorgt. Der Abenteuermodus bleibt für uns noch ungetestet, doch insgesamt scheint das Spiel vielversprechend zu sein, auch wenn einige Kritikpunkte noch behoben werden könnten.

4/5
★★★★☆ Switch Version punktet
LaFam2009 September 2022

Diese Bewertung zeigt, dass das Spiel auf der Switch mit Bewegungssteuerung optimiert ist und mehr Spaß macht als auf der PS5. Das erneute Kaufen war für den Spieler sinnvoll und lohnend. Trotzdem fehlt es an Vielfalt, da es neben dem Abenteuermodus nur Minispiel-Listen gibt und kein Wettbewerb oder Spielbrett wie bei Mario Party vorhanden ist.

Diese Tatsache führt zu einem Stern Abzug in der Bewertung. Die optimierte Bewegungssteuerung macht das Spielerlebnis auf der Switch jedoch insgesamt besser.

4/5
★★★★☆ Bwaaaaaaah!!! 🐰
Gromark d Juli 2022

Das Spiel "Rabbids: Party of Legends" für die Nintendo Switch bietet witzigen Rabbids-Humor, einen gelungenen Story-Modus und spaßige Minispiele. Die Grafik ist top und die Musik sorgt für Ohrwürmer. Allerdings gibt es nur 50 Minispiele, von denen einige sich ähneln, und insgesamt zu wenig Inhalt mit nur 2 Spielmodi. Zudem ist die Erstellung eines Ubisoft-Accounts erforderlich.

Trotz kleinerer Mängel ist das Spiel mit Freunden ein unterhaltsames Partyspiel, das an die Wii-Zeiten erinnert. Mit etwas mehr Inhalt hätte es eine bessere Bewertung verdient. Insgesamt erhält das Spiel 3,5 von 5 Sternen und ist ideal für Rabbids-Fans und Party-Liebhaber.

1/5
★☆☆☆☆ Ubisoft Konto Zwang ist eine Frechheit
Anion September 2022

Ich war wirklich gespannt auf das Spiel und konnte es kaum erwarten zu spielen. Leider war eine Ubisoft-Zwangsregistrierung notwendig, was ich sehr ärgerlich fand. Es war unverschämt, dass dies nicht auf der Verpackung erwähnt wurde. Das Spiel geht daher zurück und ich werde mir kein Ubisoft-Spiel mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne JoyCon geht nichts
yano August 2022

Das Spiel kann insgesamt gut sein, aber es gibt ein Problem. Man kann es nicht am TV mit einem Pro Controller spielen. Nicht einmal im Handheld-Modus alleine möglich.

Ubisofts Entscheidungen sollte man wirklich nicht verstehen. Es scheint, dass Ubisoft boykottiert werden sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Ubisoft Chengdu
30.06.2022
Party, Spiele für Kinder
Ubisoft
Rabbids
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Koop, Minispiele, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram