Sonic Superstars (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde vom Sega Sonic Team entwickelt.
• Es gehört zu den Genres Action, Jump"n"Run und Spiele für Kinder.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 3 Jahren, die USK-Freigabe bei 6 Jahren.
• Es bietet Singleplayer-, Multiplayer- und Koop-Modi.
• Der Hersteller/Publisher ist Sega.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,91 €
Ø 26 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
29,91 €
Ø 26 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,70 €
ab 29,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Sonic Superstars - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 3 (EU import) proshop DE SEGA Sonic Superstars - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Sonic Superstars Nintendo Switch-Spiel expert Sonic Superstars Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,76 € → zum Angebot
• Sonic Superstars (Nintendo Switch) Amazon Sonic Superstars (Nintendo Switch) Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.91 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Sonic Superstars - Nintendo Switch - Platformer - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Sonic Superstars Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Sonic Superstars (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Sonic Superstars (Nintendo Switch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Sonic Superstars thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Sonic Superstars - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Sonic Superstars - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Sonic Superstars buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Sonic Superstars (Nintendo Switch) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,87 € Versand kostenfrei Gesamt 42,87 € → zum Angebot
Atlus 1127217, Atlus Sonic Superstars (Switch, DE) (1127217) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Sonic Superstars (Switch)

Erleben Sie das Abenteuer mit Sonic Superstars (Switch)

Tauchen Sie ein in die aufregende Welt von Sonic Superstars (Switch), entwickelt von Sega Sonic Team. Dieses Action- und Jump"n"Run-Spiel ist perfekt für Kinder ab 6 Jahren geeignet und bietet stundenlangen Spielspaß. Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren ist es auch für die jüngsten Spieler sicher.

Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack

Egal, ob Sie alleine spielen oder mit Freunden, Sonic Superstars bietet verschiedene Spielmodi. Genießen Sie den Singleplayer-Modus, treten Sie im Multiplayer-Modus gegen andere an oder arbeiten Sie im Koop-Modus zusammen. Diese Vielseitigkeit sorgt dafür, dass das Spiel nie langweilig wird.

Sonic Superstars (Switch) Test

5/5
★★★★★ Wird gern von meinen Kindern bespielt
Christine G Januar 2025

Die beiden Jungs haben viel Freude an diesem Spiel. Die ansprechende Grafik und die beliebte Jump'n'Run-Spielmechanik machen Sonic zu einem Muss. Ich habe das Spiel während der Prime Days zu einem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis erworben. Es ist auch für Erwachsene geeignet, die keine übertriebenen Erwartungen oder komplexe Spielvarianten suchen. Definitive Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Spiel!
Steffi Oktober 2024

Ein unterhaltsames Jump-and-Run-Abenteuer, das meinen Kindern viel Freude bereitet. Ideal für Sonic-Fans! Erwachsene könnten jedoch mehr Herausforderungen erwarten. Achten Sie auf gelegentliche Rabatte auf Amazon! Wir sprechen eine klare Empfehlung aus!.

4/5
★★★★☆ Ein wenig Errinert es an die guten alten Spiele
Kevin A Dezember 2023

Fans der ersten Sonic-Spiele werden dieses Spiel lieben. Trotz vieler Wege zum Ziel, bieten die Entwickler eine unterhaltsame Herausforderung. Die nostalgische Atmosphäre sorgt für Spaß beim Spielen.

3/5
★★★☆☆ Multiplayer macht keinen Spaß
Schlupp November 2023

Der Mehrspielermodus von diesem Spiel fehlt leider Splitscreen, was das Spielerlebnis beeinträchtigt. Spieler 2 hat keinen Spaß, da er sofort respawnt, wenn sein Bildschirm verlassen wird. Als Einzelspieler mit verschiedenen Fähigkeiten pro Charakter ist das Spiel solide, aber für gesellige Spieler enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Aufmachung gut, im Kern gutes Spiel, grafisch auf der Switch kein Knaller
Daniel Oktober 2023

Das Sonic Superstars Spiel macht Spaß, aber die Bosskämpfe sind zu knackig und die Schwierigkeit ist unausgeglichen. Grafisch nur Mittelmaß auf der Switch. Es kam gleichzeitig mit Super Mario Bros. Wonder heraus, das als deutlich besser angesehen wird.

Auch der große Day-1-Patch und der hohe Preis sind negativ zu erwähnen. Als langjähriger Sonic Fan fällt die Bewertung eher durchschnittlich aus. Nintendo hat gezeigt, wie man ein Jump'N'Run im Jahr 2023 richtig macht. Sega sollte in Zukunft vielleicht besser auf die Konkurrenz achten.

3/5
★★★☆☆ Mediocre - still fun though
Harry Oktober 2023

Sonic Superstars enttäuscht im Vergleich zu anderen Spielen wie Sonic Mania oder Mario Wonder. Die Bosse sind schwer zu besiegen, die Musik wirkt mittelmäßig und auf der Switch sieht das Spiel veraltet aus. Erwarte nicht die gleiche Qualität wie bei Sonic Mania!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Sega Sonic Team
Action, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Sega
3 Jahre
Sonic
für Kinder
Koop, Multiplayer, Singleplayer
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram