Sonic Superstars (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Sega Sonic Team Genres: Action - Jump'n'Run - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Sega
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,20 €
Ø 26 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,20 €
Ø 26 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 27,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonic Superstars (Playstation 4) Amazon Sonic Superstars (Playstation 4) Auf Lager 27,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Sonic Superstars (PlayStation PS4) Kaufland Sonic Superstars (PlayStation PS4) 1-2 Werktage 27,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Sonic Superstars PlayStation 4 Otto Sonic Superstars PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.2 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Sonic Superstars (Playstation 4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Sonic Superstars (Playstation 4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Sonic Superstars (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Sonic Superstars PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Sonic Superstars, PlayStation 4-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 33,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Atlus Spielesoftware "Sonic Superstars" PlayStation 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Atlus 1127214, Atlus Sonic Superstars (PS4, DE) (1127214) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Atlus Sonic Superstars (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Sonic Superstars (PlayStation PS4) / PLAION GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 39,54 € Versand kostenfrei Gesamt 39,54 € → zum Angebot
Sonic Superstars thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Sonic Superstars buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Sonic Superstars (PS4) Test

5/5
★★★★★ Fast wie früher, nur in besser! :)
Heike T November 2025

Fühlt sich an wie die klassische Sonic-Erfahrung von der alten Nintendo-Konsole. Obwohl ich zunächst skeptisch war, habe ich die PS4-Version gekauft und wurde positiv überrascht — macht riesigen Spaß! Ideal für Retro-Fans, die nostalgische Jump'n'Run-Momente wieder erleben und neue Erinnerungen sammeln wollen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Fast wie früher, bloß in Neu :-)
Uwe. P Januar 2025

Sonic Superstars für PS4 hat mich total überzeugt: das Jump'n'Run verbindet starke Retro-Vibes mit frischem Gameplay. Die bunte Grafik sticht hervor, die abwechslungsreichen Level bieten konstanten Spielspaß und runden eine großartige Präsentation ab. Die Steuerung reagiert sehr flüssig, dazu kommen neue, clevere Features, die das Erlebnis erweitern.

Für Fans klassischer Plattformspiele ein echtes Must-have — nostalgisch genug, um Kindheitserinnerungen zu wecken, aber modern genug, um sofort zu fesseln. Absolute Empfehlung für PS4-Spieler.

5/5
★★★★★ Sehr gut
salvatore Dezember 2023

Ich habe dieses Produkt als Weihnachtsgeschenk gekauft und bin begeistert. Es ist für Groß und Klein geeignet und macht Spaß, zusammen zu spielen. Ich empfehle es nur weiter.

5/5
★★★★★ Absolut top
Mirjam P Dezember 2025

Lieferung sehr schnell und OVP, wird erst noch verschenkt zu Weihnachten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Sega Sonic Team
Action, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Sega
3 Jahre
Sonic
für Kinder
Koop, Multiplayer, Singleplayer
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram