Sonic Frontiers: Day One Edition (PS4) Playstation 4 Spiele
- Open-Zone-Gameplay ermöglicht freie Erkundung statt linearer Levelführung
- PEGI ab 7 Jahren garantiert familienfreundliche Inhalte für junge Spieler
- 1080p Full-HD-Unterstützung liefert scharfe Darstellung auf kompatiblen Fernsehern
- Dolby Digital Sound erzeugt räumliche Audiokulisse während der Action
- Singleplayer-Story bietet fokussiertes Kampagnen- ohne Ablenkungen
-
Günstigster Preis
Sonic Frontiers, PlayStation 4-Spiel
1
14,49 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 22,48 €
→ zum Angebot
-
SEGA Sonic Frontiers - Day One Edition, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10... 1-2 Werktage 16,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
-
Sonic Frontiers PS4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
-
Sonic Frontiers für PS4 (Day 1 Bonus Steelbook Edition) (Deutsche Verpackung)
Auf Lager
32,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sonic Frontiers – Day One Edition (PS4) – Open-Zone-Abenteuer mit frischem Tempo
Die neue Spielrichtung verbindet klassisches Jump'n'Run-Gameplay mit weitläufigen Erkundungsarealen. Dieses Playstation 4 Spiele- setzt auf offene Zonen statt linear geführter Level und gibt Spielern Freiheit bei der Reihenfolge der Missionen. Die Einzelspieler-Kampagne entfaltet ihre Stärke durch abwechslungsreiche Landschaften und unterschiedliche Herausforderungen. Sonic Team kombiniert temporeiche Action-Passagen mit Rätselelementen und Erkundungsphasen. Die Controller-Steuerung reagiert präzise auf schnelle Richtungswechsel und erlaubt flüssige Bewegungskombinationen durch die Spielwelt.
Altersgerechte Action für junge Spieler
Mit der PEGI-Freigabe ab 7 Jahren richtet sich das Spiel an Familien mit Kindern. Die USK bewertet den Titel ab 12 Jahren, beide Einstufungen signalisieren kindgerechte Inhalte ohne problematische Darstellungen. Der Fokus liegt auf bunter Präsentation und zugänglichem Gameplay statt komplexer Systeme. Jüngere Spieler finden durch intuitive Steuerung schnellen Zugang zu den Spielmechaniken. Die Kombination aus Action und Jump'n'Run-Elementen bietet Abwechslung ohne Überforderung. Das Fehlen von Multiplayer-Modi konzentriert das Erlebnis auf die Story und persönliche Fortschritte.
Sonic Frontiers: Day One Edition (PS4) Test
Die Level bieten eine Vielzahl an Herausforderungen, die Figur überzeugt mit vielfältigen Fähigkeiten und einfacher Steuerung. Ein rundum unterhaltsames Spielerlebnis zu einem angemessenen Preis mit schöner Grafik. Einziger Nachteil: Die Figur wirkt am Bildschirm etwas klein. Unser Sohn ist jedoch nicht davon beeinträchtigt. Kaufempfehlung!.
Sonic trifft Ico trifft Shadow Of The Colossus. Dieses Open World-Spiel von Sonic ist ein echter Volltreffer. Die ruhige, meditative Musik passt perfekt zur Einsamkeit der fast unbewohnten Welt. Die Kämpfe gegen riesige Gegner und die schnellen Bewegungen haben mich sofort fasziniert.
Mein Sohn, Sonic-Experte, ist genauso begeistert und spielt seit Heiligabend mit Begeisterung. Bisher konnten wir keine negativen Punkte finden, daher volle Punktzahl für dieses fantastische Spiel.
Die Kombination von Sonic in einer offenen Welt ist genial! Die "Digitalen" Level sind kurzweilig und echte Freude für Fans von Sonic. Die offene Welt wirkt zwar etwas leer, aber das Spiel macht dennoch Spaß. Kleine Verbesserungen wären schön gewesen. Insgesamt jedoch ein unterhaltsames Erlebnis für Sonic-Fans.
Leichtestes Spiel, das ich bisher gespielt habe. Holen Sie sich alle Upgrades sofort, indem Sie sich im offenen Welt drehen. Das Spiel spielt sich praktisch von selbst.
Sehr schnell vorbei, keine Motivation mehr nach 2 Stunden. Verstehe nicht, worum all der Hype ging.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.