Take 2 Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition PlayStation 4 Playstation 4 Spiele

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Drei ikonische Städte - drei epische Geschichten. Spiele die Klassiker der ursprünglichen Grand Theft Auto Trilogy:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
12,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
12,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
ab 14,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GTA - Grand Theft Auto: The Trilogy – Definitive Edition [PlayStation 4] Media Markt GTA - Grand Theft Auto: The Trilogy – Definitive Edition [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition [Playstation 4] Amazon Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition [Playstation 4] 20,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• GTA - The Trilogy - The Definitive Edition PS4 PlayStation 4 Otto GTA - The Trilogy - The Definitive Edition PS4 PlayStation 4 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
GTA - Grand Theft Auto: The Trilogy – Definitive Edition [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
GTA - Grand Theft Auto: The Trilogy – Definitive Edition [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
GTA Trilogy Definitive Edition, PlayStation 4-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 10,98 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition [Playstation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Grand Theft Auto: The Trilogy (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 22,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
GAME GTA Trilogy - Definitive Edition, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
GTA - The Trilogy - The Definitive Edition PS4 PlayStation 4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
GrandHall Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition PS4 (PS4) (5026555430852) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,12 € Versand kostenfrei Gesamt 34,12 € → zum Angebot
Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Take 2 Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition PlayStation 4 Test

5/5
★★★★★ Klassiker
von einem Kunden Juli 2022

Die GTA-Spiele der PS2-Ära sind absolute Klassiker. Die Umsetzung ist nicht perfekt, aber sie katapultieren mich zurück in die gute alte Zeit:).

5/5
★★★★★ Coole GTA Reihe für GTA Fans
von Andreas K. Mai 2022

Erwecken Sie die alten GTA-Geschichten wieder zum Leben! Der Preis von ca. 50 € ist angemessen für das, was Sie bekommen. Grafische Abstriche müssen gemacht werden, da es sich um aufgearbeitete Spiele handelt.

Trotzdem sollten GTA-Fans diese Gelegenheit nicht verpassen, die Geschichte erneut zu erleben. Ein Muss für treue Anhänger ;-)).

5/5
★★★★★ Tolle Bild Qualität
von einer Kundin Februar 2022

Ich habe dieses Spiel als Geschenk bestellt und es wurde sehr geschätzt, da es alle Teile in einem Spiel vereint. Allerdings finde ich persönlich den Preis etwas zu hoch dafür.

5/5
★★★★★ 3 Game Klassiker
von Gerhard C. Februar 2022

Es gibt einige Online-Kritiker der Definitiv Edition, aber ich persönlich bin anderer Meinung. Rockstar Games hat den alten Charme beibehalten, was für die drei Teile perfekt ist. Die Grafik ist wirklich beeindruckend - schauen wir uns GTA 3 an, das schon 2001 veröffentlicht wurde! Wer hier meckert, kennt sich offensichtlich nicht mit der Geschichte von Computerspielen und Entwicklern aus.

5/5
★★★★★ Die Kindheit ist wieder da
von einem Kunden Februar 2022

Das Spiel hat mich wirklich überzeugt und die Entwickler haben gute Arbeit geleistet. Bisher habe ich nur GTA San Andreas gespielt, aber die Grafik ist einfach mega und es gibt nichts Negatives daran.

5/5
★★★★★ 3 Klassiker in überarbeiterter Grafik
von einem Kunden Dezember 2021

Als Jugendlicher war ich süchtig nach den Originalen. Die Patches haben die meisten Bugs behoben, aber Vice City ist 4 Mal abgestürzt. Trotzdem bin ich zufrieden und habe zum ersten Mal 100% erreicht. Mit 20 Stunden Spielzeit ist das Game ein echter Spaß.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram