Dragon Ball Z: Kakarot (Switch) Switch-Rollenspiel
- Erleben Sie die packende Geschichte von Dragon Ball Z in einer detailreichen 3D-Welt mit flüssiger Action und tiefgründigen Rollenspielelementen.
- Genießen Sie vielfältige Spielmodi für Einzelspieler und Multiplayer, perfekt abgestimmt auf die Nintendo Switch-Plattform.
- Tauchen Sie ein in ein familienfreundliches Abenteuer mit einer USK-Freigabe ab 12 Jahren, ideal für Anime-Fans und junge Spieler.
- Profitieren Sie von der präzisen Steuerung mit den Joy-Con-Controllern, die ein reaktionsschnelles und intuitives Spielerlebnis ermöglichen.
-
Günstigster Preis
Bandai Namco Entertainment 41,50, Bandai Namco Entertainment Bandai Namco... 11-20 Werktage 37,92 € Versand kostenfrei Gesamt 37,92 € → zum Angebot
-
BANDAI NAMCO Entertainment Dragon Ball Z : Kakarot, T (Jugendliche) 7-9 Werktage 46,17 € Versand kostenfrei Gesamt 46,17 € → zum Angebot
-
Dragon Ball Z: Kakarot [Nintendo Switch]
Auf Lager
55,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,00 €
→ zum Angebot
-
Dragon Ball Z: Kakarot - Daima Edition (nintendo Switch)
Lieferzeit: 2-5 Werktage
59,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dragon Ball Z Kakarot für Switch - Episches Anime-Abenteuer
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Dragon Ball Z mit diesem packenden Action-Rollenspiel für die Nintendo Switch. Als Goku erleben Sie die ikonischen Kämpfe und Geschichten der Z-Krieger hautnah mit. Authentische Anime-Atmosphäre und spektakuläre Kampfsequenzen lassen Fans in Erinnerungen schwelgen, während Neueinsteiger die perfekte Gelegenheit erhalten, die legendäre Saga zu entdecken.
Intensive Kämpfe und Charakterentwicklung
Meistern Sie mächtige Techniken und entwickeln Sie Ihre Fähigkeiten in dynamischen Gefechten gegen bekannte Widersacher. Das Kampfsystem bietet eine gelungene Balance aus Zugänglichkeit und Tiefgang, sodass sowohl Gelegenheitsspieler als auch Hardcore-Fans auf ihre Kosten kommen. Trainieren und verbessern Sie Ihre Charaktere, um sich den immer härter werdenden Herausforderungen zu stellen und die Erde vor drohenden Gefahren zu beschützen.
Dragon Ball Z: Kakarot (Switch) Test
Dieses Spiel ist einfach unglaublich! Als Fan von Dragonball Z bin ich absolut begeistert. Die vielen kleinen Details machen es zu einem wahren Meisterwerk. Egal ob man Dinosaurier jagt oder gegen Freezer kämpft, alles macht einfach Spaß und hat seinen eigenen Charme. Für mich ist dies das beste Dragonball Spiel bisher.
Ein absolutes Muss für alle DBZ-Fans! DBZ Tenkaichi 3 ist auch großartig, aber dieses Spiel ist einfach einzigartig in seinem eigenen Stil. Jeder, der die Serie geliebt hat, wird dieses Spiel lieben. Ich kann es nur empfehlen!.
Ein Muss für jeden Dragonball-Fan! Nachdem ich die Demo gespielt habe, konnte ich nicht widerstehen und kaufte mir das Spiel. Im Gegensatz zu anderen Dragonball-Spielen bietet "Kakarot" viel mehr als nur Kämpfe. Mit Nebenmissionen, Angeln, Nahrungssuche, Kochen und vielem mehr ist für Abwechslung gesorgt.
Zwischen den Hauptquests kann man die Welt erkunden und es gibt unzählige Entdeckungen zu machen. Mit bisher etwa 90 Stunden Spielspaß definitiv eine klare Kaufempfehlung!👍.
Ich habe dieses Spiel für meinen Sohn gekauft, damit er endlich meine Ps5 in Ruhe lässt. Nach nur 3 Tagen hat er es bereits durchgespielt. Ein tolles Spiel für Dragonball Fans, das dem Manga treu bleibt und immer noch gespielt wird. Sehr zu empfehlen!.
Als langjähriger Dragonball-Fan liebe ich dieses Spiel! Ich habe bereits 65 Stunden investiert und es ist toll, die Saga von Dragonball Z erneut erleben zu können. Obwohl es keine deutsche Synchronisation gibt, finde ich die englische Stimme ebenfalls großartig. Die Kämpfe sind ein absolutes Highlight und die DLCs machen viel Spaß.
Allerdings ist der dritte DLC etwas kurz und kostet 20€. Trotzdem bereue ich es nicht, dieses Spiel gekauft zu haben. Es ist voller Nostalgie und bringt die wichtigsten Handlungen der Serie hervorragend rüber.
Egal ob Son Goku oder Nebenmissionen, alles ist unterhaltsam und bringt das Dragonball-Feeling zurück. Ein echtes Erlebnis für jeden Fan!.
Dieses Spiel bietet eine spannende Alternative zu anderen DBZ Spielen mit RPG-Elementen, einer offenen Welt und der Möglichkeit, die Story von DBZ nachzuspielen. Die Grafik ist auch auf der Switch Lite hervorragend.
"Ich bin absolut begeistert von diesem Spiel! Es erinnert mich an meine Kindheit und bereitet mir jede Menge Spaß. Die gesamte Serie wird detailgetreu wiedergegeben und man kann mit verschiedenen Helden spielen. Der Schwierigkeitsgrad ist angemessen und das Suchen sowie Verwenden von Dragonballs ist ein spannendes Feature.
Die Möglichkeit der Verwandlung und das Leveln sind ebenfalls großartig. Klare Empfehlung für alle Dragonball-Fans!".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen