Gigantosaurus: Das Spiel (Switch) Switch-Actionspiel
- Das Spiel wurde von WildSphere entwickelt.
- Veröffentlicht von Bandai Namco Entertainment und Outright Games.
- Erhältlich seit dem 27.03.2020.
- PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und USK-Freigabe ab 0 Jahren.
- Spielsteuerung mit Joy-Con-Controllern.
- Verfügbar als Konsolenspiel und Handheldspiel auf der Nintendo Switch.
-
Günstigster Preis
Gigantosaurus - Dino Kart Nintendo Switch-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
-
Gigantosaurus: Dino Kart (nintendo Switch)
Lieferzeit: 2-5 Werktage
26,79 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 29,79 €
→ zum Angebot
-
Gigantosaurus: Das Videospiel - [Nintendo Switch]
45,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Erleben Sie Abenteuer mit Gigantosaurus: Das Spiel (Switch)
Tauchen Sie ein in die aufregende Welt von Gigantosaurus: Das Spiel (Switch). Entwickelt von WildSphere und veröffentlicht von Bandai Namco Entertainment sowie Outright Games, bietet dieses Action-Adventure-Spiel spannende Erlebnisse für Kinder. Das Spiel ist seit dem 27.03.2020 erhältlich und richtet sich an junge Spieler ab 0 Jahren.
Spielspaß für die ganze Familie
Gigantosaurus: Das Spiel ist perfekt für Kinder und bietet eine kinderfreundliche PEGI-Freigabe ab 3 Jahren. Mit der USK-Freigabe ab 0 Jahren können auch die jüngsten Spieler sicher in die Welt der Dinosaurier eintauchen. Das Spiel ist sowohl als Konsolenspiel als auch als Handheldspiel auf der Nintendo Switch verfügbar.
Gigantosaurus: Das Spiel (Switch) Test
Meine Tochter ist begeistert von diesem Spiel. Ich hatte nicht viel erwartet, wurde jedoch positiv überrascht. Als Mutter finde ich es auch toll.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Eine klare Kaufempfehlung!.
Großartiges Geburtstagsgeschenk für Kinder. Schnelle Lieferung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Viele Switch-Spiele sind teuer, aber dieses Spiel war erschwinglich und hat das Kind glücklich gemacht.
Egal was andere sagen, dieses Spiel ist wirklich top! Mein Sohn hat Paw Patrol zu Weihnachten bekommen, aber dieses Spiel wird jeden Tag gespielt. Der Mehrspielermodus macht Spaß und es wird nicht langweilig. Selbst ohne Lesen können die Kinder es problemlos spielen. Auch der Onkel und die Mama haben Spaß beim Mitspielen 👍🏻. Paw Patrol liegt mittlerweile unbenutzt in der Ecke, während dieses Spiel immer noch begeistert.
Ein fantastisches Spiel, das meine Denkfähigkeiten herausfordert, während ich versuche, alle Eier und Gegenstände zu sammeln, um das nächste Level oder die nächste Insel zu erreichen. Sehr empfehlenswert für Spieler, die eine Herausforderung suchen.
Das Spiel war ein Geschenk für unsere Jungs (6 & 4 J). Es ist unterhaltsam, aber manchmal auch eine Herausforderung für den 6-jährigen. Mein Sohn benötigt manchmal die Hilfe seines Vaters, was gelegentlich Frust verursacht.
Tolles Spiel, aber manchmal etwas herausfordernd für jüngere Spieler. Die Altersfreigabe ab 0 Jahren erscheint gerechtfertigt, da das Spiel gewaltfrei ist. Die Steuerung bei den Sprüngen könnte jedoch etwas einfacher sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen