Bayonetta 3: Trinity Masquerade Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Platinum Games Erscheinungsdatum: 28.10.2022 Genre: Action
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,91 €
ab 109,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch Bayonetta 3 Trinity Masquerade-Edition Kaufland Nintendo Switch Bayonetta 3 Trinity Masquerade-Edition 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Bayonetta 3 Trinity Masquerade Edition - Nintendo Switch - Action - PEGI 16 (EU proshop DE Bayonetta 3 Trinity Masquerade Edition - Nintendo Switch - Action - PEGI 16 (EU Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 140,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
• Bayonetta 3 (Trinity Masquerade-Edition) - [Nintendo Switch] - KEIN Steelbook Amazon Marketplace Bayonetta 3 (Trinity Masquerade-Edition) - [Nintendo Switch] - KEIN Steelbook Auf Lager 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Bayonetta 3 Trinity Masquerade-Edition ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bayonetta 3 Trinity Masquerade Edition - Nintendo Switch - Action - PEGI 16 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 140,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
Nintendo 10009836, Nintendo Bayonetta 3 Trinity Masquerade Edition (Switch, EN, FR) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 158,09 € Versand kostenfrei Gesamt 158,09 € → zum Angebot
Bayonetta 3 (Trinity Masquerade-Edition) - [Nintendo Switch] - KEIN Steelbook Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Bayonetta 3: Trinity Masquerade Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Eine atemberaubende Fortsetzung voller Action und Stil - Bayonetta 3 (Trinity Masquerade-Edition)
Tony89 Juli 2023

Die Trinity Masquerade-Edition von Bayonetta 3 enttäuscht nicht und bietet ein beeindruckendes Spielerlebnis, das die hohen Erwartungen erfüllt. Die Grafik ist atemberaubend, die Charakterentwicklung durchdacht und die Dialoge voller Witz und Charme. Die Kampfmechanik ist spektakulär, mit schnellen und dynamischen Kämpfen, die das Meistern verschiedener Angriffstechniken fordern.

Die Trinity Masquerade-Edition enthält auch zusätzliche Inhalte wie neue Kostüme, Waffen und Herausforderungen, die für Abwechslung sorgen. Der mitreißende Soundtrack trägt dazu bei, dass der Spieler in die packende Welt von Bayonetta eintauchen kann. Insgesamt bietet Bayonetta 3 ein fesselndes Spielerlebnis mit einer gelungenen Mischung aus Action, Storytelling und Charakterentwicklung.

5/5
★★★★★ Schöne Sammeledition
Dyna Oktober 2022

Für nur 30€ zusätzlich zur Standardvariante erhält man ein großes Artbook und alternative Cover für die Switch-Version von Bayonetta 1-3. Es ist ärgerlich, dass das Steelbook nicht enthalten war, aber das beeinflusst weder das Spiel noch die Collector's Edition. Amazon hat das Bundle ohne Ankündigung geändert, was enttäuschend ist. Aber insgesamt lohnt sich der Aufpreis für die zusätzlichen Goodies definitiv.

5/5
★★★★★ Umbra Wahnsinn.
Eric S Oktober 2022

Bayonetta 3 hat mich vom ersten Moment an begeistert. Die Story und die Kämpfe sind einfach genial und übertrumpfen sogar die ersten beiden Teile. Ich möchte keine Spoiler verraten, aber ich kann jedem nur empfehlen, sich auf dieses neue Hexenabenteuer einzulassen.

Einziger Kritikpunkt sind einige leichte Grafikfehler im Handheldmodus, die jedoch kaum störend sind und vermutlich behoben werden. Alles in allem ein fantastisches Spiel, das ich jedem Fan von Action-Abenteuern nur wärmstens empfehlen kann.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht Neu , wie angepriesen
Wandermäuse Januar 2023

Das Produkt kam leider bereits geöffnet und beschädigt an. Obwohl es als neu deklariert war, wies die Verpackung leichte Gebrauchsspuren auf. Trotzdem behalte ich es aufgrund der gestiegenen Preise.

3/5
★★★☆☆ Kein steelbook? Dein Ernst Amazon?
Marcus Oktober 2022

Die Lieferung war gut verpackt und das Spiel ist wirklich klasse! Jedoch fehlte das Steelbook, obwohl es beworben wurde. Schade, dass ich für die Collector's Edition 90€ bezahlt habe. Amazon sollte das überprüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Steelbook, Miserabler Kundenservice
Dendrobates Dezember 2022

Das Steelbook wurde beim Kauf nicht geliefert, trotz der Zusicherung. Der Kundenservice war wenig hilfreich und verwies mich an Nintendo, wo die bereitgestellte Telefonnummer nicht funktionierte. Daher bewerte ich nur Amazon, da sie laut Kundenservice nicht verantwortlich sind.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Platinum Games
28.10.2022
Action
Nintendo
Bayonetta
Besonderheit
ja
Weitere Eigenschaften
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram