Overpass 2 (PS5) PS5 Spiel

• Realistisches Offroad-Erlebnis mit herausfordernden Strecken und abwechslungsreichen Terrains für packende Rennen.
• Vielseitige Spielmodi ermöglichen sowohl entspanntes Einzelspieler-Vergnügen als auch intensive Mehrspieler-Wettkämpfe.
• Altersgerechter Inhalt mit USK-Freigabe ab 6 Jahren macht das Spiel zum idealen Einstieg für junge Rennfahrer.
• Hochwertige PS5-Grafik sorgt für beeindruckende visuelle Darstellung der Offroad-Umgebungen und Fahrzeuge.
• Umfangreiche Online-Funktionen bieten die Möglichkeit, sich mit Spielern aus aller Welt zu messen.
• Hoher Wiederspielwert durch verschiedene Strecken, Fahrzeuge und Herausforderungen für langanhaltenden Fahrspaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Overpass 2 [PS5] USK/PEGI Kaufland Overpass 2 [PS5] USK/PEGI 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• NACON Overpass 2 - Sony PlayStation 5 - Rennspiel - PEGI 3 (EU import) proshop DE NACON Overpass 2 - Sony PlayStation 5 - Rennspiel - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Overpass 2 Amazon Marketplace Overpass 2 Auf Lager 23,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Overpass 2 [PS5] USK/PEGI ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
NACON Overpass 2 - Sony PlayStation 5 - Rennspiel - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Overpass 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Overpass 2 (PS5)

Realistische Offroad-Action mit Overpass 2 (PS5) erleben

Tauchen Sie ein in die anspruchsvolle Welt des Offroad-Racings mit diesem fesselnden Rennspiel für die Playstation 5. Der Titel kombiniert packende Rennaction mit realistischer Fahrphysik und fordernden Strecken. Spieler aller Altersklassen können sich auf ein spannendes Rennerlebnis freuen, das sowohl Geschicklichkeit als auch strategisches Denken erfordert. Mit seiner detaillierten Grafik und dem ausgefeilten Gameplay setzt dieses Spiel neue Maßstäbe im Genre der Offroad-Simulationen.

Herausfordernde Strecken für echte Offroad-Enthusiasten

Die Rennstrecken in diesem PS5-Titel bieten eine beeindruckende Vielfalt an Terrains und Hindernissen. Von schlammigen Waldwegen über felsige Gebirgspfade bis hin zu tückischen Wasserdurchquerungen – jede Route stellt Fahrer vor einzigartige Herausforderungen. Die dynamische Streckendeformation sorgt dafür, dass sich die Fahrbedingungen während des Rennens kontinuierlich ändern. Dies erfordert ständige Anpassung und taktisches Geschick, um die Ziellinie als Erster zu überqueren. Die realistische Darstellung der Umgebung lässt Spieler die Spannung und Aufregung echter Offroad-Rennen hautnah erleben.

Overpass 2 (PS5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Overpass 2 (PS5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12.10.2023
Rennsimulation, Spiele für Kinder
6 Jahre
Nacon
Eigenschaften
3 Jahre
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram