Ubisoft Skull and Bones: Premium Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action-Adventure - MMO Spielmodi: Koop - Multiplayer - Online - Singleplayer Hersteller/Publisher: Ubisoft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
29,90 €
Ø 32 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
29,90 €
Ø 32 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,27 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skull and Bones - Premium Edition - [PlayStation 5] Amazon Marketplace Skull and Bones - Premium Edition - [PlayStation 5] Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Ubisoft Skull and Bones (Premium Edition) (PS5) (3307216250647) Galaxus Ubisoft Skull and Bones (Premium Edition) (PS5) (3307216250647) 4-8 Werktage 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• Skull & Bones Premium Edition PS5-Spiel expert Skull & Bones Premium Edition PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Skull and Bones - Premium Edition - [PlayStation 5] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Ubisoft Skull and Bones (Premium Edition) (PS5) (3307216250647) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Skull & Bones Premium Edition PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Sony PS5 Skull and Bones Premium Edition USK16 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,27 € Versand kostenfrei Gesamt 65,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:12 Uhr.

Ubisoft Skull and Bones: Premium Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Hass und Liebe
Masterhardy92 Dezember 2024

Der Titel wurde heiß diskutiert — gehypt und kritisiert — doch vergleicht ihn nicht mit Assassin's Creed: Black Flag. Betrachtet man ihn als eigenständiges Piratenspiel und gibt ihm eine Chance, entfaltet er seinen eigenen Charme und sorgt für echten Spielspaß.

5/5
★★★★★ Top
Andre März 2024

Warum bekommt dieses Spiel so viele negative Bewertungen? Die Grafik und das Gameplay sind hervorragend, mit zahlreichen Möglichkeiten. Einzige Kritikpunkte sind die Story, die verbessert werden könnte, und die etwas unübersichtliche Menüführung. Insgesamt jedoch ein gelungenes und unterhaltsames Spiel.

4/5
★★★★☆ Was gerade so ist , kann ja noch werden
Sascha K Februar 2024

Man merkt dem Spiel an, dass es mehrfach verschoben wurde und oft indirekt mit Black Flag verglichen wird. Wer Ubisoft kennt, weiß um typische Serien-Merkmale; man muss abwarten, wie sich das Ganze entwickelt. Für mich funktioniert es: Es fühlt sich fertig an, ist entspannt zu spielen und bietet klar Platz für künftige Content-Erweiterungen. Wichtig für Käufer: In Artikeln und auf der Verpackung steht deutlich „Internet erforderlich“ bzw.

„PS Plus erforderlich“ — vor dem Kauf informieren. Erst alles sammeln, dann meckern ist fehl am Platz.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Spiel aber gnadenlose Abzocke
Uwe0801 Februar 2024

Ein unterhaltsames Piratenspiel für Fans, aber die fehlende PS Plus-Mitgliedschaft grenzt an Abzocke. Ohne Abo ist kein Spiel möglich, ob online oder offline. Achtung an alle Unwissenden! Trotz der positiven Aspekte gibt es daher 3 Punkte Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz ganz schlecht
Zinsi Februar 2024

Das Spiel erfordert ein PS Plus Abonnement, was enttäuschend ist. Es gibt wenig Piratenelemente und die Missionen sind langweilig und wiederholend. Die Grafik und Animationen sind nicht zeitgemäß, die Steuerung ist unzureichend.

Im Vergleich zu AC Black Flag fehlt das wahre Piratengefühl. Ich würde es gerne zurückgeben und mein Geld zurückfordern. Leider kann ich keine 0 Sterne vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Spielbar ohne Abo.
Ralf.C Februar 2024

Dieses Spiel erfordert ein PS5 Abo, um gespielt zu werden. Der zusätzliche Kostenfaktor von 110 Euro und das Playstation-Abonnement schrecken ab. Das Spiel wird daher retourniert.

Die Bewertung bezieht sich auf die als Abzocke empfundene Praktik. Leider konnte das Spiel nicht gespielt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
08.11.2022
Action-Adventure, MMO
16 Jahre
Ubisoft
Ubisoft Singapore
Eigenschaften
18 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram