Expeditions: A MudRunner Game (PS5) PS5 Spiel

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Fahrsimulation - Simulation - Spiele für Kinder Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Focus Entertainment - Saber Interactive
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,54 €
Ø 24 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,54 €
Ø 24 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,30 €
ab 23,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Focus Entertainment Expeditions: A MudRunner Game - Sony PlayStation 5 -... proshop DE Focus Entertainment Expeditions: A MudRunner Game - Sony PlayStation 5 -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• Expeditions: A MudRunner Game (PlayStation 5) Amazon Expeditions: A MudRunner Game (PlayStation 5) Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• SABER INTERACTIVE 1137395, SABER INTERACTIVE Expeditions: A MudRunner Game - Media Markt SABER INTERACTIVE 1137395, SABER INTERACTIVE Expeditions: A MudRunner Game - Lieferung in 1-2 Werktagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.54 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Focus Entertainment Expeditions: A MudRunner Game - Sony PlayStation 5 - Rennspiel - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Expeditions: A MudRunner Game (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Expeditions: A MudRunner Game (PlayStation 5) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
SABER INTERACTIVE 1137395, SABER INTERACTIVE Expeditions: A MudRunner Game - Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Expeditions - A MudRunner Game PS5-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Saber Interactive Expeditions: A MudRunner Game (PS5) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 27,30 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Expeditions: A MudRunner Game (PS5) Test

5/5
★★★★★ Beschauliches Gameplay mit solider Physik
Thomas W August 2025

Wer eine entspannte Offroad-Simulation sucht, kommt hier auf seine Kosten. Für schnelle Action-Rennen ist das Spiel ungeeignet, das sollte klar sein. Menü und Missionsauswahl wirken etwas unübersichtlich, doch die Fahrphysik ist stimmig und nachvollziehbar.

Mit Geländewagen, Offroad-Lkw oder Spezialfahrzeugen durch unwegsames Terrain zu kriechen macht Spaß und liefert ruhige Spielstunden — ideal auch für kurze Sessions zwischendurch. Tipp für jede Tour: Immer ausreichend Sprit einpacken.

5/5
★★★★★ Gut aber anders.
Marco G Juli 2024

Packendes Offroad-Spiel mit abwechslungsreichen Missionen und umfangreichen Fahr- und Fahrzeugeinstellungen. Gegenüber dem Vorgänger Snowrunner wirkt es etwas arcadelastiger, bietet aber teils noch mehr Möglichkeiten, schwieriges Gelände zu bewältigen – etwa einstellbaren Reifenluftdruck für weichen Untergrund. Insgesamt ein fesselndes, gut anpassbares Spielerlebnis für Fans von Offroad-Simulationen.

4/5
★★★★☆ Zweiter Anlauf
Dakkon Juni 2024

Eine leere Spielhülle ohne Disc? Ein ärgerlicher Start, aber nach einer Reklamation kam das Spiel ordentlich verpackt an. Die Installation verlief reibungslos - allerdings habe ich es noch nicht ausprobiert. Trotzdem bin ich dankbar für den schnellen und problemlosen Umtausch, daher 4 Sterne.

Die Qualität des Spiels werde ich später bewerten, da ich als risikofreudiger Käufer bestellt habe. Bin gespannt, ob das Spiel das ruhige Abenteuer halten kann, das es verspricht.

4/5
★★★★☆ Expeditions
Denis März 2024

Das Spiel Expeditions ist herausfordernder als ich anfangs gedacht habe. Das Besondere an den verschiedenen Expeditionen ist, dass man sich sein Ziel selbst suchen muss, ohne zu wissen, ob genug Sprit oder Ersatzteile vorhanden sind. Dies macht das Spiel spannend und einzigartig. Trotz kleiner Grafikfehler und der Hoffnung auf mehr Fahrzeuge durch Mods vergebe ich 4 Sterne.

Für den Preis von 40€ bietet das Spiel jedoch viel und ist sowohl für erfahrene Snowrunner-Spieler als auch Neulinge empfehlenswert. Mit weiteren Updates und Verbesserungen könnte es sogar 5 Sterne erhalten. Insgesamt lohnt sich der Kauf von Expeditions definitiv.

2/5
★★☆☆☆ Aufgrund Bug nicht spielbar !
Stierle E August 2025

Das Spiel bietet grundsätzlich unterhaltsames Gameplay für Fans dieses Genres: Ich schaffte die erste Map inklusive aller Missionen. Ab der zweiten Karte verhindert allerdings ein Bug, dass notwendige Zubehörteile installiert werden, ohne die sich Missionen nicht starten lassen. Dieser schwerwiegende Fehler macht das Spiel unspielbar und trübt die ansonsten vielversprechende Idee. Ich vergebe 2 Punkte wegen Konzept und Spielspaß, kann die aktuelle Version wegen des Problems aber nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ PS5 Nicht spielbar.
Amazon Kunde September 2024

Truckwechsel fehlt, Windenpunkte lassen sich nicht setzen und viele weitere Fehler machen das Spiel praktisch unspielbar. Es wirkt, als hätten die Entwickler wichtige Funktionen übersehen – so ist die Simulation derzeit nicht spielbar.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
05.03.2024
Fahrsimulation, Simulation, Spiele für Kinder
0 Jahre
Focus Entertainment, Saber Interactive
Saber Interactive
Eigenschaften
3 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram