Immortals: Fenyx Rising - Gold Edition (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Genre: Action-Adventure Hersteller/Publisher: Ubisoft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,79 €
Ø 44 €
43,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,79 €
Ø 44 €
43,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,59 €
ab 43,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Immortals: Fenyx Rising Gold Edition netto-online Immortals: Fenyx Rising Gold Edition 2 Werktage 43,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,74 € → zum Angebot
• Immortals Fenyx Rising - Gold Edition - [Xbox One, Xbox Series X] Amazon Marketplace Immortals Fenyx Rising - Gold Edition - [Xbox One, Xbox Series X] Auf Lager 46,22 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
• Immortals: Fenyx Rising Gold Edition Xbox One Otto Immortals: Fenyx Rising Gold Edition Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.79 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Immortals: Fenyx Rising Gold Edition ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 43,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,74 € → zum Angebot
Immortals: Fenyx Rising Gold Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 43,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Immortals: Fenyx Rising Gold Edition (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
Immortals Fenyx Rising - Gold Edition - [Xbox One, Xbox Series X] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,22 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
Ubisoft Immortals Fenyx Rising - Gold Edition, Xbox One, T (Jugendliche), Physische Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
Immortals: Fenyx Rising Gold Edition Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Immortals: Fenyx Rising - Gold Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Sehr gelungener unterhaltsamer Titel
Dennis S August 2021

Das Open-World-Abenteuer ist optisch und spielerisch ähnlich wie Zelda Breath of the Wild. Die Gold Edition beinhaltet den Season Pass mit zwei DLCs, von denen einer im Diablo-Stil ist. Beide DLCs sind ihr Geld wert. Es gibt jedoch teure Microtransaktionen, wie es bei Ubisoft üblich ist. Vorsicht ist geboten.

5/5
★★★★★ Game mit Suchtpotential (Schreibe hier den Weg zum Download für die Goldinhalte mit rein)
Susan Februar 2021

Die Demo von Fenyx hat mich total begeistert! Das Spiel macht richtig Spaß und weckt den Entdecker in mir. Ubisoft hat ein großartiges Spiel entwickelt, ohne die üblichen Bugs von AC oder FarCry. Der Download der Goldinhalte war etwas kompliziert, aber mit ein paar Tipps hat es geklappt. Ich empfehle das Spiel und freue mich auf mögliche Fortsetzungen mit anderen Göttern. Zeit zum Weiterspielen! Zeus sei Dank!.

3/5
★★★☆☆ Ein guter Zelda botw Klon aber mit Charakterschwäche
GERKamil August 2022

Ubisoft, du darfst gerne meine Hausaufgaben abschreiben, aber ändere ein paar Dinge, damit es nicht auffällt, sagte Nintendo. Eine bunte, große Welt mit vielen Rätseln, die meistens einfach sind, wie für kleine Kinder. Die Kämpfe sind herausfordernd, es sei denn, man findet eine unschöne Taktik und nutzt sie aus. Ein buntes Kinderspiel, jedoch mit einem nervenzehrenden Protagonisten, der ständig jammert, wie schwach und nutzlos er ist.

Die Hauptquest besteht darin, anderen zu helfen, die noch größere Lappen sind. Die Sprüche des Erzählers sind doppelsinnig und unterhaltsam. Das Spiel fühlt sich an wie eine Beschäftigungs- und Psychotherapie, durch die sich wiederholenden, aber schwieriger werdenden Rätsel und das Gejammer der Charaktere. Die deutsche Synchro ist okay, die Mimik der Charaktere fast nicht vorhanden. Aber zumindest sieht das Spiel hübsch aus! 😂.

3/5
★★★☆☆ Top spiel schlechter Versand
Jeremy J Januar 2021

Das Spiel ist großartig, aber der Versand war enttäuschend. Trotz Bezahlung für Schnellversand dauerte es drei Tage, bis es ankam. In Zukunft werde ich mir die zusätzlichen Kosten für den Versand sparen und geduldig warten.

3/5
★★★☆☆ Speichert nicht immer !!!
Kevin Januar 2021

Das Spiel bietet stundenlangen Spaß und fordert mich immer wieder heraus, alle Aufgaben auf der Karte zu erledigen. Leider bin ich jedoch bereits drei Mal auf das Problem gestoßen, dass trotz Speicherung alle gesammelten Ressourcen, Fähigkeiten und Waffen verloren gegangen sind. Besonders frustrierend ist es, wenn man 5-6 Stunden investiert hat und dann alles umsonst war.

Das nimmt mir jeglichen Spielspaß, Ubisoft! Trotzdem genieße ich das Spiel auf meiner Xbox Series X. Die Grafik erinnert zwar an Zelda, hat aber ihren eigenen Reiz und erinnert eher an Assassin's Creed. Insgesamt handelt es sich um ein gut gestaltetes Spiel, das lange unterhält.

3/5
★★★☆☆ Tolles Spiel, mit Einschräkungen
Peter P Dezember 2020

Dieses Spiel ist fantastisch und absolut unterhaltsam, besonders für Fans der griechischen Mythologie. Das Gameplay und die Dialoge sind bisher ziemlich gut. Allerdings erinnert das Gameplay stark an BotW.

Daher gibt es einen Stern Abzug, da es nicht ganz an dessen Niveau herankommt. Ein weiterer Stern Abzug erfolgt, da Teile des Goldinhalts selbst zwei Wochen nach Veröffentlichung immer noch nicht freigeschaltet wurden. Aus diesem Grund habe ich das Spiel zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Ubisoft
Action-Adventure
Ubisoft
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Adventure Spiel
Konsolenspiel
Spieler
1 Spieler
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram