Fallout 4 (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Bethsda Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
16,99 €
Ø 21 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
16,99 €
Ø 21 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bethesda Fallout 4, Xbox One Kaufland Bethesda Fallout 4, Xbox One 2-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Fallout 4 Amazon Marketplace Fallout 4 Auf Lager 29,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Fallout 4 Xbox One Otto Fallout 4 Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bethesda Fallout 4, Xbox One ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Fallout 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Fallout 4 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 30,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Fallout 4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 33,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Fallout 4 Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Fallout 4 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Medimops, eure Kulanz ist überragend!
A. J Juni 2020

Ich habe das Goty Digital Set Blackfriday 2019 Spiel bereits gespielt und war angenehm überrascht. Die Disk wollte ich für einen Freund bestellen, der Fan von Fallout 4 ist. Bei der Lieferung von Medimops stellte ich fest, dass neben Fallout 4 auch ein Downloadcode für Fallout 3 enthalten war. Ein super Deal für nur 7 Euro! Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Service.

Da ich bereits Fallout 3 digital besitze, habe ich den Code meinem Freund geschenkt. Er freute sich über zwei großartige Spiele. Vielen Dank an Medimops für diese tolle Überraschung! 👌🏻😂👍🏻.

5/5
★★★★★ Incredible game
Patty Mai 2018

Ich wollte dieses Spiel aus Neugierde ausprobieren. Obwohl Shooter-Spiele normalerweise nicht mein Ding sind, hat mich Fallout 4 sofort in seinen Bann gezogen. Ich habe bereits über 70 Stunden gespielt und es gehört definitiv zu meinen Top 10 Spielen. Für alle, die gerne erkunden, ihre Waffen modifizieren und Nebenquests abschließen, kann ich dieses Spiel nur empfehlen. Ich hoffe wirklich, dass bald ein Nachfolger oder ein ähnliches Spiel erscheint!.

5/5
★★★★★ In meinen Augen unerreichte Perfektion
Lenni L Januar 2017

Fallout 4 ist das beste Game, das der Rezensent je gespielt hat. Die packende Story, umfangreiche Inhalte, tolle Features wie Crafting und Charakteranpassung sowie die grandiosen DLCs machen das Spiel einzigartig. Selbst ohne Mods bietet es eine Freiheit wie kaum ein anderes Spiel. Mit Mods überragt es sogar in einer eigenen Liga.

Obwohl der Rezensent normalerweise andere Spiele bevorzugt, hat ihn Fallout 4 aufgrund seiner Features überzeugt. Trotz seiner Abneigung gegen riesige Kreaturen und Zombie-ähnliche Wesen ist er froh, das Spiel gekauft zu haben. In seinen Augen ist Fallout 4 einfach grandios und unschlagbar.

5/5
★★★★★ I ❤ Fallout 4
M.Stoll November 2016

"Fallout ist einfach mein Favorit. Darum musste ich es haben. Hier sind die Vor- und Nachteile: Vorteile: - Jeder Fallout/Open World Fan wird dieses Spiel lieben - Viele Stunden Spielspaß - Packende Story - Günstiger Preis Nachteile: - Auf der Xbox One gibt es manchmal Probleme mit Aufhängen - Grafik entspricht nicht den höchsten Standards Fazit: Für Nicht-Fans keine Empfehlung, aber für Liebhaber von Fallout 3 ist es perfekt!".

5/5
★★★★★ Endzeitstimmung perfekt in Szene gesetzt
Christoph K März 2016

Fallout 4 für Xbox One ist ein beeindruckendes Open-World-Spiel von Bethesda, das seinen Preis definitiv wert ist. Die fesselnde Story führt den Spieler durch ein postapokalyptisches Ödland auf der Suche nach einem entführten Kind. Neben den Hauptmissionen gibt es unzählige Nebenmissionen, die das Spielerlebnis erweitern und zu einem echten Meisterwerk machen. Die Lichteffekte und die Atmosphäre sind beeindruckend und ziehen den Spieler in ihren Bann.

Es ist ratsam, nicht nur die Hauptmission zu verfolgen, da sich das Spiel entsprechend der Entscheidungen des Spielers verändert. Fallout 4 bietet viele Möglichkeiten und bietet auch nach vielen Stunden Spielzeit immer noch genug zu entdecken. Eine klare Kaufempfehlung für Fans von Open-World-Spielen.

5/5
★★★★★ Post-Apokalypse in Boston
Bugman Dezember 2015

Das Spiel ist süchtig machend und bietet viel zu erkunden. Trotz einiger Bugs ist die Missionenvielfalt beeindruckend. Der Baumodus ist eine schöne Ergänzung, kann aber auf der Xbox One zu Steuerungsproblemen führen.

Insgesamt ein solides Spiel für Rollenspielfans, das an die Vorgänger nicht ganz heranreicht, aber dennoch viel Spaß bietet. Wer Bethesda-Spiele mag, wird hier lange Freude haben.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Bethsda
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Rollenspiel
Bethesda
Fallout
Controller
Sci-Fi
Funktion
3D, Third Person
Inhalt
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Spieler
Story-Modus
18 Jahre
1 Spieler
1
Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene, für Jungen
Wiedergabe
DTS, Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram