Fallout 4: Game of the Year Edition (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Bethsda Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
34,99 €
Ø 43 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
34,99 €
Ø 43 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,59 €
ab 34,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BETHESDA 1179912, BETHESDA Fallout 4 Game of the Year Edition - [Xbox Series X]... Saturn BETHESDA 1179912, BETHESDA Fallout 4 Game of the Year Edition - [Xbox Series X]... Lieferung in 1-2 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Fallout 4 - Game of the Year Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Fallout 4 - Game of the Year Edition - [Xbox One] Auf Lager 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Fallout 4 Game of the Year Edition Xbox One Otto Fallout 4 Game of the Year Edition Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BETHESDA 1179912, BETHESDA Fallout 4 Game of the Year Edition - [Xbox Series X] (FSK: ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
BETHESDA 1179912, BETHESDA Fallout 4 Game of the Year Edition - [Xbox Series X] (FSK: Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Fallout 4 - Game of the Year Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Fallout 4 Game of the Year Edition (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Fallout 4 Game of the Year Edition netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Fallout 4 Game of the Year Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Fallout 4 Game of the Year Edition - Xbox One Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fallout 4 Game of the Year Edition Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Fallout 4: Game of the Year Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Habe gerne Zeit damit verbracht auch wenn Preston nervt.
tmCoffeeman April 2019

Dieses Spiel ist einfach super! Zwar gibt es Änderungen im Vergleich zum Vorgänger, aber ich bin rundum zufrieden und habe schon hunderte Stunden damit verbracht. Diejenigen, die nur wegen fehlender DLCs eine 1-Sterne-Bewertung abgeben, sollten wissen, dass DLCs Downloadable Content bedeuten. Kritisiert nicht, wenn ihr die Abkürzungen nicht kennt. Das Spiel wird regelmäßig mit Updates versorgt, wenn ihr es online lasst.

5/5
★★★★★ Rundherum perfekt!
Lenora November 2018

Ich bevorzuge es, Spiele zu einem späteren Zeitpunkt zu kaufen, um alle Add-Ons zu erhalten. Ich habe das Spiel gebraucht gekauft und der Download-Code für die zusätzlichen Inhalte war noch ungenutzt. Dies ist meiner Meinung nach der richtige Ansatz, vor allem bei Game of the Year Editionen, da es sonst nur das Grundspiel wäre.

Das Spiel wurde gut verpackt geliefert und kam sogar früher als erwartet an. Rundum perfekt!.

5/5
★★★★★ Zugreifen,Zugreifen,Zugreifen.
Dibbuk August 2018

Fallout 4 ist ein beeindruckendes postapokalyptisches Rollenspiel mit einer einzigartigen Atmosphäre. Die Grafik und das Gameplay sind fesselnd, aber die übertriebene Gewaltdarstellung könnte nicht jedermanns Sache sein. Es ist jedoch wichtig zu erwähnen, dass das Spiel ab 18 Jahren freigegeben ist.

Die GOTY Edition bietet das volle Fallout 4 Erlebnis und ist daher sehr zu empfehlen. In den Foren und der Community von Bethesda erhält man hilfreiche Tipps und Tricks. Bethesda zeigt wieder einmal, dass sie erstklassige Games produzieren. Wer Fallout 4 noch nicht gespielt hat, sollte das unbedingt nachholen - ein absolutes Must-have für Gaming-Fans! Mach dich bereit, die postapokalyptische Welt zu erkunden und dich den Herausforderungen zu stellen.

5/5
★★★★★ Top 3 der Xbox One Spiele
Kai O Juli 2018

"Für Fallout-Fans ist Fallout 4 möglicherweise nicht der beste Teil, aber dennoch ein gutes Spiel mit Potenzial durch DLCs. Die GOTY Edition enthält alle Erweiterungen nur digital als Download-Code, was den Wiederverkauf erschwert. Trotzdem lohnt es sich insgesamt. ".

5/5
★★★★★ Klasse Spiel der Reihe
S. B April 2018

"Fallout 4 ist ein perfektes Geschenk für Fans postapokalyptischer Spiele. Die Grafik ist beeindruckend und bietet stundenlangen Spielspaß. Obwohl sich einige Quests wiederholen, ist die Story packend und es gibt viele Möglichkeiten zum Bau von Siedlungen, Waffen und Rüstungen. Ein Must-have für jeden, der die Atmosphäre der Fallout-Serie liebt!".

1/5
★☆☆☆☆ Achtung DLCs nicht einlösbar nur das Grundspiel
Janett L Februar 2019

Ich habe das Spiel hauptsächlich aufgrund der DLCs gekauft, war jedoch besorgt darüber, wie die Downloads funktionieren. Jetzt weiß ich, dass es nicht möglich ist. Daher sollte das Spiel, nach gründlicher Prüfung, nicht als GOTY-Edition angeboten werden, da es nur das Grundspiel enthält.

Meiner Meinung nach sollte dies deutlich angegeben werden. Ich werde es daher ungenutzt zurückgeben. Ich hoffe, dass die Beschreibung für den nächsten Käufer klarer ist. Der Preis für das gebrauchte Grundspiel ist zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Bethsda
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Rollenspiel
Bethesda
Fallout
Controller
Sci-Fi
Besonderheit
ja
Funktion
3D, Third Person
Spieler
Story-Modus
18 Jahre
1 Spieler
Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene, für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram