Red Dead Redemption 2 (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (294 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Rockstar North Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Adventure Spiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,44 €
Ø 14 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,44 €
Ø 14 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 14,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Dead Redemption 2 Standard Edition [Xbox One] Disk Amazon Red Dead Redemption 2 Standard Edition [Xbox One] Disk Auf Lager 14,44 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Rockstar Games Red Dead Redemption 2 Standard Edition [Xbox One] Disc Joybuy (joybuy.de) Rockstar Games Red Dead Redemption 2 Standard Edition [Xbox One] Disc Lieferzeit 1-2 Werktage 14,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• Red Dead Redemption 2 - [Xbox One] Saturn Red Dead Redemption 2 - [Xbox One] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Red Dead Redemption 2 XBOX One Xbox One Otto Red Dead Redemption 2 XBOX One Xbox One lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Red Dead Redemption 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.44 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Red Dead Redemption 2 Standard Edition [Xbox One] Disk ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,44 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Red Dead Redemption 2 Standard Edition [Xbox One] Disk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,44 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Rockstar Games Red Dead Redemption 2 Standard Edition [Xbox One] Disc Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Red Dead Redemption 2 - [Xbox One] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Red Dead Redemption 2 - [Xbox One] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Red Dead Redemption 2-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 10,98 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Red Dead Redemption 2 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 23,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Red dead Redemption 2 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Rockstar Games Red Dead Redemption 2 Xbox One (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 29,70 € + 2,93 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
Red Dead Redemption 2 XBOX One Xbox One Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Red Dead Redemption 2 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Ein epischer Western, der auch nach Jahren noch fesselt
Sepp Mai 2023

Red Dead Redemption 2 ist ein fesselndes und zuverlässiges Western-Epos mit einer detaillierten Welt, packender Story und ausgezeichnetem Gameplay. Trotz der Größe des Spiels lohnt sich die Zeit und der Speicherplatz auf der Festplatte. Die Grafik ist beeindruckend und die Charaktere gut ausgearbeitet. Für Fans von Western und Open-World-Spielen ist Red Dead Redemption 2 definitiv eine Empfehlung wert, die mit 5 Sternen bewertet wird.

5/5
★★★★★ You have to try this game
Rolly Mai 2023

Dieses Spiel hat mich positiv überrascht. Sehr stimmungsvoll, leicht philosophisch und ohne Fantasy-Klischees. Einfach realitätsnah. Das Spielen dieses Spiels fühlt sich an wie einen Film zu schauen.

Eines der besten vertanen Stunden in meinen 42 Jahren. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Abgefahrenes Meisterwerk, aber sehr komplex
Julian K März 2023

Ich war wirklich hin und her gerissen, ob ich vier oder fünf Sterne geben soll. Denn: Das Spiel ist einfach zu gut. Wer einfach nur ein oberflächliches Ballerspiel sucht, sollte um RDR 2 einen Bogen machen. Das Spiel braucht etwas Zeit, um Fahrt aufzunehmen.

Die Story ist komplex und bietet viele Möglichkeiten. Von Essen über Tier- und Waffenpflege bis hin zu Verhaltensweisen, es gibt wirklich viel zu tun. Die Figuren haben Tiefe und die Story ist packend. Insgesamt ist RDR 2 eine großartige Western-Simulation. Daher gebe ich trotz Bedenken 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ohne Karte sonst alles gut
Metal C Februar 2023

Das Spiel wurde schnell geliefert, in nur ein bis zwei Tagen, und die Hülle war unbeschädigt. Leider fehlte die Karte, die auf den anderen Fotos zu sehen war. Muss man vielleicht eine andere Version bestellen, um die Karte zu erhalten? Jetzt wird das Spiel erstmal heruntergeladen und ich freue mich schon auf das Gameplay.

\m/ Schnelle Lieferung, intakte Hülle, fehlende Karte. Enttäuschend, aber Vorfreude auf das Spiel steigt. \m/.

5/5
★★★★★ Das MUSS man gespielt haben.
Theiskalt Januar 2022

Red Dead Redemption 2 ist ein Spiel, das jeden Spieler verzaubert. Mit einer fesselnden Handlung, beeindruckender Landschaft und emotionalen Charakteren bietet es ein einzigartiges Spielerlebnis. Die Liebe zum Detail und der einzigartige Soundtrack lassen einen in die Welt des 19.

Jahrhunderts eintauchen. Nach nur wenigen Stunden möchte man den Controller nicht mehr aus der Hand legen. Die Natur wirkt so realistisch, dass man vergisst, dass es nur ein Spiel ist.

Red Dead Redemption 2 ist mehr als nur ein Shooter, es ist ein Film, in dem man die Hauptrolle spielt. Selbst nach Abschluss der Kampagne ist man immer wieder bereit, in die Welt des Spiels einzutauchen und sie zu genießen.

5/5
★★★★★ Einsamkeit und Vergänglichkeit - ein Meisterwerk, das seines gleichen sucht.
Ghost Januar 2022

"Red Dead Redemption 2" von Rockstar ist eine absolute Perle mit atemberaubender Grafik und beeindruckender Akustik. Das Spiel überzeugt durch seine Tiefe, Detailverliebtheit und das lebendige Spielgeschehen. Die Handlung geht unter die Haut und sorgt für ein Gefühlschaos vom Feinsten.

Die letzten Stunden des Spiels sind erdrückend und hoch emotional, hinterlassen aber ein Gefühl von Einsamkeit und Vergänglichkeit. "Red Dead Redemption 2" ist bombastisch, cineastisch und verletzend zugleich. Ein Spiel, das lange in Erinnerung bleibt und starke Emotionen hervorruft. Ein absolutes Muss für Spieler, die sich auf ein intensives und packendes Spielerlebnis einlassen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 294

Allgemeine Daten
Rockstar North
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Adventure Spiel
Red Dead Redemption
Funktion
3D, Third Person
Spieler
18 Jahre
Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram