Age of Wonders: Planetfall (Xbox One) XBox One Spiele

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Triumph Studios Erscheinungsdatum: 06.08.2019 Genres: Rundenstrategie - Sci-Fi-Strategiespiel - Spiele für Kinder - Strategie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,05 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,05 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
ab 15,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paradox Interactive Age of Wonders: Planetfall (Day1 Edition) - Microsoft Xbox... proshop DE Paradox Interactive Age of Wonders: Planetfall (Day1 Edition) - Microsoft Xbox... Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 15,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Age of Wonders: Planetfall Day One Edition [Xbox One] Amazon Marketplace Age of Wonders: Planetfall Day One Edition [Xbox One] Auf Lager 17,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Age of Wonders: Planetfall Day One Edition Xbox One Otto Age of Wonders: Planetfall Day One Edition Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.05 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Paradox Interactive Age of Wonders: Planetfall (Day1 Edition) - Microsoft Xbox One - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 15,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Age of Wonders: Planetfall Day One Edition (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Age of Wonders: Planetfall Day One Edition [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Paradox Interactive Age of Wonders : Planetfall - Day One Edition, Xbox One, T Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,86 € Versand kostenfrei Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Age of Wonders: Planetfall Day One Edition Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Age of Wonders: Planetfall (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Strategiespiele seit langem
Dominik Juli 2020

Trotz meiner Vorliebe für Echtzeit-Strategiespiele habe ich mich auf Empfehlung dieses Spiel gekauft und es nicht bereut. Kein anderes Rundenstrategiespiel hat mich so in seinen Bann gezogen. Endlich verstehe ich den Ausdruck "Nur noch eine Runde.

und noch eine. ". Ich kann es von Herzen weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Richtig Klasse!
Wasteland August 2019

Die Entwickler haben es geschafft, das "Age of Wonders" Gefühl in eine Sci-Fi-Welt zu übertragen. Mit wunderbarer Atmosphäre, toller Mechanik und einem hilfreichen Tutorial macht das Spiel großen Spaß. Die Steuerung ist gelungen und das ingame Lexikon ist ein Meilenstein.

Strategischer Aufbau und Rundentaktik sind hervorragend umgesetzt. Ein Must-Have für Fans von rundenbasierten Strategiespielen!.

5/5
★★★★★ Macht Laune.....
Siggi September 2022

Wurde schnell geliefert. Das Spiel ist einfach klasse…für Strategen genau das richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großartig Umgesetztes 4X-Spiel mit Tiefgang Humor
Stefan B Januar 2020

Perfekt umgesetztes 4X-Spiel im Sci-Fi-Setting!Nachdem mich schon der Vorgänger (AOW3/PC) begeistert hatte, legt nun der Nachfolger auf der Konsole nach. Im Gegensatz zum Vorgänger sind die Kampagnenmissionen humorvoll, spannend und abwechslungsreich. Wet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Triumph Studios
06.08.2019
Rundenstrategie, Sci-Fi-Strategiespiel, Spiele für Kinder, Strategie
Paradox Interactive
für Kinder
Spieler
12 Jahre
Multiplayer, Singleplayer
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram