Mittelerde: Schatten des Krieges (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Monolith Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Adventure Spiel - Xbox One Open World Spiel
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
18,28 €
Ø 15 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
18,28 €
Ø 15 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 18,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mittelerde: Schatten des Krieges Kaufland Mittelerde: Schatten des Krieges 1-2 Werktage 18,28 € Versand kostenfrei Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Mittelerde: Schatten des Krieges -Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Mittelerde: Schatten des Krieges -Standard Edition - [Xbox One] 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Mittelerde: Schatten des Krieges Xbox One Otto Mittelerde: Schatten des Krieges Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.28 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Mittelerde: Schatten des Krieges ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,28 € Versand kostenfrei Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Warner Games Mittelerde: Schatten des Krieges Xbox One (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 18,79 € + 2,93 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Mittelerde: Schatten des Krieges - Xbox One expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Mittelerde: Schatten des Krieges Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Mittelerde: Schatten des Krieges (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Mittelerde: Schatten des Krieges -Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Mittelerde: Schatten des Krieges Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Mittelerde: Schatten des Krieges (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
guayana1982 Dezember 2020

Ich habe vor kurzem Mittelerde: Schatten des Krieges bestellt und bin sehr zufrieden. Der Artikel kam schnell und unbeschädigt an, wie erwartet original verpackt. Der Verkäufer war angenehm im Kontakt und die Lieferung erfolgte schnell mit Lieferschein und Rechnung per E-Mail. Alles in allem, top Service - ich würde jederzeit wieder hier bestellen.

5/5
★★★★★ Wer Mordors Schatten mag, wird auch hier glücklich!
Mario Juni 2018

"Ich war ein Fan des Vorgängers und bin auch von diesem Teil begeistert! Nach einer kurzen Eingewöhnungsphase haben mir die Steuerung und die verschiedenen Anpassungsmöglichkeiten gut gefallen. Die Grafik auf der Xbox X ist in 4K wirklich beeindruckend. Insgesamt habe ich 85 Stunden gespielt und 990 Gamescore erreicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut in Ordnung! Ich kann das Spiel nur empfehlen und wünsche viel Spaß beim Spielen!".

5/5
★★★★★ Preis Top, Game ok
gibtnix Juni 2018

Ich habe das Spiel im Sonderangebot mit Gratis Same Day Lieferung gekauft. Der freundliche Herr von Amazon war pünktlich um 18 Uhr bei mir vor der Tür. Ich kann mich wirklich nicht beschweren.

Das Spiel ist okay, im Angebot lohnt es sich zuzuschlagen, aber zum vollen Preis würde ich es wahrscheinlich nicht kaufen. Es kann ziemlich hektisch sein, aber Geschmäcker sind ja unterschiedlich.

5/5
★★★★★ How-to-Sequel 101
HonestOpinionsI0I April 2018

Die Fortsetzung des Spiels hat die richtige Mischung aus Hack'n'Slay und RPG beibehalten, jedoch mit einem Fokus auf eine spannende Story, die beeindruckt. Das neue System bietet vielfältige Gegner mit individuellen Stärken und Schwächen, die strategisches Vorgehen erfordern. Nach Abschluss der Hauptgeschichte kann das Spiel etwas repetitiv werden, aber es macht immer noch Spaß, ab und zu eine Festung zu erobern.

5/5
★★★★★ Besser als der erste Teil
Thomas S März 2018

Der zweite Teil dieses Spiels übertrifft den ersten Teil bei weitem! Spieler können erneut Uruks beherrschen, terrorisieren oder eliminieren, jedoch mit der neuen Funktion des Beschämens, um den Feind zu schwächen und später zu beherrschen. Das "Burgeinnehmen" macht ebenfalls mehr Spaß als zuvor. Insgesamt sorgt dieser Teil für ein noch intensiveres Spielerlebnis und hält die Spannung aufrecht.

5/5
★★★★★ Noch besser als Teil 1
Rafael B Januar 2018

Anfangs skeptisch, aber jetzt begeistert! Verbesserte Maps, neue Fähigkeiten für Waffen und detaillierte Orks mit neuen Fähigkeiten. Sehr zufrieden zum Black Friday Preis von ca. 35€. Perfekt für Gelegenheitszocker!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Monolith
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Adventure Spiel, Xbox One Open World Spiel
Warner Bros
Der Herr der Ringe
Controller
Assassine, Fantasy, Mittelalter
Funktion
3D, Third Person
In-Game-Käufe optional, Xbox One X Enhanced
Inhalt
Spiel zum Film
realistisch
Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
18 Jahre
1 Spieler
Singleplayer
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram