MotoGP 23: Day One Edition (Xbox One/Xbox Series X) XBox One Spiele

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Realistische Motorrad-Rennaction mit offiziellen MotoGP-Lizenzen für ein authentisches Fahrerlebnis auf renommierten Rennstrecken.
• Vielseitige Spielmodi ermöglichen sowohl spannende Einzelspieler-Karrieren als auch packende Online-Wettkämpfe gegen Spieler weltweit.
• Detailgetreue Grafik und Physik sorgen für eine realistische Darstellung der Motorräder, Fahrer und Rennstrecken.
• Familienfreundliche PEGI-3-Einstufung macht das Spiel für Rennsportbegeisterte aller Altersgruppen zugänglich.
• Hochwertige Day One Edition bietet zusätzliche Inhalte und Boni für einen verbesserten Spielstart.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
14,32 €
Ø 12 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
14,32 €
Ø 12 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
ab 14,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milestone MotoGP 23 (Day One Edition) - Microsoft Xbox One - Rennspiel - PEGI 3... proshop DE Milestone MotoGP 23 (Day One Edition) - Microsoft Xbox One - Rennspiel - PEGI 3... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 14,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
• Milestone 1121817, Milestone MotoGP 23 Day One Edition (Xbox Series X, DE, FR,... Galaxus Milestone 1121817, Milestone MotoGP 23 Day One Edition (Xbox Series X, DE, FR,... 8-17 Werktage 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
• MotoGP 23 Day One Edition (Xbox One / Xbox Series X) Amazon Marketplace MotoGP 23 Day One Edition (Xbox One / Xbox Series X) Auf Lager 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
• MotoGP 23 Day One Edition (XBox XONE/XBox Series X - XSRX) Kaufland MotoGP 23 Day One Edition (XBox XONE/XBox Series X - XSRX) 2-5 Werktage 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.32 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Milestone MotoGP 23 (Day One Edition) - Microsoft Xbox One - Rennspiel - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 14,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Milestone 1121817, Milestone MotoGP 23 Day One Edition (Xbox Series X, DE, FR, IT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
MotoGP 23 Day One Edition (Xbox One / Xbox Series X) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
MotoGP 23 Day One Edition (XBox XONE/XBox Series X - XSRX) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
Motogp 23 (xbox Series X & Xbox One) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht MotoGP 23: Day One Edition (Xbox One/Xbox Series X)

MotoGP 23 Day One Edition für Xbox One und Series X - Rennaction der Extraklasse

Tauchen Sie ein in die atemberaubende Welt des Motorradrennsports mit diesem packenden Rennspiel. Als neueste Iteration der renommierten MotoGP-Reihe bietet der Titel eine realistische Rennsimulation für Fans und Neueinsteiger gleichermaßen. Erleben Sie hautnah die Spannung und Geschwindigkeit der MotoGP-Saison 2023 auf Ihrer Xbox-Konsole.

Authentisches Rennfeeling für Groß und Klein

Das Spiel überzeugt durch seine detailgetreue Nachbildung der offiziellen MotoGP-Strecken und -Fahrer. Dank modernster Grafikengine und realistischer Physik fühlen Sie sich, als säßen Sie selbst im Sattel. Besonders beeindruckend: Die Entwickler haben großen Wert auf eine familienfreundliche Gestaltung gelegt. Mit einer PEGI-3-Einstufung ist der Titel für Spieler ab 3 Jahren geeignet und bietet so Rennspaß für die ganze Familie.

MotoGP 23: Day One Edition (Xbox One/Xbox Series X) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt, sorgfältige Verpackung, korrekte Lieferung.
Zoltan A Januar 2026

Ein hervorragendes Spiel, das ich in einer sorgfältigen, hochwertigen Verpackung erhalten habe. Dadurch konnte das Spiel nicht beschädigt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Experimentelles Spiel
supercoach Dezember 2024

Grafik ist sehr gut; realistischer; gegenüber anderen Spielen kann mehr experimentiert werden;. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Milestone
08.06.2023
Rennsimulation, Spiele für Kinder
Milestone
MotoGP
für Kinder
Spieler
3 Jahre
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram