AEW: Fight Forever (Xbox One/Xbox Series X) XBox One Spiele

• Kombiniert packende Ringaction mit Beat "em Up-Elementen für ein intensives Spielerlebnis auf Xbox One und Series X.
• Bietet vielfältige Spielmodi für Einzelspieler, Mehrspieler und Wettkämpfe, um verschiedene Herausforderungen zu meistern.
• Profitiert von der Expertise von Yuke"s, einem renommierten Entwickler für Wrestling-Spiele, für authentisches Gameplay.
• Präsentiert eine realistische Darstellung des All Elite Wrestling-Universums mit detaillierten Charaktermodellen und Arenen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,19 €
ab 11,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THQ AEW: Fight Forever - Microsoft Xbox One - Fighting - PEGI 16 (EU import) proshop DE THQ AEW: Fight Forever - Microsoft Xbox One - Fighting - PEGI 16 (EU import) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• All elite wrestling fight forever Amazon All elite wrestling fight forever Auf Lager 15,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• THQ NORDIC AEW: Fight Forever - [Xbox Series X & Xbox One] (FSK: 16) Media Markt THQ NORDIC AEW: Fight Forever - [Xbox Series X & Xbox One] (FSK: 16) Lieferung in 1-2 Werktagen 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• THQ Nordic AEW: Fight Forever, Xbox Series X, T (Jugendliche) Kaufland THQ Nordic AEW: Fight Forever, Xbox Series X, T (Jugendliche) 7-9 Werktage 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
THQ AEW: Fight Forever - Microsoft Xbox One - Fighting - PEGI 16 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
All elite wrestling fight forever Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
All elite wrestling fight forever Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
THQ NORDIC AEW: Fight Forever - [Xbox Series X & Xbox One] (FSK: 16) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
THQ Nordic AEW: Fight Forever, Xbox Series X, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
THQ Nordic AEW - All Elite Wrestling: Fight Forever (Xbox Series X) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
THQ Entertainment AEW Fight Forever 1 Xbox Series X-Blu-ray Disc Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht AEW: Fight Forever (Xbox One/Xbox Series X)

AEW Fight Forever auf Xbox One und Series X entfesselt Wrestling-Action

Treten Sie ein in die packende Welt des professionellen Wrestlings mit diesem actiongeladenen Titel für Xbox-Konsolen. Das Spiel bietet eine authentische Wrestling-Erfahrung, die Fans und Neueinsteiger gleichermaßen begeistern wird. Von spektakulären Moves bis hin zu strategischem Gameplay - hier erleben Sie Wrestling-Entertainment auf höchstem Niveau. Bereiten Sie sich auf intensive Matches und mitreißende Atmosphäre vor, die Sie direkt ins Geschehen katapultieren.

Vielfältige Modi für grenzenlosen Spielspaß

Dieses Wrestling-Spektakel überzeugt mit einer beeindruckenden Auswahl an Spielmodi. Im Einzelspieler-Modus können Sie Ihre Fähigkeiten perfektionieren und eine fesselnde Wrestling-Karriere erleben. Der Multiplayer-Modus bietet packende Duelle gegen Freunde oder Online-Gegner, während Sie im Wettkampf-Modus Ihre Fertigkeiten unter Beweis stellen. Die abwechslungsreichen Optionen garantieren langanhaltenden Spielspaß und fordern sowohl Ihre taktischen als auch Ihre reaktionsschnellen Fähigkeiten heraus.

AEW: Fight Forever (Xbox One/Xbox Series X) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEW: Fight Forever (Xbox One/Xbox Series X)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yuke's
Beat 'em Up, Sport
THQ Nordic
Spieler
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram