Warner LEGO Harry Potter Collection Standard Englisch Nintendo Switch Playstation 4 Spiele
-
Günstigster Preis
Warner Bros. Games LEGO Harry Potter Collection (Code in a Box) - Nintendo... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
-
Warner Bros 1000803059, Warner Bros LEGO Harry Potter Collection (Code in a Box)
auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage
23,35 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 29,85 €
→ zum Angebot
-
Lego Harry Potter Collection - Nintendo Switch Edition: Standard
Auf Lager
40,41 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 45,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warner LEGO Harry Potter Collection Standard Englisch Nintendo Switch Test
Als Fans von Harry Potter und Lego waren wir begeistert von diesem Spiel, das keine Wünsche offen ließ. Das Gameplay ist sehr detailliert, die Level sind lang und es gibt viel zu entdecken. Die Tatsache, dass die Figuren nur Laute von sich geben, wie in den früheren Lego-Spielen, hat uns besonders gefallen. Wir glauben, dass das Spiel jeden anspricht, egal welchen Alters.
Sowohl unser Sohn als auch wir in unseren Dreißigern hatten viel Spaß damit. Es gibt viele Nebenquests und die Möglichkeit, die Level erneut zu besuchen, um das Spiel zu 100% abzuschließen. Wir haben das Spiel bereits mehrmals durchgespielt und werden es sicherlich noch öfter tun. Dieses Spiel garantiert Unterhaltung pur!.
Das LEGO Harry Potter Spiel ist super witzig und macht großen Spaß, besonders zu zweit. Trotz einiger ungelöster Fehler und einer veralteten Spielmechanik, können Potterheads hier voll auf ihre Kosten kommen. Die multilinguale Tonspur sorgt für extra Unterhaltung und die lustigen Interpretationen von Filmszenen bringen sicherlich den ein oder anderen Lacher. Ein Muss für Fans von Harry Potter! Klare Kaufempfehlung für alle, die gerne gemeinsam spielen und Spaß haben möchten.
Insgesamt ein unterhaltsames Spiel, das sowohl Spaß macht als auch herausfordernd ist. Leider wurden die seit 2018 bekannten Bugs nicht behoben, was dazu führt, dass man in den Teilen 5-7 nicht 100% erreichen und das Spiel nicht abschließen kann. Schade um die verschwendeten Abende. Die Grafik in den Teilen 5-7 ist jedoch deutlich verbessert.
Er kann nicht aufhören zu spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen