Grand Theft Auto 5: Premium Online Edition (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Story-Modus und Online-Spiel kombinieren narrative Einzelspieler-Kampagne mit Multiplayer-Welten
• Bis zu 30 Spieler gleichzeitig ermöglichen umfangreiche Online-Interaktionen im Koop-Modus
• USK 18 / PEGI 18 kennzeichnen erwachsenengerechte Inhalte und Themen
• Controller mit Bewegungssteuerung liefert präzise Eingaben und Vibrationsfeedback
• Remote Gaming-Funktion erlaubt Fortsetzung der Session auf kompatiblen Geräten
• Online Koop-Modus schafft gemeinsame Spielerlebnisse mit anderen Nutzern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
14,79 €
Ø 19 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
14,79 €
Ø 19 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
ab 14,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GTA 5 Premium, PlayStation 4-Spiel Alternate GTA 5 Premium, PlayStation 4-Spiel Sofort verfügbar 14,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• ROCKSTAR GAMES 42691, ROCKSTAR GAMES GTA 5 - Grand Theft Auto V - Premium... Media Markt ROCKSTAR GAMES 42691, ROCKSTAR GAMES GTA 5 - Grand Theft Auto V - Premium... Lieferung in 1-2 Werktagen 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Grand Theft Auto V Premium Edition PS4 Gameworld.de Grand Theft Auto V Premium Edition PS4 Lieferzeit: 2-6 Tage 20,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
• Grand Theft Auto V Premium Ed. PS4 Amazon Marketplace Grand Theft Auto V Premium Ed. PS4 Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GTA 5 Premium, PlayStation 4-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 14,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
ROCKSTAR GAMES 42691, ROCKSTAR GAMES GTA 5 - Grand Theft Auto V - Premium Edition - Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Grand Theft Auto V Premium Edition PS4 Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 20,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Grand Theft Auto V Premium Ed. PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Grand Theft Auto V - Premium Online Edition (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 29,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Rockstar Games Grand Theft Auto V : Édition Premium Online, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Grand Theft Auto 5: Premium Online Edition (PS4)

Grand Theft Auto 5 – Premium Online Edition – Umfangreiches Open-World- für PS4

Dieses PS4 Actionspiel verbindet einen ausgedehnten Story-Modus mit einem Online-Universum für bis zu 30 Spieler gleichzeitig. Die Premium Online Edition liefert den vollständigen narrativen Einzelspieler-Bereich von Rockstar North sowie Zugang zum kontinuierlich erweiterten Online-Modus. Die Spielwelt entfaltet sich durch die Kombination aus strukturierten Missionsverläufen im Story-Modus und den offenen Möglichkeiten der Online-Komponente. Controller-Steuerung mit Bewegungssensoren und Vibrationsfeedback sorgt für präzise Eingaben während actionreicher Sequenzen, während das Remote Gaming die Fortsetzung der Session auf kompatiblen Geräten ermöglicht.

Story-Kampagne und Multiplayer-Welten unter einem Dach

Der Story-Modus bietet eine umfangreiche Einzelspieler-Kampagne mit durchdachter Charakterentwicklung und komplexen Handlungssträngen. Parallel dazu öffnet der Online Koop-Modus eine persistente Spielwelt, in der gemeinsame Aktivitäten mit anderen Spielern möglich werden. Die Trennung zwischen narrativem Einzelspieler-Erlebnis und dem sozialen Online-Bereich schafft zwei unterschiedliche Spielerfahrungen innerhalb einer Edition. Wer primär die Geschichte erleben möchte, findet im Story-Modus ausreichend Tiefe für längere Spielsessions, während Multiplayer-orientierte Nutzer im Online-Bereich auf umfangreiche Interaktionsmöglichkeiten .

Grand Theft Auto 5: Premium Online Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ GTA 5
Maiglöckchen März 2024

Super Spiel! Ich würde es immer wieder kaufen. Die große offene Welt und die Möglichkeit, die Autos nach eigenen Wünschen anzupassen, machen es auch nach stundenlangem Spielen nicht langweilig. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Es wird für den aktuellen Preis viel Spaß und Unterhaltung geboten
TMH Oktober 2023

"Nach jahrelangem Zögern habe ich endlich GTA5 ausprobiert und bin von der Premiumversion begeistert! Die virtuelle Welt ist fesselnd und bietet unzählige Entdeckungsmöglichkeiten. Ein Muss für alle Fans von Action-Abenteuerspielen!".

5/5
★★★★★ Wird nie langweilig
Vladislav m September 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Spiel und kann es nicht genug loben. GTA 5 hat mir unzählige Stunden unterhaltsamen Spielspaß beschert, und ich habe nie das Gefühl, dass es langweilig wird. Die Features von GTA 5 sind beeindruckend vielfältig: Eine riesige offene Welt, fesselnde Handlung, verschiedene spielbare Charaktere, Missionen, modifizierbare Fahrzeuge, Freizeitaktivitäten wie Golf, Tennis und Fallschirmspringen, ein Online-Multiplayer-Modus (GTA Online) und atemberaubende Grafik.

Die Kombination all dieser Features macht GTA 5 zu einem wahren Meisterwerk. Es ist ein Spiel, das niemals an Reiz verliert, und die Freiheit, die es den Spielern bietet, ist einfach beeindruckend. Ich kann es allen Gaming-Enthusiasten nur wärmstens empfehlen. Mach dich bereit für unzählige Stunden Spielspaß mit GTA 5!.

3/5
★★★☆☆ Spanisches(?!) Spiel, Map fehlt
Julian J Oktober 2023

Die Bestellung war nicht wie erwartet, da die Spanische Version anstelle der Englischen geliefert wurde. Zudem fehlte die Map in der Hülle, obwohl das Spiel als neu deklariert wurde. Hoffentlich funktioniert der Premiumzugang trotzdem beim Online-Spielen, ansonsten wird eine Retoure beantragt.

Meinungen 1 bis 4 von 62

Allgemeine Daten
Story-Modus
Rockstar North
Online Koop-Modus, Online-Spiel
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Open World Spiel
Rockstar Games
Grand Theft Auto (GTA)
onlinefähig
30 Spieler
1 Spieler
In-Game-Käufe optional, Remote Gaming, Vibration
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Bewegungssteuerung, Controller
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram