Grand Theft Auto 5 (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (41 Bewertungen) – Rezension schreiben
Genre: Open World - PS5 Actionspiel / Action - PS5 Open World Spiel Hersteller/Publisher: Rockstar Games Spieler: für Erwachsene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,69 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROCKSTAR GAMES 43186, ROCKSTAR GAMES GTA 5 -Grand Theft Auto V - [PlayStation 5] Media Markt ROCKSTAR GAMES 43186, ROCKSTAR GAMES GTA 5 -Grand Theft Auto V - [PlayStation 5] Lieferung in 1-2 Werktagen 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Grand Theft Auto V (GTA 5), PlayStation 5-Spiel Alternate Grand Theft Auto V (GTA 5), PlayStation 5-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 15,99 € + 10,98 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• GTA 5 - Grand Theft Auto V [uncut Edition] [deutsche Verpackung] für PS5 Amazon GTA 5 - Grand Theft Auto V [uncut Edition] [deutsche Verpackung] für PS5 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ROCKSTAR GAMES 43186, ROCKSTAR GAMES GTA 5 -Grand Theft Auto V - [PlayStation 5] ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Grand Theft Auto V (GTA 5), PlayStation 5-Spiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 15,99 € + 10,98 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
PS5 Grand Theft Auto V Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,62 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
GTA 5 PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 21,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
GTA 5 - Grand Theft Auto V [uncut Edition] [deutsche Verpackung] für PS5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
GTA 5 - Grand Theft Auto V [uncut Edition] [deutsche Verpackung] für PS5 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Grand Theft Auto V (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Grand Theft Auto 5 (PS5) Test

5/5
★★★★★ Mein Mann liebt es ,..
Plueschfan Februar 2024

Trotz seines Alters bietet dieses Spiel immer noch viel Spaß und überzeugt mit seiner Grafik. Der Preis ist unschlagbar, daher erhält es eine verdiente Top-Bewertung.

5/5
★★★★★ Eines der besten Playstation Spiele
Thomas S Februar 2024

Mit über 400 Stunden Spielzeit ist dieses Playstation-Spiel eines der besten aller Zeiten! Die Vorfreude hat sich gelohnt. Es ist absolut fantastisch für alle mit Auto-Interesse, die auch gerne zocken. 5 Sterne sind nicht genug.

Mir fehlen die Worte. Einfach mega, top, extrem gut! Ich werde sicherlich mindestens 1000 Stunden damit verbringen :-D.

5/5
★★★★★ Nach 10 Jahren ist es nur besser geworden! (Wie ein guter Wein)
Daniel s Dezember 2023

Vor 10 Jahren war GTA 5 ein großartiges Spiel für PS3 und Xbox 360. Nun habe ich es für die PS5 für nur 17 € gekauft und es hat sich definitiv gelohnt! Das Spiel läuft jetzt viel flüssiger und die Grafik ist immernoch beeindruckend. Es fühlt sich sogar größer an als zuvor. Für diesen Preis kann man einfach nichts falsch machen!.

5/5
★★★★★ Lohnt definitiv!!
ᚦᛟᛗᚨᛊ á Dezember 2023

Nach anfänglicher Skepsis war ich angenehm überrascht von den grafischen Verbesserungen dieses Spiels. Die neuen Autos, der zusätzliche Verkehr und die beeindruckende Vegetation sorgen für ein klares Bild und eine realistischere Spielumgebung. Mit einem hochwertigen 4k TV und einem HDMI 2. 1 Kabel kann die Auflösung auf Maximum gestellt werden, um die volle Leistung zu genießen.

Die Einstellungen sollten auf 120Hrz angepasst werden, um das Spiel in seiner bestmöglichen Qualität zu erleben. Mit diesen Anpassungen wird man sofort den Unterschied sehen. Der Preis von 17€ war es definitiv wert, um dieses beeindruckende Spielerlebnis zu genießen.

5/5
★★★★★ Fast delivery
Todor August 2023

Schnelle und sichere Lieferung wie beworben, würde wieder hier kaufen, obwohl der Verkäufer nicht auf Englisch antwortet. Alles bestens, wenn der Kauf wie angegeben erfolgt.

5/5
★★★★★ Spielspass
Uisam Mai 2023

GTA 5, ein grandioses Spiel für die PS5 mit verbesserten Grafiken und anhaltendem Spaß. Ursprünglich für die PS3 veröffentlicht, bietet die neueste Version eine noch bessere Spielerfahrung. Ein zeitloser Klassiker, der auch heute noch begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
12.04.2022
Open World, PS5 Actionspiel / Action, PS5 Open World Spiel
Grand Theft Auto (GTA)
für Erwachsene
18 Jahre
Rockstar Games
Rockstar North
Eigenschaften
18 Jahre
1 Spieler
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram