Tintin Reporter: Die Zigarren des Pharaos - Limited Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Pendulo Studios Genres: Action-Adventure - Adventure Hersteller/Publisher: Microids
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,19 €
Ø 21 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,19 €
Ø 21 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
ab 21,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos (Limitierte Ausgabe) Marktkauf.de Microids Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos (Limitierte Ausgabe) 2 Werktage 21,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos (Limitierte Ausgabe) (Adventure... Gameworld.de Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos (Limitierte Ausgabe) (Adventure... Lieferzeit: 1-3 Tage 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos Limited Edition [Switch] Amazon Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos Limited Edition [Switch] Auf Lager 24,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.19 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Microids Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos (Limitierte Ausgabe) ✓ Bester Preis Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 21,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos (Limitierte Ausgabe) (Adventure Spiele Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos Limited Edition [Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Tim und Struppi - Die Zigarren des Pharaos Limited Edition [Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Microids Tintin Reporter - Cigars of the Pharaoh - Nintendo Switch - Action - PEGI 12 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Microids Tintin Reporter: Cigars of the Pharaoh, PlayStation 4, RP (Rating Pending), Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
Tintin Reporter: Cigars Of The Pharaoh - Limited Edition (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Tintin Reporter: Die Zigarren des Pharaos - Limited Edition (Switch) Test

4/5
★★★★☆ Super schönes Spiel
Eva S Juni 2025

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Es bietet jede Menge Spaß und bleibt eng an der Comicvorlage, auch wenn die Aufgaben etwas umfangreicher sind. Die Charaktere sind wunderbar gestaltet! Ein kleiner Nachteil sind die teils anspruchsvollen Herausforderungen, wie das präzise Einstellen einer Frequenz, die für Spieler frustrierend sein können.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr viele back in dem Spiel
Nikola S November 2024

Das Spiel hat Potenzial, leidet jedoch stark unter zahlreichen Bugs und häufigen Abstürzen. Für mich war der Preis von 50 Euro dafür einfach nicht gerechtfertigt. Nach nur 20 Minuten habe ich das Spielen frustriert eingestellt. Eine klare Enttäuschung, die ich nicht empfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ totale Vollkatastrophe, ein Stern ist noch zu viel
B.Schlesinger November 2024

Enttäuschende Handlung! Die übermäßig langen Levels (Flugzeug, Auto) sind oft aufgrund des dunklen Bildschirms schwer zu erkennen. Dies führt zu ständigen Wiederholungen und Frustration. Spart euer Geld, es ist einfach nur ein Betrug!.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Idee.. aber…
Carsten November 2024

Das Spiel bietet eine interessante Grundidee und viel Potenzial. Leider wurde die Umsetzung enttäuschend schlecht umgesetzt. Selbst frühe Alpha-Versionen weisen eine bessere Programmierung auf.

Angesichts des Preises hatte ich mehr Qualität erwartet. Daher kann ich keine Kaufempfehlung aussprechen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht spielbar
Michael B November 2024

Ich könnte zu ungeduldig sein, doch bereits in der Einleitung zur Kartensuche sind gravierende Programmierfehler auffällig, was mich fast zur Aufgabe gezwungen hat. Es ist schade, denn hier steckte viel Potenzial.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Pendulo Studios
Action-Adventure, Adventure
Microids
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram