Bibi & Tina auf dem Martinshof (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (176 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in die charmante Welt von Bibi und Tina, perfekt für Kinder ab 3 Jahren mit PEGI 3 und USK 0 Freigabe.
• Erleben Sie vielseitige Gameplay-Elemente durch die Kombination von Simulation, Sport und Adventure-Genres auf dem Martinshof.
• Genießen Sie flexible Steuerungsoptionen mit Joy-Con, Pro Controller oder im Handheld-Modus für unterhaltsames Spielen überall.
• Entdecken Sie ein familienfreundliches Abenteuer, das Spaß und altersgerechte Unterhaltung für junge Nintendo Switch-Enthusiasten bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
21,31 €
Ø 24 €
21,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
21,31 €
Ø 24 €
21,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 21,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bibi & Tina auf dem Martinshof Nintendo Switch-Spiel expert Bibi & Tina auf dem Martinshof Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
• Bibi Und Tina Auf Dem Martinshof Nintendo Switch, Software Pyramide Otto Bibi Und Tina Auf Dem Martinshof Nintendo Switch, Software Pyramide lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• ak tronic Software & Services Bibi & Tina al Martinshof, Nintendo Switch Kaufland ak tronic Software & Services Bibi & Tina al Martinshof, Nintendo Switch 2-5 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Bibi & Tina at the Horse Farm Amazon Marketplace Bibi & Tina at the Horse Farm Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.31 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bibi & Tina auf dem Martinshof Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Bibi Und Tina Auf Dem Martinshof Nintendo Switch, Software Pyramide Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bibi & Tina auf dem Martinshof - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ak tronic Software & Services Bibi & Tina al Martinshof, Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Bibi & Tina at the Horse Farm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Bibi & Tina auf dem Martinshof (Switch)

Bibi & Tina auf dem Martinshof (Switch) entfacht Reitabenteuer

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Bibi und Tina! Dieses Nintendo Switch-Spiel entführt junge Spielerinnen und Spieler auf den beliebten Martinshof, wo spannende Aufgaben und fesselnde Herausforderungen warten. Authentisches Reiterlebnis trifft hier auf magische Abenteuer, die Kinderherzen höher schlagen lassen. Das Spiel verbindet geschickt die Freude am Reiten mit unterhaltsamen Minispielen und fördert dabei spielerisch motorische Fähigkeiten sowie Kreativität.

Vielseitige Spielmodi für stundenlangen Spielspaß

Das Abenteuer bietet eine breite Palette an Aktivitäten, die für Abwechslung sorgen. Ob beim Pferde striegeln, Stallarbeiten erledigen oder spannenden Ausritten – hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Die intuitive Steuerung ermöglicht es auch jüngeren Spielern, schnell in die Rolle ihrer Lieblingsheldinnen zu schlüpfen. Besonders die detailgetreue Nachbildung des Martinshofs lädt zum Erkunden ein und schafft eine vertraute Atmosphäre für Fans der Serie. Kreative Gestaltungsmöglichkeiten wie das Customizing der Pferde fördern zusätzlich die Fantasie der kleinen Reiterinnen und Reiter.

Bibi & Tina auf dem Martinshof (Switch) Test

5/5
★★★★★ Mein Mädchen hat Freude
von einem Kunden April 2021

Unsere kleine Hexe liebt nicht nur Pferde, sondern auch Bibi. Dieses tolle Spiel ermöglicht es ihr, Dinge auszuwählen, auf denen sie reiten kann und Spaß hat. Die einfach zu bedienende Oberfläche ist perfekt für Kinder, die noch nicht lesen können.

5/5
★★★★★ Toller Reitspaß
von einem Kunden Januar 2021

Unsere Tochter im Alter von 6 Jahren ist begeistert von Bibi und Tina. Die Möglichkeit, ihre Lieblingshelden auf dem Bildschirm zu erleben, bereitet ihr viel Freude. Sie kann Missionen absolvieren, Geschenke sammeln und neue Pferde freischalten. Ein unterhaltsamer Zeitvertreib für kleine Fans der Serie.

5/5
★★★★★ Für Fans
von einem Kunden Dezember 2020

Für mich persönlich wäre dieses Produkt nichts, aber meine Tochter liebt es! Als großer Fan von Bibi und Tina war sie total begeistert, als ich es ihr gekauft habe. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel auch schon für jüngere Kinder
von einer Kundin Juni 2020

Dieses unterhaltsame Spiel ist perfekt für kleine Pferdeliebhaber! Meine 5-jährige Tochter liebt es! Einfach die Anweisungen vorlesen und los geht's! Auch wenn man mal gegen einen Baum reitet, macht es immer noch viel Spaß!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
von einer Kundin Februar 2020

Meine Tochter liebt dieses Spiel! Tolle Grafik und perfekt für Bibi und Tina Fans. Wirklich empfehlenswert für Kinder ab sieben Jahren.

5/5
★★★★★ Bibi und Tina-Fans aufgepasst...
von einem Kunden November 2019

Dieses Spiel ist ein absolutes Muss für Bibi und Tina-Fans! Meine Nichte liebt es und die liebevollen Details sind wirklich schön gestaltet. Definitiv eine klare Empfehlung für alle Fans von Bibi und Tina.

Meinungen 1 bis 6 von 176

Allgemeine Daten
10.10.2019
Simulation, Spiele für Kinder, Sport, Switch-Adventure Spiel / Adventure, Switch-Simulation, Switch-Sportspiel
Nintendo Switch
Markt+Technik, TREVA Entertainment, ak tronic
Bibi Blocksberg
Funktion
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
Spieler
1 Spieler
3 Jahre
Singleplayer
0 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram