Metroid Dread (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Genres: Action - Action-Adventure - Adventure - Switch-Beat 'em Up Hersteller/Publisher: Nintendo Produkttyp: Switch-Actionspiel - Switch-Adventure Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,49 €
Ø 53 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,49 €
Ø 53 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 52,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Metroid Dread Standard Multilingue Nintendo Switch Amazon Marketplace Nintendo Metroid Dread Standard Multilingue Nintendo Switch Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• MercurySteam Metroid Dread ESD, MercurySteam Startselect MercurySteam Metroid Dread ESD, MercurySteam Sofortdownload 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch: Metroid Dread - [Nintendo Switch] Saturn Nintendo Switch: Metroid Dread - [Nintendo Switch] Sofort verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch: Metroid Dread - [Nintendo Switch] Media Markt Nintendo Switch: Metroid Dread - [Nintendo Switch] Sofort verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Metroid Dread
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Metroid Dread Standard Multilingue Nintendo Switch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Nintendo Switch: Metroid Dread - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch: Metroid Dread - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Sofort verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MercurySteam Metroid Dread ESD, MercurySteam Startselect Startselect.com Angebotsinfo Sofortdownload 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Metroid Dread (Switch) Test

5/5
★★★★★ Gutes Spiel für eine gute Konsole
Daniel Juli 2022

Metroid Dread für die Switch ist wie so ziemlich jedes Metroid Spiel grandios und bringt viel Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Action, Action-Adventure, Adventure, Switch-Beat 'em Up, Switch-Jump'n'Run / Jump'n'Run
Nintendo
Switch-Actionspiel, Switch-Adventure Spiel
Metroid
Funktion
Controller, Joy-Con
Spieler
Story-Modus
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
für Erwachsene, für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram