Wer wird Millionär? (Switch) Switch-Party Spiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fesselndes Quizabenteuer mit vielfältigen Fragen aus verschiedenen Wissensgebieten für unterhaltsame Spielrunden.
• Flexible Spielmodi ermöglichen sowohl Solo-Herausforderungen als auch spannende Multiplayer-Wettkämpfe mit bis zu 4 Teilnehmern.
• Intuitive Joy-Con-Steuerung sorgt für ein reibungsloses Spielerlebnis und einfachen Einstieg für alle Altersgruppen.
• Onlinefähigkeit eröffnet die Möglichkeit, das eigene Wissen gegen Spieler aus aller Welt unter Beweis zu stellen.
• Hoher Wiederspielwert durch abwechslungsreiche Fragestellungen und unterschiedliche Schwierigkeitsgrade für lang anhaltenden Spielspaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,73 €
Ø 15 €
14,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,73 €
Ø 15 €
14,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 14,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Who Wants To Be a Millionaire? - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU proshop DE Microids Who Wants To Be a Millionaire? - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
• Astragon 66815, Astragon Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort?... Boomstore Astragon 66815, Astragon Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort?... Sofort lieferbar 29,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Astragon 66815, Astragon Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort?... expert TechnoMarkt Astragon 66815, Astragon Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort?... sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort? Nintendo Switch-Spiel expert Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort? Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.73 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Microids Who Wants To Be a Millionaire? - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
Astragon 66815, Astragon Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort? (Nintendo expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Astragon 66815, Astragon Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort? (Nintendo Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Wer wird Millionär - Ist das Ihr letztes Wort? Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
GAME Wer wird Millionär, Nintendo Switch, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Wer wird Millionär? (Switch)

Wer wird Millionär? (Switch) - Quizvergnügen für die ganze Familie

Tauchen Sie ein in die fesselnde Welt des beliebten Quizshows-Klassikers auf Ihrer Nintendo Switch. Dieses unterhaltsame Spiel bringt den Nervenkitzel und die Spannung direkt in Ihr Wohnzimmer. Mit tausenden kniffligen Fragen aus verschiedensten Wissensgebieten fordert es nicht nur Ihr Gehirn heraus, sondern sorgt auch für stundenlangen Spielspaß mit Familie und Freunden. Erleben Sie packende Quizabende und stellen Sie Ihr Wissen auf die Probe - ganz ohne Risiko, aber mit jeder Menge Unterhaltung.

Vielseitige Spielmodi für grenzenlose Unterhaltung

Der Switch-Titel bietet eine beeindruckende Auswahl an Spielmodi, die für jede Gelegenheit das passende Format bereithalten. Im klassischen Einzelspielermodus können Sie Ihr Wissen testen und sich Schritt für Schritt zur Million durchkämpfen. Der Mehrspielermodus sorgt für spannende Wettkämpfe mit bis zu vier Teilnehmern, ideal für gesellige Spieleabende. Besonders faszinierend ist der Online-Modus, der es Ihnen ermöglicht, sich mit Quizfans aus aller Welt zu messen. Ob allein oder im Team - hier findet jeder Spielertyp seine Herausforderung.

Wer wird Millionär? (Switch) Test

2/5
★★☆☆☆ Billige Produktion
Bujuku Januar 2022

Viele haben bereits angemerkt, dass das Grafikdesign auf einem veralteten Stand ist und sich die Fragen schnell wiederholen. Die Reaktionen der Kandidaten erscheinen unpassend und wirken bei älteren Zuschauern unangemessen. Obwohl ich die Sendung mag, war ich kurz davor, nur einen Stern zu vergeben.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so toll
Kunde aus Lampertheim Lamper März 2022

Im Vergleich zum PC-Spiel WWM finde ich dieses Spiel nicht gut. Die Grafik ist in Ordnung, aber die Synchronisation ist schlecht und es ist immer dasselbe.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Kunde aus Schuettorf August 2022

Dieses Spiel ist einfach super und macht sehr viel Spaß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cool
Vanessa V. Mai 2022

Cool das es so ein spiel auch gibt zu der Serie. Schönes spiel. Gute Verpackung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Appeal Studios
29.10.2020
Quiz, Spiele für Kinder
Microids
3 Jahre
Nintendo Switch
Switch-Party Spiel
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram