Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Raw Thrills und Cradle Games entwickelt.
• Es erscheint am 23.04.2024.
• Die Genres umfassen Action, Arcade und Beat "em Up.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 12 Jahren.
• Es unterstützt Singleplayer-, Koop- und Multiplayer-Modi.
• Veröffentlicht wird es von GameMill Publishing.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,97 €
Ø 15 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,97 €
Ø 15 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
ab 14,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Mutants Nintendo Switch-Spiel expert Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Mutants Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
• CentreSoft TMNT: Wrath of the Mutants (Code in Box - Nintendo Switch) (Audio-CD) Hugendubel CentreSoft TMNT: Wrath of the Mutants (Code in Box - Nintendo Switch) (Audio-CD) Sofort Lieferbar 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment, LLC Teenage Mutant Ninja Turtles: Wrath of the Mutants - Amazon Marketplace GameMill Entertainment, LLC Teenage Mutant Ninja Turtles: Wrath of the Mutants - 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.97 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Mutants Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
CentreSoft TMNT: Wrath of the Mutants (Code in Box - Nintendo Switch) (Audio-CD) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
CentreSoft Teenage Mutant Ninja Turtles - Wrath of the Mutants (Nintendo Switch) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
GameMill Entertainment Teenage Mutant Ninja Turtles Arcade: Wrath of the Mutants - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Videospiel für Switch Just For Games Teenage Mutant Ninja Turtles Wrath of the Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,87 € Versand kostenfrei Gesamt 24,87 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC Teenage Mutant Ninja Turtles: Wrath of the Mutants - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Sonderposten Teenage Mutant Ninja Turtles Arcade: Wrath Of The Mutants (nintendo grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (Switch)

Erleben Sie die Action mit Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (Switch)

Tauchen Sie ein in die Welt der Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (Switch). Entwickelt von Raw Thrills und Cradle Games, bietet dieses Spiel ein packendes Arcade-Erlebnis. Mit einem Erscheinungsdatum am 23.04.2024 ist es ein Muss für alle Fans der Serie.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spielspaß

Ob Sie lieber alleine spielen oder mit Freunden, dieses Spiel hat für jeden etwas zu bieten. Es unterstützt Singleplayer-, Koop- und Multiplayer-Modi, sodass Sie die Action auf verschiedene Weise genießen können. Bis zu vier Spieler können offline gemeinsam kämpfen und sich den Herausforderungen stellen.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Arcade - Wrath of the Mutants (Switch) Test

3/5
★★★☆☆ 1 Stunde dann ist das Spiel vorbei
Johannes April 2024

Das Spiel ist solide, inspiriert von den Super Nintendo Turtles-Spielen, jedoch hinkt es im Vergleich zu Turtles Shredder Revenge hinterher, auch wenn die Grafik hier besser ist. 1 Stunde Spielzeit ohne Freischaltungen ist enttäuschend. Sicherlich ein gutes Spiel, aber persönlich würde ich mich jederzeit wieder für Turtles Shredder Revenge entscheiden. Dort erhält man mehr Spielzeit, Abwechslung und Wert für sein Geld. Wählen Sie lieber das Spiel, das mehr bietet!.

5/5
★★★★★ Toll
Meßner A Dezember 2025

Super Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Sehnsucht nach der Vergangenheit
Ayuma Dezember 2025

Kurzweilige, spaßige und farbenfrohe Turtles-­Hauerei des Spielautomaten von 2017 für bis zu vier Spieler lokal. Das Gefühl der Nostalgie (Mega Drive/Snes-Turtles) beim Spielen ist durchaus gegeben. Cowabunga!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
buyIT April 2024

Mit der Story ist man in 1Std durch. -) Keine Freischaltungen-) kein OnlineMultiplayer-) Preis viel zu hoch für den Spielumfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Cradle Games, Raw Thrills
23.04.2024
Action, Arcade, Beat 'em Up
GameMill Publishing
12 Jahre
Teenage Mutant Ninja Turtles
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram