Mario Kart Live: Home Circuit - Mario Set (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (210 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde am 16.10.2020 veröffentlicht.
• Es gehört zum Genre Switch-Rennspiel / Rennsport.
• Es unterstützt lokales Spiel und Wettkampf im Mehrspielermodus.
• Die Plattform ist Nintendo Switch.
• Es ist Teil der Super Mario-Serie.
• Die maximale Spielerzahl beträgt 4 Spieler.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
179,99 €
Ø 168 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,36 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
179,99 €
Ø 168 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,36 €
ab 179,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mario Kart Live: Home Circuit - Mario Kaufland Mario Kart Live: Home Circuit - Mario 3-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Nintendo Mario Kart live: Home Circuit - Mario Gamepad Erweiterung Voelkner marketplace Nintendo Mario Kart live: Home Circuit - Mario Gamepad Erweiterung 4-6 Werktage 188,87 € Versand kostenfrei Gesamt 188,87 € → zum Angebot
• Nintendo 212036, Mario Kart Live: Home Circuit - Mario - [Nintendo Switch] ejoker Nintendo 212036, Mario Kart Live: Home Circuit - Mario - [Nintendo Switch] 4-5 Werktage 197,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 201,13 € → zum Angebot
• Mario Kart Live: Home Circuit - Mario - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Mario Kart Live: Home Circuit - Mario - [Nintendo Switch] Auf Lager 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
Varianten: Mario Kart Live: Home Circuit (Switch)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Mario Kart Live: Home Circuit - Mario ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Nintendo Mario Kart live: Home Circuit - Mario Gamepad Erweiterung Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 188,87 € Versand kostenfrei Gesamt 188,87 € → zum Angebot
Nintendo 212036, Mario Kart Live: Home Circuit - Mario - [Nintendo Switch] ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 197,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 201,13 € → zum Angebot
Mario Kart Live: Home Circuit - Mario - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Mario Kart Live: Home Circuit - Mario Set (Switch)

Erleben Sie Rennspaß mit Mario Kart Live: Home Circuit - Mario Set (Switch)

Tauchen Sie ein in die Welt von Mario Kart Live: Home Circuit - Mario Set (Switch) und verwandeln Sie Ihr Zuhause in eine aufregende Rennstrecke. Mit dem Erscheinungsdatum am 16.10.2020 bietet dieses innovative Switch-Rennspiel ein einzigartiges Spielerlebnis, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spaß

Das Spiel bietet verschiedene Modi wie Multiplayer, Singleplayer und Wettkampf, die für Abwechslung und Spannung sorgen. Ob Sie alleine spielen oder im lokalen Mehrspielermodus gegen Freunde und Familie antreten, es gibt immer eine neue Herausforderung zu meistern. Bis zu vier Spieler können gleichzeitig an den Rennen teilnehmen.

Mario Kart Live: Home Circuit - Mario Set (Switch) Test

5/5
★★★★★ So ein Spaß!! Danke Nintendo
Denizmann Januar 2022

Dieses Produkt ist definitiv zukunftsweisend, besonders nach dem neuesten Update. Die Reichweite könnte verbessert werden, aber insgesamt sorgt es für Spielspaß für die ganze Familie. Es fehlen nur noch ein paar neue Charaktere wie Peach, um das Spielerlebnis zu vervollständigen. Nintendo sollte definitiv weitere Charaktere hinzufügen, um noch mehr Freude zu verbreiten. 🎮👾👨u200d👩u200d👧u200d👦.

5/5
★★★★★ Great addition to your Switch experience
Ahmad H September 2021

Ich liebe es, wie Nintendo durch neue spielerische und lustige Erfahrungen bietet, die auch die Entwicklung verschiedener kreativer Fähigkeiten fördern. Obwohl dies kein Spielzeug für den täglichen Gebrauch ist, bietet es dennoch jedes Mal eine einzigartige Erfahrung, wenn Sie Gäste oder Kinder unterhalten möchten, indem Sie handwerkliche Arbeit und digitale Spiele mischen. Die Idee, einen Kurs in Ihrem eigenen Zimmer zu erstellen, ist immer wieder lustig zu sehen, wie Ihre Kinder oder Freunde die Möbel und Alltagsgegenstände zweckentfremden.

Es ist wie Burgen und Festungen mit Sofas und Bettlaken zu bauen. Es ist ein großartiges Beispiel für das Potenzial der erweiterten Realität mit einem lustigen und kreativen Twist.

5/5
★★★★★ Super Spiel
von Aleksandar K. März 2022

Dieses hochwertige Super Mario Kart Spiel verwandelt Ihr Zuhause in eine spaßige Rennstrecke für die ganze Familie. Einfach das Auto mit dem Spiel verbinden und los geht's! Die Zubehörteile sind aus langlebigen Materialien gefertigt und sorgen für langanhaltenden Spielspaß. Perfekt für Homepartys und eine tolle Aktivität für Erwachsene und Kinder. Empfehlenswert für alle Mario-Fans!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Januar 2022

Dieses Produkt war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für unseren Sohn. Es bereitet viel Freude, auch wenn es zunächst ungewohnt ist, die Stube im Hintergrund zu sehen und die Katze das Auto jagt. Wir haben definitiv viel Spaß damit!.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
von einem Kunden Dezember 2021

Mario Kart in den eigenen vier Wänden! Dieses Spiel von Nintendo ist einfach bemerkenswert. Es bereitet jede Menge Spaß und zeigt, was die moderne Technik alles ermöglicht.

5/5
★★★★★ Mario...
von einem Kunden Dezember 2021

Unser Sohn liebt das Mario Kart Live Circuit, das wir ihm zum Nikolaus geschenkt haben. Der Aufbau war einfach und er war begeistert. Nur schade, dass kein zweites Auto enthalten ist und man keine zusätzlichen Autos einzeln kaufen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 210

Allgemeine Daten
16.10.2020
Switch-Rennspiel / Rennsport
Nintendo
Lokales Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
Nintendo Switch
Super Mario
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram