Gear.Club: Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch) Switch-Rennspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt bis zu 8 Spieler im lokalen und Online-Mehrspielermodus.
• Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch.
• Es gibt verschiedene Spielmodi wie Karriere, Multiplayer und Wettkampf.
• Das Spiel ist für Spieler ab 3 Jahren freigegeben.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
28,91 €
Ø 26 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
28,91 €
Ø 26 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,13 €
ab 28,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gear.Club Unlimited 2 - Definitive Edition Switch-Spiel Voelkner marketplace Gear.Club Unlimited 2 - Definitive Edition Switch-Spiel 4-6 Werktage 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• Gear Club Unlimited 2 - Definitive Edition NSW - Definitive Amazon Gear Club Unlimited 2 - Definitive Edition NSW - Definitive Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Microids Gear.Club Unlimited 2 - Definitive Edition, Nintendo Switch, Kaufland Microids Gear.Club Unlimited 2 - Definitive Edition, Nintendo Switch, 7-9 Werktage 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
• Microids 101144, Microids Gear Club Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch,... Galaxus Microids 101144, Microids Gear Club Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch,... 11-21 Werktage 70,13 € Versand kostenfrei Gesamt 70,13 € → zum Angebot
Varianten: Gear.Club: Unlimited 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.91 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Gear.Club Unlimited 2 - Definitive Edition Switch-Spiel ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Gear Club Unlimited 2 - Definitive Edition NSW - Definitive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Gear Club Unlimited 2 - Definitive Edition NSW - Definitive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Microids Gear.Club Unlimited 2 - Definitive Edition, Nintendo Switch, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 31,76 € Versand kostenfrei Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Microids 101144, Microids Gear Club Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 70,13 € Versand kostenfrei Gesamt 70,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Gear.Club: Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch)

Erleben Sie den Nervenkitzel mit Gear.Club: Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch)

Gear.Club: Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch) bietet Ihnen ein packendes Rennspielerlebnis auf der Nintendo Switch. Entwickelt von Eden Games und veröffentlicht von Microids, vereint dieses Spiel die besten Elemente aus Rennsimulation und Rennsport. Mit einer Vielzahl von Fahrzeugen und Strecken können Sie Ihre Fahrkünste unter Beweis stellen und sich in spannenden Wettkämpfen messen.

Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack

Ob Sie lieber alleine spielen oder den Wettbewerb mit Freunden suchen, Gear.Club: Unlimited 2 bietet für jeden etwas. Im Einzelspielermodus können Sie eine umfangreiche Karriere durchlaufen, während der Mehrspielermodus lokale Spiele und gleichzeitig bis zu 8 Spieler unterstützt. Dies macht das Spiel ideal für Familienabende oder Treffen mit Freunden.

Gear.Club: Unlimited 2 - Definitive Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Spannendes Rennspiel mit Potenzial für mehr
Stromtropper Mai 2025

Rennspiel für Nintendo Switch überzeugt als spritziges Arcade-Erlebnis: bis zu vier Spieler im flüssigen Splitscreen sorgen für packende Duelle, ideal für schnelle Rennen zwischendurch. Die Grafik ist im Switch-Kontext solide und läuft stabil, auch wenn keine fotorealistischen Effekte zu erwarten sind. Besonders stark ist der lokale Multiplayer, der echtes Rennduell-Feeling liefert.

Mit zusätzlichen Inhalten wie Langstreckenrennen im Le-Mans-Stil könnte das Spiel an Tiefe und Strategie gewinnen. Fazit: ein rundes Rennspiel für die Nintendo Switch mit hohem Spielspaß im Mehrspielermodus und klarem Potenzial durch DLCs oder Erweiterungen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Marko V August 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Weihnachtsgeschenk
Amazon Kunde Februar 2023

Super. Macht Spaß und mein Mann ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß
Jenny Dezember 2025

Tolles Spiel,dauert lange zum Laden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eden Games
Rennsimulation, Rennsport, Simulation, Spiele für Kinder, Switch-Simulation / Simulation
Microids
Switch-Rennspiel
Funktion
Joy-Con
Spieler
Karriere
Lokales Spiel, gleichzeitig
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
8 Spieler
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
ja
Weitere Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram