Ryobi RXPR01 Expand-it Hochentaster

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Baumpflege Gewicht: 2,5 kg Kettengeschwindigkeit: 30 m/s
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,99 €
Ø 98 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,99 €
Ø 98 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,28 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi Hochentaster-Aufsatz 'Expand-It RXPR01' 25,4 cm toom Ryobi Hochentaster-Aufsatz 'Expand-It RXPR01' 25,4 cm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Rxpr01 Expand-it Gartenschere 25 Cm 30 M/s 15° 2,5 Kg - Ryobi ManoMano Rxpr01 Expand-it Gartenschere 25 Cm 30 M/s 15° 2,5 Kg - Ryobi 2 bis 4 Werktage 135,93 € Versand kostenfrei Gesamt 135,93 € → zum Angebot
• RYOBI Expand-It Hoch-Entaster 5132002797 RXPR01 Amazon Marketplace RYOBI Expand-It Hoch-Entaster 5132002797 RXPR01 142,28 € Versand kostenfrei Gesamt 142,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi Hochentaster-Aufsatz 'Expand-It RXPR01' 25,4 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Rxpr01 Expand-it Gartenschere 25 Cm 30 M/s 15° 2,5 Kg - Ryobi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 135,93 € Versand kostenfrei Gesamt 135,93 € → zum Angebot
Hochentaster-Aufsatz Expand-it RXPR01 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
RYOBI Expand-It Hoch-Entaster 5132002797 RXPR01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 142,28 € Versand kostenfrei Gesamt 142,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Ryobi RXPR01 Expand-it Test

5/5
★★★★★ Ersatzwerkzeug Ryobi für Worx Freischneider....WG186E
Amazon Kunde Juli 2025

Ich habe die Roybi‑Sense als Ersatzwerkzeug für meinen Worx Nitro WG 186E Elektro-Freischneider gekauft. Die Aufnahme passt identisch, sodass sich die Rationparts Unkrautbürste schnell montieren lässt. Mit ihr entferne ich Moos, Gras und Unkraut auf Gehwegen, Hofeinfahrten und gepflasterten Gartenwegen im Handumdrehen. Einfach die Aufnahme abnehmen — die Bürste ist dann direkt mit dem Worx-Antriebswellenanschluss kompatibel.

5/5
★★★★★ Top Schneideleistung
Lukas H August 2023

Extrem beeindruckt von der Schneideleistung: Die Maschine übertrifft unsere Elektrosense, wo der Trimmerfaden scheiterte. Auch hartnäckige Verästelungen und kleine Büsche werden mühelos geschnitten. Als B-Ware deutlich unter UVP gekauft, würde aber auch den Neupreis zahlen — überzeugendes, leistungsstarkes Gartengerät.

1/5
★☆☆☆☆ NIcht kaufen!!!!
Dietmar P November 2020

Normalerweise schreibe ich keine Bewertungen, aber als deutliche Warnung: Diesen Astschneider/Gartenschneider nicht kaufen. Er eignet sich nur für sehr dünne Äste; bei stärkeren Ästen rutschen sie aufgrund der schwachen Verzahnung heraus und werden nur angeknabbert. Verarbeitung und Griff enttäuschen – Fehlkauf und ausgesprochen ärgerlich. Ich werde das Gerät entsorgen, um meine Nerven zu schonen. Fazit: unzuverlässiges Gartengerät, nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Baumpflege
2,5 kg
30 m/s
Hochentaster
Ryobi Expand-it

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram