Makita DUC 353 PF2 (2 x Akku 3 Ah + Doppel-Ladegerät) Kettensäge

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkuspannung: 2 x 18 V - 36 V Akkusystem: Makita 18 V Lithium-Ion Ausstattung: Motorbremse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
493,99 €
Ø 483 €
459,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,51 €
mitgelieferte Akkus
mit 2 x Akkusmit 4 x Akkusohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Doppel-Ladegerätmit Ladegerätohne Ladegerät
Schwertlänge
35 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
493,99 €
Ø 483 €
459,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,51 €
ab 493,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah... Toolbrothers Outlet Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah... 1 Werktage 493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 493,99 € → zum Angebot
• Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah... Amazon Marketplace Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah... Auf Lager 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35... Otto Makita Akku-Kettensäge DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 536,58 € Versand kostenfrei Gesamt 536,58 € → zum Angebot
• Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah... Voelkner marketplace Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah... 2-3 Werktage 563,51 € Versand kostenfrei Gesamt 563,51 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUC353
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
493.99 €
Ø 1 Mon.
483 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah Akku + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 493,99 € → zum Angebot
Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah Akku + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V (2x18V) Brushless 35 cm + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 536,58 € Versand kostenfrei Gesamt 536,58 € → zum Angebot
Makita DUC 353 PF2 Akku Kettensäge 36V ( 2x18V ) Brushless 35 cm + 2x 3,0 Ah Akku + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 563,51 € Versand kostenfrei Gesamt 563,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:39 Uhr.

Makita DUC 353 PF2 (2 x Akku 3 Ah + Doppel-Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu Motorkettensägen
Amazon Kunde Dezember 2022

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ideal für Kronen-Stangenholz. Erstbestückung reicht für halben Tag. Leistung variabel je nach Wetter und Holzart.

Spaßig und umweltfreundlich - eine gute Alternative zum Verbrenner. Extra Akkus sorgen für länger anhaltende Leistung.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Ralf B März 2021

Selbst dicke Stämme sind für diese Säge kein Hindernis. Der Akku hält ziemlich lange und mit 2 Paar 5Ah Akkus kann ich etwa 1,5 Stunden lang arbeiten, Bäume fällen und Äste beseitigen. Wenn man bereits mehrere Ersatzakkus besitzt und Holz zerkleinern möchte, ist diese Säge eine praktische Ergänzung.

5/5
★★★★★ Super Teil
Ines J Dezember 2022

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gerät
alireza s September 2022

Mit dem Teil 2 Kieferbäume je ca 17 meter gefällt! Ich mache seit Jahren Holz, das habe ich der Maschiene nie zu getraut, Hut ab!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2 x 18 V, 36 V
Makita 18 V Lithium-Ion
Motorbremse
Baumpflege, Brennholz, Hobbygärtner
5,2 kg
20 m/s
3/8 Zoll
Akku-Kettensäge
35 cm
Handschutzbügel, Rückschlagschutz, automatische Kettenbremse
1,1 mm
Automatische Kettenschmierung, Werkzeuglose Kettenspannung, Werkzeugloser Kettenwechsel
106 dB
mit 2 x Akkus
mit Doppel-Ladegerät
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram