Makita DUC353PG4 inkl. 4 6Ah Akkus und Doppel-Ladegerät Akku-Kettensäge
- Leistungsstarkes 4-Akku-Set mit jeweils 6 Ah Kapazität ermöglicht langes, unterbrechungsfreies Arbeiten bei anspruchsvollen Sägearbeiten.
- Das mitgelieferte Doppel-Ladegerät lädt zwei Akkus gleichzeitig und minimiert Wartezeiten für maximale Produktivität im Arbeitsalltag.
- Die einstellbare Kettenschmierung sorgt für optimalen Verschleißschutz und verlängert die Lebensdauer von Kette und Schwert deutlich.
- Integrierte Kick-back-Bremse stoppt die Kette sofort bei Rückschlag und gewährleistet höchste Sicherheitsstandards beim Sägen.
- Das 35 cm Schwert bietet die ideale Balance zwischen Schnittkapazität und Handlichkeit für vielseitige Anwendungen im Garten.
-
Günstigster Preis
Makita Akku-Kettensäge DUC353PG4 inkl. 4x BL1860B, Doppel- Schnellladegerät
sofort lieferbar, 1-3 Werktage
590,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 590,94 €
→ zum Angebot
-
Akku-Kettensäge DUC353PG4, 36Volt (2x18V)
9
619,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 626,99 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kettensäge DUC353PG4 - 4x 6AH Akku BL1860B - Doppelladegerät...
1-3 Werktage
619,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 619,95 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Kettensäge DUC353PG4 2x18 Volt 35 cm Schnittlänge, 35 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita DUC353PG4 inkl. 4 6Ah Akkus und Doppel-Ladegerät für professionelle Schnittarbeiten
Professionelle Anwender und ambitionierte Gartenbesitzer wissen: Bei anspruchsvollen Sägearbeiten zählt durchgängige Leistung ohne Kabelbindung. Diese Akku-Kettensäge vereint die Kraft einer Benzin-Kettensäge mit den Vorzügen akkubetriebener Geräte. Mit 35 cm Schwertlänge meistert das Gerät mühelos Brennholz-Aufbereitung, Baumfällungen und Pflegeschnitte. Dank vier leistungsstarker 6 Ah Akkus arbeiten Sie den ganzen Tag unterbrechungsfrei – während ein Akkupaar im Einsatz ist, lädt das andere im praktischen Doppel-Ladegerät nach. Die einstellbare Kettenschmierung sorgt dabei für optimalen Verschleißschutz und verlängert die Lebensdauer von Kette und Schwert erheblich.
Maximale Sicherheit durch intelligente Schutzsysteme
Bei Arbeiten mit motorisierten Sägewerkzeugen steht Ihre Sicherheit an erster Stelle. Die integrierte Kick-back-Bremse reagiert blitzschnell bei Rückschlägen und stoppt die Sägekette innerhalb von Sekundenbruchteilen. Diese Sicherheitseinrichtung schützt Sie wirkungsvoll vor gefährlichen Situationen, die bei der Holzbearbeitung entstehen können. Das ausgewogene Gewichtsverteilung und ergonomische Design ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Die präzise Schnittführung erleichtert kontrollierte Arbeiten selbst an schwer zugänglichen Stellen – ob beim Entasten, Ablängen oder bei feinen Formschnitten im Garten.
Makita DUC353PG4 inkl. 4 6Ah Akkus und Doppel-Ladegerät Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita DUC353PG4 inkl. 4 6Ah Akkus und Doppel-Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen