Stihl Kettensäge Benzin 71cm MS 500i RS (11472000002)

Ausstattung: Vibrationsdämpfung Besonderheit: gesteuerte Einspritztechnik Gewicht: 7,92 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.649,00 €
Ø 1.681 €
1.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.146,50 €
Schwertlänge
50 cm63 cm71 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.649,00 €
Ø 1.681 €
1.649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.146,50 €
ab 1.649,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 1147 200 0002, STIHL MS 500i Benzin-Motorsäge 71 cm Börger Motorgeräte STIHL 1147 200 0002, STIHL MS 500i Benzin-Motorsäge 71 cm 1-5 Werktage 1.649,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.656,95 € → zum Angebot
• STIHL 11472000002, STIHL Motorsäge MS 500i, RS, Schienenlänge 71 cm Konzano STIHL 11472000002, STIHL Motorsäge MS 500i, RS, Schienenlänge 71 cm 3 - 8 Tage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
• Stihl 11472000002, Stihl Benzin - Motorsäge MS 500i 71cm Schienenlänge simon-profi-technik Stihl 11472000002, Stihl Benzin - Motorsäge MS 500i 71cm Schienenlänge siehe Shop 1.718,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.718,97 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Kettensäge STIHL MS 500i, 71cm, RS, Rollomatic Führungsschiene... Otto STIHL Benzin-Kettensäge STIHL MS 500i, 71cm, RS, Rollomatic Führungsschiene... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.146,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.152,40 € → zum Angebot
Varianten: Stihl MS 500i RS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1649 €
Ø 1 Mon.
1.681 €
Tiefstpreis
1.649 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 1147 200 0002, STIHL MS 500i Benzin-Motorsäge 71 cm ✓ Bester Preis Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 1.649,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 1.656,95 € → zum Angebot
STIHL 11472000002, STIHL Motorsäge MS 500i, RS, Schienenlänge 71 cm Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
Stihl 11472000002, Stihl Benzin - Motorsäge MS 500i 71cm Schienenlänge simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 1.718,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.718,97 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge "MS 500i" 5,0 kW (6,8 PS) Schienenlänge 71 cm, ohne BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Stihl Motorsäge MS 500i Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.819,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.824,95 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Kettensäge STIHL MS 500i, 71cm, RS, Rollomatic Führungsschiene 3/8 1.6 Otto Werkzeugbedarf24 (Fritz Krug GmbH) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.146,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.152,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Stihl Kettensäge Benzin 71cm MS 500i RS (11472000002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl Kettensäge Benzin 71cm MS 500i RS (11472000002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vibrationsdämpfung
gesteuerte Einspritztechnik
7,92 kg
ElastoStart, Ematic-Kettenschmiersystem, Stihl 2-Mix-Motor, Stihl HD2-Luftfilter
79 ccm
3/8 Zoll
6,8 PS
Benzin-Kettensäge
106 dB
71 cm
Stihl MS
4,2/4 m/s²
119 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram