Wolf-Garten PS 20 eM Akku-Hochentaster

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V-Akku, der eine Kapazität von 2,5 Ah bietet und lange Arbeitszeiten ermöglicht.
• Die kompakte Bauweise mit nur 1,8 kg Gewicht sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Ein 20 cm langes Schwert gewährleistet präzise Schnitte und ist ideal für die Pflege von Bäumen und Sträuchern.
• Die automatische Kettenschmierung und der 200 ml Öltank reduzieren den Wartungsaufwand und verlängern die Lebensdauer der Kette.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 5,5 m/s werden effiziente und saubere Schnitte in verschiedenen Holzarten erzielt.
• Die rote Farbgebung kombiniert mit der hochwertigen Verarbeitung unterstreicht die Qualität und Zuverlässigkeit des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,29 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 72AMP31650, WOLF-Garten e-multi-star Hoch-Entaster PS 20 eM Konzano WOLF-Garten 72AMP31650, WOLF-Garten e-multi-star Hoch-Entaster PS 20 eM 1 - 3 Werktage 74,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
• Wolf Garten Hochentaster PS 20 eM e-multi-star 18 cm Schwertlänge globus-baumarkt Wolf Garten Hochentaster PS 20 eM e-multi-star 18 cm Schwertlänge ca. 1-3 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Hochentaster Wolf Garten Hochentaster PS 20 eM e-multi-star 18, Mit... Otto WOLF-Garten Hochentaster Wolf Garten Hochentaster PS 20 eM e-multi-star 18, Mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,28 € → zum Angebot
• Wolf Garten Hochentaster Ps 20 Em E-multi-star 18 Cm Schwertlänge ManoMano Wolf Garten Hochentaster Ps 20 Em E-multi-star 18 Cm Schwertlänge 1 bis 2 Werktage 120,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 125,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 72AMP31650, WOLF-Garten e-multi-star Hoch-Entaster PS 20 eM ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Wolf Garten Hochentaster PS 20 eM e-multi-star 18 cm Schwertlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
WOLF-Garten Hochentaster Wolf Garten Hochentaster PS 20 eM e-multi-star 18, Mit Akku Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,28 € → zum Angebot
Wolf Garten Hochentaster Ps 20 Em E-multi-star 18 Cm Schwertlänge ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 120,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 125,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Wolf-Garten PS 20 eM

Wolf-Garten PS 20 eM für präzise Baumschnitte

Entdecken Sie die Kunst der professionellen Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Hochentaster. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Hobbygärtner, ermöglicht das Gerät müheloses Schneiden auch in luftiger Höhe. Die Kombination aus Leichtigkeit und Kraft macht diesen Hochentaster zum idealen Begleiter für alle, die Wert auf gepflegte Bäume und einen makellosen Garten legen.

Kraftvolle Leistung für effiziente Gartenpflege

Mit einer beeindruckenden Kettengeschwindigkeit von 5,5 m/s meistert dieser Hochentaster selbst anspruchsvolle Schnittaufgaben mit Leichtigkeit. Das robuste 20 cm lange Schwert sorgt in Kombination mit der präzisen 3/8 Zoll Kettenteilung für saubere und glatte Schnitte. Ob Sie Äste stutzen oder Obstbäume in Form bringen – dieses Modell liefert stets optimale Ergebnisse und erhöht die Effizienz Ihrer Gartenarbeit spürbar.

Wolf-Garten PS 20 eM Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Wolfgang R Januar 2025

Das Gerät ist so wie es sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Gute Qualität. Preis Leistung gut. Das einzige was schlecht war, das wichtigste Teil konnte ich nicht bekommen. Den Stiehl.

Nicht bei Amazon verfügbar. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Akku & Leistungsdaten
2,5 Ah
18 V
mit 1 x Akku
Allgemeine Daten
Akku-Hochentaster
Wolf-Garten e-multi-star
Kettensägeschwert
20 cm
Sicherheit & Wartung
Baumpflege, Hobbygärtner
rot
1,8 kg
automatische Kettenschmierung
200 ml
Sägekette
5,5 m/s
3/8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram