Bosch Akku-Hochentaster 18V (ohne Akku und Ladegerät)

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18V Li-Ion-Akku liefert zuverlässige Energie für anspruchsvolle Schneidaufgaben in größeren Höhen.
• Mit einer Schnittlänge von 15 cm und einer Schwertlänge von 20 cm eignet sich das Gerät optimal für vielseitige Einsätze.
• Die teleskopierbare Ausführung ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Arbeitshöhen und schwer zugängliche Bereiche.
• Dank des integrierten Rückschlagschutzes und der 3/8 Zoll Kettenteilung wird ein sicheres und effizientes Arbeiten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,95 €
Ø 98 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,89 €
ab 99,95 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY UniversalChainPole 18 Akku-Hochentaster solo (06008B3101) alango DE Bosch DIY UniversalChainPole 18 Akku-Hochentaster solo (06008B3101) Auf Lager, 1-3 Werktage 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Teleskop-Hochentaster UniversalChainPole 18 Solo Version ohne Akku lefeld.de Bosch Akku-Teleskop-Hochentaster UniversalChainPole 18 Solo Version ohne Akku 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 (Ohne Akku und Ladegerät, 18V... Amazon Bosch Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 (Ohne Akku und Ladegerät, 18V... Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Hochentaster UniversalChainPole 18, ohne Akku und... Otto Bosch Home & Garden Akku-Hochentaster UniversalChainPole 18, ohne Akku und... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 110,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY UniversalChainPole 18 Akku-Hochentaster solo (06008B3101) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Teleskop-Hochentaster UniversalChainPole 18 Solo Version ohne Akku lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Bosch Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 (Ohne Akku und Ladegerät, 18V System) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Bosch Akku Hochentaster UniversalChainPole 18 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B3101, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Teleskop-Hochentaster GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Bosch 06008B3101, Bosch UniversalChainPole 18 solo Akku-Hochentaster TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 105,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,52 € → zum Angebot
Bosch - 18V Akku-Teleskop-Hochentaster 20 cm, ohne Akku und Ladegerät 06008B3101 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 106,21 € + 7,62 € Versand Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008B3101, Bosch Home and Garden 06008B3101 UniversalChainPole Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,87 € + 14,90 € Versand Gesamt 122,77 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 06008B3101, BOSCH WERKZEUG Bosch UniversalChainPole 18 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 108,58 € + 8,99 € Versand Gesamt 117,57 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Hochentaster "UniversalChainPole 18" () ohne Akku und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,86 € Versand kostenfrei Gesamt 109,86 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B3101, Bosch Home & Garden UniversalChainPole 18 (Akku Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 109,93 € Versand kostenfrei Gesamt 109,93 € → zum Angebot
Bosch Akku Teleskop-Kettensäge UniversalChainPole 18 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Akku-Hochentaster 18V (ohne Akku und Ladegerät)

Effizientes Arbeiten mit dem Bosch Akku-Hochentaster 18V

Der Bosch Akku-Hochentaster 18V (ohne Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiges Werkzeug für die Gartenpflege. Mit einer Akkuspannung von 18 V und moderner Li-Ion-Technologie bietet er eine zuverlässige Leistung. Die teleskopierbare Funktion ermöglicht es Ihnen, auch schwer erreichbare Äste mühelos zu schneiden. Die Kettenteilung von 3/8 Zoll sorgt für präzise Schnitte und eine einfache Handhabung.

Praktische Funktionen und Sicherheit

Der Akku-Hochentaster verfügt über eine Schnittlänge von 15 cm und eine Schwertlänge von 20 cm, was ihn ideal für verschiedene Gartenarbeiten macht. Die Ladezeit beträgt nur 60 Minuten, sodass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Ein Rückschlagschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit während der Arbeit. Diese Sicherheitsvorkehrung minimiert das Risiko von Unfällen und erhöht die Benutzerfreundlichkeit.

Bosch Akku-Hochentaster 18V (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Tolle Alternative zur manuellen Säge
Jörg Januar 2024

Mit dieser stabilen Astsäge gehört das wackelige Sägen endlich der Vergangenheit an. Beachten Sie jedoch das Gewicht des Geräts, das bei längeren Arbeiten die Arme etwas ermüden lassen kann. Trotzdem funktioniert die Astsäge einwandfrei und liefert gute Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Alles gut!
Jürgen W Oktober 2023

Dieser Akku-Strauchschneider erledigt die Arbeit effektiv, schneidet Äste mühelos bis zu einer bestimmten Stärke. Die Kettenschärfe könnte besser sein, da sie manchmal etwas "ausgefranst" ist. Mein 18V/2,5 Ah Akku hielt auch nach mehreren Schnitten stand.

Es war jedoch nötig, die Kette gelegentlich nachzuspannen. Insgesamt ist dieses Gerät ein nützlicher Helfer im Garten, wenn es richtig verwendet wird.

5/5
★★★★★ Super Astsäge!
S. K April 2019

Die Bosch Astsäge überzeugt mit gewohnter Qualität. Allerdings werden zusätzliche Akkus benötigt, da bisher nur Bosch Professionell oder 36V Produkte verwendet wurden. Dennoch können wir die Astsäge uneingeschränkt empfehlen, da sie uns sehr zufrieden stellt.

5/5
★★★★★ starker Winzling
Martin H Oktober 2018

Die Hochentaster-Kettensäge hat mich positiv überrascht. Selbst dicke Äste wurden mühelos gesägt und die Akkuleistung war überzeugend. Ich bin froh, diese Kettensäge gekauft zu haben.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für Hobbynutzer
Kindle-Kunde Juni 2018

Das Gerät ist einfach toll und ideal für das Entasten von Bäumen in größerer Höhe. Selbst bei dickeren Ästen funktioniert es einwandfrei und der Akku hält sehr lange. Nach mehreren Wochen gelegentlicher Nutzung konnte ich keine Mängel feststellen. Für Hobbynutzer ist dieses Gerät definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Für den Hobbygärtner ein ideales Gerät
Dietmar P November 2023

Schnelle Lieferung. Der Bosch Hochentaster erleichtert die Gartenarbeit deutlich. Einzig negativ ist, dass der Originalkarton bereits geöffnet war und der Akku nur maximal 15 Minuten hält. Insgesamt ist der Bosch Hochentaster jedoch ein gelungenes Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
18 V
Li-Ion
teleskopierbar
3/8 Zoll
60 min
Akku-Hochentaster
15 cm
20 cm
Rückschlagschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram