Einhell GE-HC 18 Li T Solo Akku-Hochentaster

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kettengeschwindigkeit beträgt 3,76 m/s, was für schnelle und präzise Schnitte sorgt.
• Die Schwertlänge von 20 cm ermöglicht das Schneiden von dicken Ästen und Zweigen.
• Die automatische Kettenschmierung sorgt für eine optimale Schmierung der Kette.
• Der werkzeuglose Kettenwechsel und die werkzeuglose Kettenspannung erleichtern die Wartung erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,00 €
Ø 116 €
110,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,50 €
Akkukapazität
3 Ah
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,00 €
Ø 116 €
110,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,50 €
ab 118,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku Multifunktionswerkzeug GE-HC 18 Li T-Solo (2-in-1 Heckenschere und Amazon Einhell Akku Multifunktionswerkzeug GE-HC 18 Li T-Solo (2-in-1 Heckenschere und Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Akku-multifunktionswerkzeug Einhell Ge-hc 18 Li Solo ManoMano Akku-multifunktionswerkzeug Einhell Ge-hc 18 Li Solo 3 bis 5 Werktage 118,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku Multitool GE-HC 18 Li T-solo 17 cm Schwertlänge globus-baumarkt Einhell Akku Multitool GE-HC 18 Li T-solo 17 cm Schwertlänge ca. 3-5 Werktage 118,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Einhell Garten-Multifunktionsgerät GE-HC 18 Li T Solo, ohne Akku und Ladegerät Otto Einhell Garten-Multifunktionsgerät GE-HC 18 Li T Solo, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,30 € → zum Angebot
Varianten: Einhell GE-HC 18 Li T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku Multifunktionswerkzeug GE-HC 18 Li T-Solo (2-in-1 Heckenschere und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Einhell Akku Multifunktionswerkzeug GE-HC 18 Li T-Solo (2-in-1 Heckenschere und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Einhell Akku Multitool GE-HC 18 Li T-solo 17 cm Schwertlänge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 118,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Akku-multifunktionswerkzeug Einhell Ge-hc 18 Li Solo ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 118,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Multifunktionswerkzeug GE-HC 18 Li T Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 119,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Einhell 3410800, Einhell GE-HC18Li T Solo Power X Change (Akkubetrieb) (3410800) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 123,41 € Versand kostenfrei Gesamt 123,41 € → zum Angebot
Einhell Akku-Hochentaster/-Heckenschere 'GE-HC 18 Li T-Solo' ohne Akku 18 V 20 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Einhell 3410800, Einhell 3410800 Power X-Change GE-HC 18 Li T- Solo Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 125,45 € + 8,95 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Multifunktions-Werkzeug GE-HC 18 Li T, 18Volt, Hochentaster Alternate (1) Angebotsinfo 4 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Multifunktionswerkzeug-GT GE-HC 18 Li T-Solo 3410800 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 131,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,92 € → zum Angebot
Einhell GE-HC 18 Li T-Solo Akku-Multifunktionswerkzeug cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 136,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
EINHELL 3410800, Einhell 3410800 Power X-Change GE-HC 18 Li T- Solo Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 144,99 € + 20,22 € Versand Gesamt 165,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-HC 18 Li T Solo

Einhell GE-HC 18 Li T Solo: Der vielseitige Hochentaster

Der Einhell GE-HC 18 Li T Solo ist ein leistungsstarker Akku-Hochentaster, der sich ideal für die Pflege von Bäumen und Sträuchern eignet. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 3,76 m/s und einer Schwertlänge von 20 cm bietet er präzise Schnitte und eine einfache Handhabung. Die Sägekette und das Schwert stammen von der renommierten Marke Oregon, was für hohe Qualität und Langlebigkeit steht.

Leistungsstarke Akku-Technologie

Dieser Elektro-Hochentaster wird von einem leistungsstarken Akku betrieben, der Ihnen die Freiheit gibt, ohne störende Kabel zu arbeiten. Die Akku-Technologie sorgt für eine konstante Leistung und ermöglicht es Ihnen, auch schwer zugängliche Äste mühelos zu erreichen. Der Einhell GE-HC 18 Li T Solo ist somit die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Mobilität und Flexibilität legen.

Einhell GE-HC 18 Li T Solo Test

5/5
★★★★★ Noch besser als erwartet
Judge Oktober 2022

Der Einhell AkkuEntaster ist ein unverzichtbares Gerät im Garten. Jahrelang arbeitete ich mühsam mit Leiter und Astschere, bevor ich diesen starken Entaster entdeckte. Es war ein Fehler, es nicht früher ausprobiert zu haben. Das Produkt ist durchdacht, ZWEIMAL ausziehbar und leistungsstark genug für armdicke Äste.

Ich bin beeindruckt von seiner Kraft und Leichtigkeit. Die Heckenschere ist zwar ein nettes Extra, jedoch nicht so stark wie klassische Heckenscheren. Dies liegt am Gewicht des Systems, ein Kompromiss, den man beachten muss. Mit diesem Entaster führe ich jetzt meine Baumpflege mühelos durch. Holen Sie sich Ihren Einhell AkkuEntaster noch heute und erleichtern Sie sich die Arbeit im Garten!.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Pascal Oktober 2022

Ich bin bis jetzt sehr zufrieden mit der Heckenschere. Auch in voll ausgefahrenem Zustand erledigt sie ihren Job gut, obwohl das Gerät dann etwas schwerer wird. Dank ihr konnte ich dieses Jahr ohne Leiter unsere Hecke und andere Sträucher schneiden. Ich hoffe, dass der Entaster genauso gut funktioniert. klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Sturdy, positive actions.
Amazon C Oktober 2022

Als Linkshänder war es anfangs etwas schwierig, die richtige Position und den richtigen Winkel für mich zu finden. Aber nach ein paar Versuchen war ich mit dem Ergebnis meines ersten Gebrauchs sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ 2 in 1 Akku- Ast- und Heckenschere von Einhell
Opahelmut August 2022

Der Artikel entspricht genau der Beschreibung im Angebot, die Lieferung war super schnell. Das Produkt macht einen robusten und stabilen Eindruck. Die Haltbarkeit konnte noch nicht bewertet werden, da es noch nicht im Einsatz war. Daher gibt es 4 Sterne. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Für gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Uwe B August 2022

Der Hochentaster und die Heckenschere, die ich im Jahr 2017 gekauft habe, funktionieren einwandfrei und erledigen ihren Job problemlos. Obwohl sie nicht für den täglichen Einsatz geeignet sind, bin ich zufrieden und würde sie erneut kaufen. Für gelegentliche Arbeiten ist das Produkt, vor allem unter Berücksichtigung des Preises, definitiv eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert. Funktion wie erhofft
Manfred B März 2022

Das hohe Gewicht der Säge wird gut ausgeglichen, was zu einem sauberen Schnitt bei Obstbaumästen führt. Die Verstellmöglichkeit des Arbeitswinkels ist einfach und leicht. Trotz leichten Kopflastigkeit erzielt man ein prima Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
3,76 m/s
Oregon
Akku-Hochentaster, Elektro-Hochentaster, Hochentaster
20 cm
Automatische Kettenschmierung, Werkzeuglose Kettenspannung, Werkzeugloser Kettenwechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram