Bosch Akku-Hochentaster GKE 18V-25 TP Professional 18 V

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und längere Laufzeit bei der Baumpflege.
• Mit einer Schwertlänge von 25 cm ermöglicht das Gerät präzise Schnitte auch in größeren Höhen.
• Der Teleskopstiel bietet eine flexible Reichweite für verschiedene Arbeitshöhen und schwer zugängliche Bereiche.
• Die 18V Akkutechnologie gewährleistet eine hohe Mobilität und Unabhängigkeit von Stromquellen im Außenbereich.
• Als Teil der Professional Serie erfüllt das Gerät höchste Ansprüche an Qualität und Zuverlässigkeit.
• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen in der Baumpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
277,14 €
Ø 295 €
277,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
277,14 €
Ø 295 €
277,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,00 €
ab 277,14 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06008D6000, Bosch Professional 06008D6000 GKE 18V-25 TP Akku Voelkner Bosch Professional 06008D6000, Bosch Professional 06008D6000 GKE 18V-25 TP Akku Lieferzeit 5-7 Werktage 277,14 € + 8,95 € Versand Gesamt 286,09 € → zum Angebot
• Bosch GKE 18V-25 TP (solo) Akku-Teleskop-Hochentaster- 06008D6000 Biebrach-Morgenstern Bosch GKE 18V-25 TP (solo) Akku-Teleskop-Hochentaster- 06008D6000 3 - 5 Tag 286,05 € Versand kostenfrei Gesamt 286,05 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Hochentaster GKE 18V-25 TP (130 Schnitte pro Amazon Bosch Professional 18V System Hochentaster GKE 18V-25 TP (130 Schnitte pro 345,90 € Versand kostenfrei Gesamt 345,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Hochentaster GKE 18V-25 TP Solo, bis 2,9 m... Otto Bosch Professional Akku-Hochentaster GKE 18V-25 TP Solo, bis 2,9 m... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 363,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 368,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
277.14 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06008D6000, Bosch Professional 06008D6000 GKE 18V-25 TP Akku ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 277,14 € + 8,95 € Versand Gesamt 286,09 € → zum Angebot
Bosch GKE 18V-25 TP (solo) Akku-Teleskop-Hochentaster- 06008D6000 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 286,05 € Versand kostenfrei Gesamt 286,05 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Teleskop-Hochentaster GKE 18V-25 TP inkl. Schultergurt Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 309,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06008D6000, Bosch Power Tools Bosch Professional smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 310,44 € Versand kostenfrei Gesamt 310,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku Teleskop-Kettensäge GKE 18V-25 TP Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 316,00 € Versand kostenfrei Gesamt 316,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Hochentaster GKE 18V-25 TP / Teleskop-Kettensäge endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 318,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 325,94 € → zum Angebot
Bosch 06008D6000, Bosch GKE 18V-25 TP Akku-Hochentaster TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 321,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 327,09 € → zum Angebot
Bosch Professional GKE 18V-25 TP (C) Akku-Teleskop-Hochentaster solo (06008D6000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 328,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 334,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Teleskopkettensäge GKE 18V-25 TP, 25 cm Schwert, 2,9 m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 329,69 € Versand kostenfrei Gesamt 329,69 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06008D6000, Bosch Professional 06008D6000 GKE 18V-25 TP Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Hochentaster GKE 18V-25 TP (130 Schnitte pro Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 345,90 € Versand kostenfrei Gesamt 345,90 € → zum Angebot
Akku-Teleskop-Hochentaster GKE 18V-25 TP Professional solo, Kettensäge Alternate (1) Angebotsinfo 1 346,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 353,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Akku-Hochentaster GKE 18V-25 TP Professional 18 V

Bosch Akku-Hochentaster GKE 18V-25 TP Professional 18 V - Präzision in neuen Höhen

Erleben Sie die nächste Stufe der professionellen Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Hochentaster. Speziell für anspruchsvolle Einsätze konzipiert, ermöglicht das Gerät präzise Schnitte auch in schwer zugänglichen Bereichen. Die Kombination aus Reichweite und Kontrolle macht diesen Hochentaster zum unverzichtbaren Werkzeug für Landschaftsgärtner und Forstprofis, die Wert auf Effizienz und Qualität legen.

Unerreichte Flexibilität durch Teleskopstiel-Technologie

Der integrierte Teleskopstiel eröffnet neue Dimensionen in der Baumpflege. Mit seiner variablen Länge ermöglicht er sicheres Arbeiten vom Boden aus, selbst bei hochgelegenen Ästen. Diese Flexibilität reduziert nicht nur das Risiko von Arbeitsunfällen, sondern steigert auch die Produktivität erheblich. Gartenprofis schätzen besonders die Möglichkeit, schnell und unkompliziert zwischen verschiedenen Arbeitshöhen zu wechseln, ohne dabei Kompromisse bei der Schnittqualität einzugehen.

Bosch Akku-Hochentaster GKE 18V-25 TP Professional 18 V Test

3/5
★★★☆☆ Einsatzbereich sehr beschränkt
Glück Dezember 2025

Bosch liefert gewohnt professionelle Qualität: Die Kettensäge eignet sich gut für mittelgroße Bäume, wirkt jedoch bei sehr kleinen oder sehr großen Bäumen zu unhandlich. Für unsere Baumpflege würden wir sie nicht empfehlen – oft ist eine stabile Leiter und eine handliche Säge praktischer.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Jörn Februar 2026

Lieferung gut👍Habe zwei Tage damit gearbeitet und habe nichts auszusetzen18 Volt Akkus und Ladegerät waren vorhanden - 4 und 5 Ah - beide halten einige Schnitte durch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wider !!
Amazon Kunde November 2025

Bosch blau sehr gutes GerätHält das was in der Beschreibung versprochen wird!!Würde es wider kaufen!!Die Säge ist hervorragend macht ihre Arbeit ausgezeichnet top 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Gartenhelfer
J. R September 2025

Super Produkt - selbst dicke Äste werden zügig durchgeschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Teleskopstiel
Baumpflege
bürstenloser Motor
Akku-Hochentaster
25 cm
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram