Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-20

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für effiziente Leistung und verlängerte Akkulaufzeit bei anspruchsvollen Schneidarbeiten.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät ausreichend Kraft für professionelle Baumpflegeaufgaben.
• Die automatische Kettenschmierung gewährleistet eine optimale Schmierung der Kette für reibungsloses Arbeiten und verlängerte Lebensdauer.
• Ausgestattet mit einer automatischen Kettenbremse für erhöhte Sicherheit bei der Handhabung des Geräts.
• Als Teil der Bosch Professional Serie erfüllt das Gerät höchste Qualitätsstandards für den professionellen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,40 €
Ø 195 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,40 €
Ø 195 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 194,40 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Power Tools 06008D7100, Bosch Power Tools Bosch Akku-Astsäge GKE 18V-20 smartgoods (smartgoods.de) Bosch Power Tools 06008D7100, Bosch Power Tools Bosch Akku-Astsäge GKE 18V-20 Versandlager: 1-2 Werktage 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06008D7100, Bosch Professional Bosch Power Tools... Voelkner Bosch Professional 06008D7100, Bosch Professional Bosch Power Tools... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Astsäge GKE 18V-20 (bis zu 350 Schnitte pro Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Astsäge GKE 18V-20 (bis zu 350 Schnitte pro Auf Lager 194,70 € Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Kettensäge Mini »GKE 18V-20«, BxLxH: 28x51x11 cm,... Otto Bosch Professional Akku-Kettensäge Mini »GKE 18V-20«, BxLxH: 28x51x11 cm,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 234,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.4 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Power Tools 06008D7100, Bosch Power Tools Bosch Akku-Astsäge GKE 18V-20 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 194,40 € Versand kostenfrei Gesamt 194,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D7100, Bosch Professional Bosch Power Tools Akku-Hochentaster Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Astsäge GKE 18V-20 (bis zu 350 Schnitte pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,70 € Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
Bosch GKE 18V-20 Akku-Astsäge 06008D7100 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 194,70 € Versand kostenfrei Gesamt 194,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D7100, Bosch Professional GKE 18V-20 (solo C) (Akku Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
Bosch Astsäge GKE 18V-20, Akku, 18V, Sägeschienenlänge 20cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 197,94 € Versand kostenfrei Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06008D7100-WM, Bosch Professional Bosch Akku-Astsäge GKE 18V-20, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GKE 18V-20 (C) Akku-Astsäge solo (06008D7100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 214,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,80 € → zum Angebot
Bosch 06008D7100, Bosch GKE 18V-20 Akku-Astsäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 214,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Astsäge GKE 18V-20 Max Schnittlänge: 18 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 222,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 229,84 € → zum Angebot
Akku-Astsäge GKE 18V-20 Prodessional solo, 18Volt, Kettensäge Alternate (1) Angebotsinfo 1 222,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Hochentaster 06008D7100 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-20

Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-20 für präzise Baumpflege

Entdecken Sie die Zukunft der professionellen Baumpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Hochentaster. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Einsätze, ermöglicht das Gerät eine präzise und effiziente Astbearbeitung auch in großen Höhen. Die Kombination aus Reichweite und Schnittleistung macht diesen Hochentaster zum unverzichtbaren Werkzeug für Landschaftsgärtner und Forstarbeiter, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Maximale Leistung durch fortschrittliche Akkutechnologie

Der bürstenlose Motor dieses Systems setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Ausdauer. Mit einer Akkuspannung von 18 Volt liefert das Gerät kontinuierliche Spitzenleistung bei jedem Einsatz. Die innovative Akku-Technologie gewährleistet lange Laufzeiten und minimiert Ausfallzeiten, wodurch Sie Ihre Arbeitsproduktivität deutlich steigern können. Zudem sorgt die automatische Kettenschmierung für einen reibungslosen Betrieb und verlängert die Lebensdauer der Kette.

Bosch Professional Akku Akku-Hochentaster GKE 18V-20 Test

5/5
★★★★★ Eindruck nach mehrmaliger Nutzung über längeren Zeitraum
Schnitzelklopfer Februar 2026

Die Kettensäge schnitt mehrere Bäume und Äste zuverlässig, auch größere Durchmesser ließen sich gut bewältigen. Man muss den Druckpunkt spüren, an dem die Kette hängen bleibt und blockiert, doch sonst arbeitet die Kette mit guter Schnittleistung durchs Holz. Der Ölverbrauch wirkt allerdings recht großzügig.

5/5
★★★★★ Spitzenleistung!!!
M. L Oktober 2025

Hervorragende Akkukettensäge: Leistung überzeugt, Akkus bieten lange Laufzeit. Schneidet mühelos von dünnen Ästen bis dicken Stämmen — macht Gartenarbeit richtig Spaß. Erwartungen übertroffen; würde das Gerät jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kompakt aber leistungsstark
Guy. U August 2025

Handliche Kettensäge: Kompakte Power für Garten und Heimwerker — ideal für Äste, Balken und Latten. Das kleine, kraftvolle Modell ersetzt die große Kettensäge bei allen kleineren Schnittarbeiten und ermöglicht präzises Arbeiten nahe am Werkstück. Sicherheitsfeatures wie Zweihand-Bedienung, Rückschlagschutz und automatisches Stoppen sorgen für sicheren Einsatz im Heimgebrauch; dennoch ist sie kein Spielzeug und erfordert respektvollen Umgang.

Besonders praktisch für Gelegenheitsnutzer: leicht zu führen, spart Zeit beim Kürzen von Ästen und beim Ablängen von Holz. Tipp: Werkstück immer spannen und beide Hände an der Säge halten. Fazit: kompakte Kettensäge — kraftvoll, sicher und perfekt für Gartenarbeiten.

4/5
★★★★☆ Profigerät - Akku muss auch!
Relaxart Januar 2026

Die Profi-Akkusäge meistert auch dickeres Geäst, braucht jedoch einen leistungsstarken Power-Akku (separat erhältlich) für dauerhafte Leistung. Gerade bei Sträuchern arbeitet sie selbst in schwer zugänglichen Bereichen zuverlässig. Tipp: Ein Panelbrett schützt benachbarte Äste.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
18 V
Baumpflege
mit automatischer Kettenbremse
bürstenloser Motor
Akku-Hochentaster
Bosch Professional
Kettenbremse
automatische Kettenschmierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram