Bosch AdvancedChain 36V-35-40 (1x Akku + Ladegerät) Test Akku-Kettensäge
- Die Schwertlänge beträgt 35 cm, ideal für vielseitige Anwendungen.
- Mit einer Akkuspannung von 36 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet die Kettensäge ausreichend Leistung.
- Das SDS-System ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Kette.
- Die Sicherheitsfunktionen umfassen Rückschlagschutz, Quick-Stop und Rückschlagbremse.
-
Günstigster Preis
Bosch DIY AdvancedChain 36V-35-40 Akku-Kettensäge (06008B8600)
Auf Lager, 1-3 Werktage
281,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 287,00 €
→ zum Angebot
-
Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V 35-40, 36Volt
2
281,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 288,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home and Garden Bosch Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40 (zum...
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten
285,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 285,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40, 35 cm... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 330,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 335,45 € → zum Angebot
Bosch AdvancedChain 36V-35-40 (1x Akku + Ladegerät) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Bosch AdvancedChain 36V-35-40 ist eine kraftvolle Akku-Säge, die durch ihre einfache Bedienung überzeugt. Sie bietet eine hervorragende Sägeleistung, die nahezu an die einer Benzinsäge heranreicht. Das Befüllen mit Kettenöl ist unkompliziert und ermöglicht einen schnellen Einsatz.
Ein Nachteil ist jedoch das hohe Gewicht der Säge, das mit einem 4-Ah-Akku vergleichbar mit dem einer Benzinsäge ist. Trotzdem ist die Akku-Kettensäge eine empfehlenswerte Wahl für alle, die eine leistungsstarke und einfach zu bedienende Akku-Säge suchen.“
„Die Bosch AdvancedChain 36V-35-40 ist ein hervorragendes Modell, das sich durch seine hohe Leistung und ausgezeichnete Ergonomie auszeichnet. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Modellen auf dem Markt, ist diese Kettensäge aufgrund ihrer hohen Arbeitsleistung und guten Verarbeitung eine ernsthafte Überlegung wert. Die Qualität und Leistungsfähigkeit dieser Maschine rechtfertigen den höheren Preis und machen sie zu einer lohnenden Investition.“
Leistungsstarke Akku-Kettensäge für anspruchsvolle Aufgaben
Die Bosch AdvancedChain 36V-35-40 (1x Akku + Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die sich ideal für anspruchsvolle Aufgaben im Garten und auf dem Grundstück eignet. Mit einer Schwertlänge von 35 cm und einer Akkuspannung von 36 V bietet sie genügend Power, um auch dickere Äste und Stämme mühelos zu durchtrennen.
Effizientes Arbeiten dank SDS-System
Das integrierte SDS-System ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Kette und des Schwerts. Dies spart Zeit und erleichtert die Wartung der Kettensäge erheblich. Zudem sorgt das System für eine optimale Kettenspannung, was die Lebensdauer der Kette verlängert und die Schnittleistung verbessert.
✓ Bester Preis
Ich war skeptisch gegenüber einer Akku-Kettensäge für meinen Garten, aber diese hat mich positiv überrascht! Die Säge eignet sich perfekt für Holz bis zu 10 cm Durchmesser. Mit einem Zusatzakku hält sie lange durch. Dank der langsamen Kettengeschwindigkeit ist das Risiko von Rückschlägen minimal. Der unschlagbare Preis macht sie noch attraktiver. Ich bin begeistert von diesem Produkt! Erwerben Sie diese leistungsstarke Akku-Kettensäge für Ihren Garten und erleben Sie selbst die Vorteile.
Diese kleine Kettensäge erledigt ihre Aufgabe zuverlässig und übertrifft die Erwartungen an die Akkulaufzeit. Sie eignet sich gut für das Sägen von kleinen Ästen und ist ziemlich wendig. Allerdings könnte der ungewöhnliche Anschlag am vorderen Ende der Säge als störend empfunden werden. Es ist unklar, wofür dieser gut sein soll. Er könnte hinderlich sein, besonders bei Arbeiten an feinem Geäst, aber er lässt sich vermutlich leicht entfernen.
Unsere Gartenarbeit wurde mit Leichtigkeit erledigt, dank dieser leistungsstarken Säge. Sowohl dicke Äste als auch Stämme wurden mühelos geschnitten. Der zusätzliche Akku war ein perfektes Geschenk, das für noch mehr Leistung und Ausdauer sorgte. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt und empfehlen es gerne weiter.
Diese kleine und handliche Kettensäge hat meinen Erwartungen beim ersten Einsatz gerecht geworden. Das Schnittbild meiner Hecke ist jetzt sauber und nicht mehr "ausgefranst" wie zuvor.
Diese Säge von Bosch ist ideal für kleinere Arbeiten. Der Haken am Schwert stört mich persönlich, aber zum Glück konnte ich das Problem lösen, indem ich mir ein neues Schwert besorgt habe und den Haken entfernt habe. Jetzt funktioniert die Säge einwandfrei und ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden! Bosch bietet leider kein Ersatzschwert ohne den störenden Haken an, aber mit etwas Kreativität konnte ich das Problem lösen. Die Säge ist jetzt perfekt für meine Bedürfnisse!.
Die Bosch Akku-Kettensäge mit 36 Volt bietet eine starke Leistung und ersetzt mühelos Kettensägen mit Verbrennungsmotoren. Mit sofortigem vollen Drehmoment, keinem Gestank, keinem Auftanken und weniger Lärm ist sie die perfekte Alternative. Die Kettensäge ist leiser als Modelle mit Verbrennungsmotor, aber dennoch hört man sie natürlich. Sie liegt gut in der Hand und der in der Mitte platzierte Akku sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung.
Das Schnellspannsystem für die Kette ist lobenswert, da kein Werkzeug benötigt wird. Es können auch die 36 Volt 4,0 Ah Akkus verwendet werden. Einziger Nachteil ist die fehlende Möglichkeit, die Drehzahl der Kette zu regulieren. Trotzdem kann ich die Akku-Kettensäge uneingeschränkt empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen