Bosch Akku Kettensäge 310mm ohne Akku Akku-Kettensäge

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kettensäge verfügt über einen bürstenlosen Motor, der für hohe Leistung und Langlebigkeit sorgt.
• Das OptiCut-System ermöglicht das Anpassen des Drehmoments für kontinuierliches Schneiden.
• Die automatische Kettenschmierung sorgt für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Die Kettensäge bietet kabellose Freiheit und hohen Komfort.
• Kompatibel mit dem 36V POWER FOR ALL System, Akku nicht im Lieferumfang enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,93 €
Ø 203 €
201,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,93 €
Ø 203 €
201,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,95 €
ab 203,93 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch - 36V Akku-Kettensäge 35 cm, ohne Akku und Ladegerät 06008B8601 sanitino.de Bosch - 36V Akku-Kettensäge 35 cm, ohne Akku und Ladegerät 06008B8601 Lieferzeit 2-3 Werktage 203,93 € + 7,53 € Versand Gesamt 211,46 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Bosch Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40 (ohne Akku/Ladegerät) Auf Lager 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40, 35 cm... Otto Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40, 35 cm... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 228,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.93 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Bosch - 36V Akku-Kettensäge 35 cm, ohne Akku und Ladegerät 06008B8601 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 203,93 € + 7,53 € Versand Gesamt 211,46 € → zum Angebot
Bosch DIY AdvancedChain 36V-35-40 Solo Akku-Kettensäge (06008B8601) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 203,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40 (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V 35-40 Solo, 36Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 212,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 220,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008B8601, Bosch Home and Garden Akku Kettensäge ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 218,09 € Versand kostenfrei Gesamt 218,09 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B8601, Bosch Home & Garden AdvancedChain 36V-35-40 (Akku Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 218,10 € Versand kostenfrei Gesamt 218,10 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40 (zum Schneiden durch härtestes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008B8601, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Kettensäge GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
Bosch 0.600.8B8.601, Bosch AdvancedChain 36V-35-30 (ohne Werkzeug) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 227,39 € → zum Angebot
Bosch 06008B8601, Bosch ADVANCEDCHAIN 36V-35-40 Akku-Kettensäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 222,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,14 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge AdvancedChain 36V-35-40, 35 cm Schwertlänge, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 228,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,03 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Kettensäge "AdvancedChain 36V-35-40" ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 228,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Akku Kettensäge 310mm ohne Akku

Warum die Bosch Akku Kettensäge 310mm ohne Akku wählen?

Die Bosch Akku Kettensäge 310mm ohne Akku bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Komfort. Mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, garantiert sie eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz. Dank der kabellosen Freiheit können Sie sich frei bewegen und schwierige Aufgaben mühelos bewältigen. Das 36V POWER FOR ALL System sorgt für eine kraftvolle Leistung, die auch anspruchsvolle Arbeiten erleichtert.

Leistungsstarker bürstenloser Motor

Der bürstenlose Motor der Kettensäge sorgt für eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Diese Technologie reduziert den Verschleiß und erhöht die Effizienz, was zu einer längeren Lebensdauer des Geräts führt. Die Kettensäge ist somit ideal für regelmäßige und intensive Nutzung geeignet. Zudem ermöglicht der Motor ein kontinuierliches Schneiden ohne Leistungseinbußen.

Bosch Akku Kettensäge 310mm ohne Akku Test

5/5
★★★★★ A perfect small job tool
Peter R Juni 2024

Das Akku-Kettensägen-Modell hat bisher gute Eindrücke hinterlassen, besonders die einfache Montage und scharfe Kette wurden gelobt. Der Motor erreicht eine starke Leistung, jedoch ist der Öltank klein und muss häufig nachgefüllt werden. Ein längeres Schwert und ein leistungsstärkerer Akku wären wünschenswert. Außerdem wird das hohe Motorgeräusch als störend empfunden. Insgesamt ist das Gerät gut ausbalanciert, aber Verbesserungen wie eine Geräuschdämmung würden das Nutzungserlebnis weiter optimieren.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima.
Amazon Kunde Mai 2024

Diese Kettensäge überrascht mit ihrer Leistung, schneidet mühelos Äste bis 15 cm Durchmesser. Der 4Ah-Akku sorgt für ausreichend Laufzeit. Ideal für viele Anwendungen.

5/5
★★★★★ Nicht schlecht für ein Akkugerät
Kai M April 2024

Diese Säge war ein echter Glücksgriff! Sie hat problemlos kleine Bäume in meinem Garten gesägt und sogar größere Bäume nach einem Sturm problemlos bewältigt. Der Hersteller verspricht Bäume bis zu 30 cm Durchmesser zu schneiden - und das schafft sie spielend, solange der Akku voll geladen ist. Wir werden sie diesen Winter mit nach Spanien nehmen und testen, ob sie auch hartes Mandel- und Olivenholz mühelos zersägen kann. Glücklicherweise haben wir genug Akkus für diese Säge, da wir im Laufe der Jahre mehrere Bosch Akkugeräte angesammelt haben. Wir sind gespannt auf weitere Projekte mit dieser leistungsstarken Säge!.

5/5
★★★★★ Optimales Werkzeug
Otto S April 2024

Ideal für Heimwerker und Hobbygärtner! Leicht zu bedienen und sogar von meiner Frau geschätzt. Akku hat eine lange Lebensdauer und Wartung ist sehr unkompliziert. Ersatzteile sind leicht erhältlich und die Kette lässt sich ohne Werkzeug spannen. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und finde, dass es sein Geld voll und ganz wert ist!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung Gute Säge
RPH März 2024

Der Lieferung war schneller als erwartet und die Säge war einfach zu montieren. Mit dem 4Ah Akku konnte ich problemlos ca. 20 Schnitte an Brennholz durchführen.

Der Akku hielt danach noch gut 3/4 der Ladung. Für meine Bedürfnisse ist die Säge vollkommen ausreichend und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Adrian S März 2024

Die Bosch 36V Kettensäge funktioniert sehr gut und macht Spaß, auch wenn sie im Garten nicht so oft zum Einsatz kommt. Sie ist leise und die Verlängerung der Bosch-Garantie auf 3 Jahre durch Registrierung ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Perfekt für das Schneiden von Altholz in Büschen.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Kettensägeschwert
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram